Надежный депозит в оффшоре?

1 23
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
ware:
Мне нравятся депозиты в Белоруссии, ставки от 40-45% годовых, на срок от 35 дней. Все суммы застрахованы. Курс российский рубль/белорусский рубль вроде не так быстро меняется.

на какие суммы страховки?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#22
LnT_boss:
ТС, расшифруйте, что есть депозит в оффшоре?

Набор букв без смысла. и более ничего.

офшор - это страна. В этой стране может быть зарегистрирована компания (с целью минимального налогообложения этой компании, в сравнении с регистрацией в "нормальных" странах). Но банковский счет у таких "офшорных" компаний как правило (всегда) в банке страны_из_НЕофшора.

В странах офшора тоже есть свои банки, но нет дураков в таких банках (таких стран) хранить свои деньги.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#23
ware:
Мне нравятся депозиты в Белоруссии, ставки от 40-45% годовых, на срок от 35 дней. Все суммы застрахованы. Курс российский рубль/белорусский рубль вроде не так быстро меняется.

Прошу меня простить, но когда прочитал этот пост - чуть не подавился.

Чем они вам нравятся? :) Абсолютным отсутствием гарантии, кроме как со слов местного владыки? :)

А чем они обеспечены интересно? Картофелем? Чаркай-шкваркай? :) Посмотрите на структуру доходов и расходов этой республики и валютный баланс и все станет понятно.

40-45 годовых - это показатель КРИТИЧЕСКОЙ экономики, один шаг до дефолта. И это основы экономики. Не говоря уже о том, что там инфляция в последние года была по 100-150%.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#24
LnT_boss:
Не говоря уже о том, что там инфляция в последние года была по 100-150%

Какая мне разница на инфляцию в Белоруссии, я живу и трачу деньги в России.

Российский банковский бизнес знаете как зародился? Брали в Америке кредит под 0.25-0.75% годовых и выдавали кредиты в России под 20-25% годовых.

LnT_boss:
А чем они обеспечены интересно? Картофелем?

Российским стабилизационным фондом Путина :)

---------- Добавлено 04.01.2014 в 16:40 ----------

LnT_boss:
40-45 годовых - это показатель КРИТИЧЕСКОЙ экономики, один шаг до дефолта.

Уже вроде 1.5 года об этом говорят, пока другие стригут капусту. Вы в ближайший месяц (35 дней) прогнозируете дефолт Белоруссии? :)

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#25
ware:
Какая мне разница на инфляцию в Белоруссии, я живу и трачу деньги в России.

а такая, что в следствие всего этого там девальвация 2 года назад была в 300%! Соответственно, все эти ваши доходы в 40-50% в год просто пшик, т.к. они одновременно съедаются девальвацией и загоняет вас в убытки.

ware:

Российским стабилизационным фондом Путина :)

что-то я не припомню, чтобы в РФ в 2011 рубль обвалился на 300%, как в РБ. Может я что-то упустил? 😮

ware:

Уже вроде 1.5 года об этом говорят, пока другие стригут капусту. Вы в ближайший месяц (35 дней) прогнозируете дефолт Белоруссии? :)

2 миллиарда вроде РФ им дала неделю назад, значит исходя из структуры и поведения их валютного баланса они еще как минимум месяца 4 будет жить более менее пока не проедят эти деньги. А потом опять за деньгами приедут, только вот Вы уверены, что им опять их дадут? :)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#26
LnT_boss:
2 миллиарда вроде РФ им дала неделю назад

Это плохие гарантии? :)



---------- Добавлено 04.01.2014 в 19:03 ----------

LnT_boss:
они еще как минимум месяца 4 будет жить более мене

Там как раз депозиты по 35 дней, успеем.

---------- Добавлено 04.01.2014 в 19:08 ----------

LnT_boss:
Вы уверены, что им опять их дадут?

Политическая война между ЕС+США и Россией иногда сильнее логики, поэтому скорей всего дадут.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий