Выкатили Яндекс.Острова

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#101
datot:
Траф дают сайты, которые пользует ПС.

То есть с ваших сайтов идут переходы на Яндекс? Или все же наоборот? Юзер в браузере ищет по вашему сайту или в поисковой строке Яндекса?

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#102
dlyanachalas:
Вы сабж то смотрели? Или так, языком почесать? :)

У меня его нет. Эта очередная тема почесать языком, как и сотни других в этом разделе.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#103
-= Serafim =-:
То есть с ваших сайтов идут переходы на Яндекс? Или все же наоборот? Юзер в браузере ищет по вашему сайту или в поисковой строке Яндекса?

Ну передернуть можно всё что угодно :)

Я свой траф, естественно, 85 % получаю через ПС. 51 % посетители с Яндекса. Но вопрос в том, что свое место я купил "качеством и оптимизацией", к чему Яндекс не имеет никакого отношения.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#104

datot, я не передергиваю, просто все таки первоначальный источник трафика - Яндекс, потому говорить, что они кормятся за счет сайтов - не совсем корректно.

datot:
Я свой траф, естественно, 85 % получаю через ПС. 51 % посетители с Яндекса.

Остаток с Гугла, который также является источником. То, что есть закладочники - хорошо, но они изначально пришли таки с поиска.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#105
-= Serafim =-:
datot, я не передергиваю, просто все таки первоначальный источник трафика - Яндекс, потому говорить, что они кормятся за счет сайтов - не совсем корректно.

Нет сайтов - нет трафа. Или не...?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#106
datot:
Нет сайтов - нет трафа. Или не...?

Нет чьих-то сайтов, но будут тогда чужие. Сайты - это ресурсы, которые получают трафик с поисковика, а не наоборот. Кормятся сайты за счет источника трафика, а не источник за счет тех, куда сливается трафик. То, что качественная выдача = качественные сайты для юзера это да, но тут все таки есть грань что и откуда берется.

TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#107
-= Serafim =-:
datot, я не передергиваю, просто все таки первоначальный источник трафика - Яндекс, потому говорить, что они кормятся за счет сайтов - не совсем корректно.

Курица или яйцо? Спорить бессмысленно. В нашем случае правильно с любой стороны.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#108
-= Serafim =-:
То есть с ваших сайтов идут переходы на Яндекс? Или все же наоборот? Юзер в браузере ищет по вашему сайту или в поисковой строке Яндекса?

Сейчас сложилась такая ситуация, что сайтов - много, а поисковиков - мало.

От этого поисковикам снесло крышу (см. сабж).

Однако, как показывает практика, ситуация постоянно меняется.

И увидев вместо Яндекса новогоднюю елку из рекламы, пользователи быстро осознают, что в реальности поисковиков-то много (Контакт, агрегаторы всякие, Озоны, Википедии и пр.). Всем от этого станет хуже (ВМ, О, Яндекс)

Яндекс нарушает баланс и собственную среду обитания.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#109
dlyanachalas:
Сейчас сложилась такая ситуация, что сайтов - много, а поисковиков - мало.

К сожалению, да, монополия никак не на руку рынку вцелом :( Будь с десяток поисковиков с равными аудиториями - был бы хороший рынок и считались бы с вебмастерами, хотя и последние в массе не особо стремятся к конкуренции, не умеют вести конкурентную борьбу.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#110
datot:
Так, для одаренных.
Траф дают сайты, которые пользует ПС. Нет сайтов - нет что в поиске выдавать.

Не наоборот ли? Что-то вы запутались явно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий