PR без ссылок и раскрутки

123
poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#11

Нормальная ситуация. Обычно большинство сайтов 1-2-3 получают, если нормальные сайты. В прошлом году интернет-магазин региональный без ссылок получил 4-ку. В этот ап, ибо сайт давно не работает порезало до 2-ки. На домене уже несколько месяцев ничего нет.

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
D
На сайте с 19.12.2013
Offline
16
#12

Было подобное на моем заброшенном сайте. PR через четыре месяца после создания ровнялся 2-м. Не было не одной внешней ссылки

[Удален]
#13

Был случай, старый сайт, добавил 5-6 статей (все ссылались на главную), на сайт было пару ссылок.

Дали пр 2, через 4 мес. На данный момент домен не продлил уже более года висит, а пр 1 больше года.

Вывод если надо пр - делайте мало статей (без ключей желательно) и линкуйте на главную..

angrycrucian
На сайте с 13.12.2012
Offline
18
#14
virtuozo:
У меня 2 блога в подписи, один получил PR3, другой PR1, а Яндекс их вообще, в упор не видит.
Никакого продвижения, ни одной ссылки!

А ссылки в подписи разве не ссылки? Google тег <noindex> , насколько мне известно, не обрабатывает. Так что как минимум с этого форума у вас какое-то количество ссылок есть.

А PR у главной без внешних ссылок можно получить при наличии достаточно большого числа проиндексированных страниц и благодаря правильной перелинковке. Ну и про удачный рандом не нужно забывать, когда свежезарегистрированный одностраничник получает PR 2 или даже 3.☝

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#15
ofigenno:
Коллеги, такой вопрос: недавно в панели оптимизатора заметил, что некоторые мои сайты внезапно (я их не раскручиваю!) получили PR 1 и 2. Backlink'ов никакие тулы не видят, любопытно, откуда PR мог взяться и долго ли он может таким оставаться.

ПР получают не сайты, а страницы. Главная страница сайта очень часто получает ПР 1-3 только за счет того, что на нее стоят ссылки с внутренних страниц сайта, даже без единой ссылки извне. Таков алгоритм расчета. Оставаться таким он может очень долго, не только до следующего апдейта.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#16

virtuozo,

один получил PR3, другой PR1, а Яндекс их вообще, в упор не видит.

Объясните нам (авторитетно, что главное), какая связь между PR и Яндексом.

LL
На сайте с 12.08.2013
Offline
7
#17

Ну, моему сайту около 10 месяцев. Все время был ноль, а недели две назад внезапно PR2 откуда ни возьмись. Без каких либо причин и поводов.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#18

Lazy Lobster,

Все время был ноль, а недели две назад внезапно PR2 откуда ни возьмись

Потому что недели две назад (6 декабря) и был ап PR, а предыдущий был за 10 месяцев до него. Так что никаких чудес.

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#19

Ну еще как вариант: возможно доменная зона играет важную роль при присвоении PR?

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#20
Flash_D:
Ну еще как вариант: возможно доменная зона играет важную роль при присвоении PR?

Не имеет.. На личном опыте проверено ещё в те времена, когда PR для меня был важен.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий