Большие Буквы в Заголовках Объявлений

12
Sortafreel
На сайте с 09.01.2009
Offline
98
2427

Вечер добрый.

Раньше, насколько я помню, во всех учебниках настаивали на том, что все слова в объявлении должны быть написаны с большой буквы; кроме предлогов и союзов, естественно.

Вопрос: насколько это актуально, и делаете ли вы так в тексте своих объявлений?

Если у вас нет цели в жизни, значит, вы работаете на того, у кого она есть.
ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#1

На сколько актуально не скажу но постоянно замечаю такое в буржуйском нете, причем не только в объявлениях но и в заголовках статей.

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#2

Не было такого во всех учебниках, я вот наоборот помню, что если все слова начинаются с большой буквы, то объявление не примут к показам. Я про Директ, естественно.

И кстати, просматриваю иногда на Циане объявления о сдаче квартир - вот те объявы, которые набраны заборчиком - вообще читать невозможно, раньше еще пыталась прочесть, сейчас просто пропускаю.... Тоже наверное где-то прочитали, что надо так писать..

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Sortafreel
На сайте с 09.01.2009
Offline
98
#3
Масяня:
Не было такого во всех учебниках, я вот наоборот помню, что если все слова начинаются с большой буквы, то объявление не примут к показам. Я про Директ, естественно.
И кстати, просматриваю иногда на Циане объявления о сдаче квартир - вот те объявы, которые набраны заборчиком - вообще читать невозможно, раньше еще пыталась прочесть, сейчас просто пропускаю.... Тоже наверное где-то прочитали, что надо так писать..

Ну, скажем, это говорит не о моей памяти, а о качестве учебников :) И я только о заголовке.

Например:

Агентство недвижимости в Москве

или

Агентство Недвижимости в Москве

Если у двух конкурентов первый вариант, а вы поставите второй - как по мне, оно станет более заметным? Имеются в виду запросы, по которым разные вариации запросов особо не возможны, вроде "Консультации по недвижимости".

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4

Второй заголовок могут не принять, на какого модератора попадешь.

посмотрела выдачу Директа по этому запросу - только у одних недвижимость с большой буквы написана, потому что название фирмы.

A1
На сайте с 10.08.2012
Offline
19
#5

Нормально в Директе такие объявления принимают. Мои тесты показали, что в объявлениях, в которых все слова с большой буквы начинаются, CTR на 0,5% выше. Что уже неплохо при прочих равных.

Кузница аналитического копирайтинга (http://alexcopy.ru).
Sortafreel
На сайте с 09.01.2009
Offline
98
#6
Масяня:
Второй заголовок могут не принять, на какого модератора попадешь.
посмотрела выдачу Директа по этому запросу - только у одних недвижимость с большой буквы написана, потому что название фирмы.

У меня ни разу не отклоняли объявление из-за больших букв, я даже не знал, что это может быть причиной) Вопрос именно в пользовательском восприятии. А если слушать предыдущего оратора, то оно лучше чем у обычных заголовков.

Говорить же, что у конкурентов не так - это не совсем верно. Тут непонятно или им видней, или они до такого не додумались, ввиду очевидности) Но мое объявление по недвижимости с большими буквами прошло, так что, буду сравнивать CTR, и отпишусь, если кому интересно.

A1
На сайте с 10.08.2012
Offline
19
#7

Конечно, интересно. Обязательно отпишитесь.

E
На сайте с 02.12.2013
Offline
8
#8

В русском языке это не правильно, в английском на здоровье.

---------- Добавлено 16.12.2013 в 13:43 ----------

Вот скопировал из правил.

[spoiler]

Если говорить о заголовках, то иногда они в своей продающей модификации полностью состоят из слов, начинающихся с большой буквы (см. заголовок нашей статьи). В английском варианте это смотрится очень естественно – ведь там существует традиция оформлять заголовки таким образом. Однако в русском варианте они выглядят немного странно. Внимание-то привлекают, однако обилие разноформатных букв часто делает фразу неудобочитаемой. Хотя… Здесь уж решайте сами.

А вот орфографические правила в этом вопросе безапелляционны: в заголовке должна быть одна прописная буква – в самом начале. Плюс в именах собственных или в наименованиях (но об этом далее). Так что неудобоваримое предложение: Гильотина – Отличное Средство Избавиться от Головной Боли Раз и Навсегда, если применить правила, превращается в гораздо более читабельное: Гильотина – отличное средство… Можно с восклицательным знаком в конце. Разумеется, коль посчитаете нужным.

И еще одно правило насчет заголовков. Если они состоят из двух названий, которые соединены союзом или, перед ним рисуют запятую, а следующее слово начинают с прописной: Финансовая пирамида, или Как заработать на сетевом маркетинге.

А теперь вспомним о применении больших букв во всех остальных случаях. С заглавной принято писать:
1) имена собственные (то есть принадлежащие конкретной личности или единственному в своем роде неодушевленному предмету) – имена, прозвища людей, клички животных, астрономические и географические названия;
2) наименования – названия организаций, событий и эпох, праздников, наград, памятников и произведений искусства, книг-газет-журналов и т.д.

Разницу между этими двумя категориями уловить весьма трудно, поэтому рекомендуем их запомнить. Зачем? А потому что правила написания для них отличаются.
[/spoiler]
Наполнение новостных сайтов (/ru/forum/826612).
S
На сайте с 26.02.2010
Offline
56
#9

По исследованию Google написание объявлений с использование заглавных букв повышает CTR объявления. Во всяком случае раньше они на всех конференциях и семинарах советовали использовать данный момент.

Как сейчас сложно сказать. Лучше стараться использовать максимально доступные расширения и тд, таким образом увеличивается % охвата полезного пространства экрана что увеличивает CTR.

Если все таки сомневаетесь, запустите две версии объявления, посмотрите какое из них будет давать больше CTR и оставьте то что больше.

windmill
На сайте с 08.12.2010
Offline
131
#10

Имхо, если по Вашей конкурентной выдаче такое никто не применяет, нужно сделать и сравнить ctr, должен увеличиться, т.к. все равно привлекает внимание.

DreamCash.tl (http://dreamcash.tl/) - максимальный заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, конверт до 1:20. Парковка доменов, хостинг, автовыкуп подписок, полный охват wap-трафика. Рефоводам 50% от дохода партнерки!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий