Смешливый вопль души

1 234
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#31
elliotos:
в разы, десятки раз эффектнее по уровню создания, чем это

Кому-то нужна квартира на час, а кому-то эффектные сайты.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
D
На сайте с 04.10.2007
Offline
54
#32

Поддерживаю elliotos.

Выдача у гугла ужасная. Сайты такие же. Если кто то хочет заказать себе квартиру на этом сайте kvartira-39.narod.ru, то я бы очень не рекомендовал, это очевидно.

Вообще ситуация странная, давеча писал на ту же тему, про выдачу такси.

И реакция у сообщества была, мягко говоря, мне непонятна. Такое впечатление, что здесь адепты Метта Катса общаются.

По большинству коммерческих запросов выдача у гугла ужасная!

В своей фанатичной борьбе с ссылками, в выдаче остались одни ГС. Кому это выгодно совсем не очевидно. Пользователю не выгодно, он ничего не находит. Вебмастерам, у которых СДЛы годами стояли в топах и работали - тоже. Владельцам ГС не думаю. Большинство этих ГС заброшено.

Кому это нужно? Метту Катсу? Гуглу ради гугла?

Поиск для пользователей.

Если пользователю не нравится, а ему не может нравится такая выдача, то все эти потуги гугла бессмысленны и бесполезны. Во вред себе!! Почему только трафик не падает непонятно.

Возможно он компенсирует падение по коммерческим запросам, ростом в другом месте...

Или хытрый план у него какой, или знает что то, чего большинство не знает. ...

Ну свою финансовую статистику он блюдет как зеницу, это понятно, это америка, и в ущерб себе он не может ничего делать по идее. Но примеров упадков и гибели корпораций в америке немало, многие их них на слуху.

Может это пока неосознанная или уже осознанная, но судя по тому, что гайки продолжают закручивать, принципиальная ошибка гугла!?

Начало падения империи гугла??? 😂

Но и яндекс на этом пути... судя по его последним заявлениям.

Как мы будем что то искать то, друзья!!?

Такси там, пиццу? купить что то, заказать..?

На сотых страницах рыться придется?

Там качественные СДЛы, рабочие, ухоженные и красивые, будут жыть???

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#33

dwtv,

Выдача у гугла ужасная. Сайты такие же.

Посмотрел выдачу Яндекса - такой же ужас, вид сбоку.

Ну ничего не понимают в юзабилити, дизайне и seo владельцы квартир, сдающие их за 500 рублей в час. Не хотят, сволочи, заказывать дизайн у Лебедева и тратить 50000 в месяц на ссылки.

И поэтому Гугл с Яндексом вслед за товарищем Сталиным могут сказать "Других сайтов у меня для вас нет".

D
На сайте с 04.10.2007
Offline
54
#34
Scaryer:
dwtv,
Посмотрел выдачу Яндекса - такой же ужас, вид сбоку.
Ну ничего не понимают в юзабилити, дизайне и seo владельцы квартир, сдающие их за 500 рублей в час. Не хотят, сволочи, заказывать дизайн у Лебедева и тратить 50000 в месяц на ссылки.
И поэтому Гугл с Яндексом вслед за товарищем Сталиным могут сказать "Других сайтов у меня для вас нет".

Квартиру на час не заказываю, не хочется тему мониторить глубоко:)

Но такси в МСК, в гугле не найдете, там питер, оренбург, карта малина, кино посмотреть

можно, в википедии почитать что есть такси, гет такси можно поставить, как будто те,

у кого есть смартфон, его уже не поставили и идут искать в поиск..:)

Хошь такси иди в яндекс!!

В гугле такси НЕТ, закрыто! борьба со ссылками!!

То есть гугл как бы забыл(забил) про пользователя и сосредоточился на сеошниках😂

Яндекс пока найдет, но возможно с января 2014 и яндекс нам будет выдавать нечто подобное.

И где тогда такси искать?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#35
dwtv:
Такси там, пиццу? купить что то, заказать..?
На сотых страницах рыться придется?
Там качественные СДЛы, рабочие, ухоженные и красивые, будут жыть???

Вы услуги, сервис, качество, вкус пиццы наконец - все это по сайтам определяете?

И в конце концов, давайте не наглеть. Почему вы думаете, что отдав дизайнеру 2000 рублей и купив сео-текстов рублей этак на 200, вам с ходу должны отдать весь топ?

dwtv:
И где тогда такси искать?

Вот ведь проблемы у людей - такси не могут найти, мне бы такие проблемы...

Конкретно по такси: sms-спам не даст пропасть 😂

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#36

dwtv,

Но такси в МСК, в гугле не найдете, там питер, оренбург, карта малина, кино посмотреть

Как я понимаю, зависит от домена.

Если я в Опере в окошко поиска забиваю "такси", то запрос идет через google.com, который мне показывает и Москву, и Питер, и кино, и Киев с Минском.

Если я сам набираю google.ru и туда вписываю "такси", то всё нормально - 8 сайтов Москва, 2 Питер.

закрыто! борьба со ссылками!!

Это не борьба со ссылками, а Гугл пытается быть умнее пользователя, но у него это плохо получается.

Например, я в Гугле ищу в основном англоязычные запросы, так если это делать через гугл.ру, то он пытается запрос перевести, транслитерировать или ещё каким-нибудь способом перенаправить его строго на русский сайт, типа, он обо мне заботится. Но мне это нахрен не надо.

D
На сайте с 04.10.2007
Offline
54
#37
melkozaur:

И в конце концов, давайте не наглеть. Почему вы думаете, что отдав дизайнеру 2000 рублей и купив сео-текстов рублей этак на 200, вам с ходу должны отдать весь топ?

Чот непонятно, в чем наглость?? Именно эти сайты, описанные вами, сейчас и находятся в топах гугла.

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#38
dwtv:
Чот непонятно, в чем наглость?? Именно эти сайты, описанные вами, сейчас и находятся в топах гугла.

А г-на melkozaur вообще как-то сложно понять.

Я не понимаю о чем он вообще пишет. Тут об одном речь ведется. А он то ли об этом, то ли о чем то своем...

MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#39
elliotos:
Matt, Вы правы друг мой. Вы правы.

Скажите мне, любезнейший великий Гуру, а почему тогда у этого ТОПого Гугловского сайта (http://sutke.narod.ru) в Яндексе трафик 0 ?? (там есть mailовский счетчик, на сайте. Можно зайти и посмотреть заходы по ключевикам и по поисковым системам).

Скажите мне, о Великий.
Подведите мне теорию под результат. Теорию о том, как плохо и неправильно Яндекс ранжирует сайты и как прекрасно это делает Ваш поисковик, ведь он умеет (!!! С ума сойти!) выявлять платные ссылки и вообще надо еще раз сказать о том, что то, что русскому плохо - немцу хорошо :)
Ведь на этот шикарнейший сайт (http://sutke.narod.ru) ни одна здравомыслящая человека не поставит искусственную ссылку, а значит - в ТОП его !

Легко.
Вот нашел один из самых хороших СДЛов (и по кач. и по информационному содержанию): http://a89265216941.narod.ru/
Странно, правда, что он не в ТОПе у Гугла, ведь так похож на предыдущие :)

Ты серьёзно, или злишься, что не можешь понять, как сайты в гугле двигать? Я же чуть выше всё изложил, осталось только сопоставить написанное с увиденным.

---------- Добавлено 18.12.2013 в 21:52 ----------

Квартиру на час не заказываю, не хочется тему мониторить глубоко:)
Но такси в МСК, в гугле не найдете, там питер, оренбург, карта малина, кино посмотреть
можно, в википедии почитать что есть такси, гет такси можно поставить, как будто те,
у кого есть смартфон, его уже не поставили и идут искать в поиск..:)

Хошь такси иди в яндекс!!
В гугле такси НЕТ, закрыто! борьба со ссылками!!

То есть гугл как бы забыл(забил) про пользователя и сосредоточился на сеошниках😂

Яндекс пока найдет, но возможно с января 2014 и яндекс нам будет выдавать нечто подобное.
И где тогда такси искать?

А чем плоха выдача гугла по запросу "такси в МСК"? На втором месте Яндекс такси, сервис которого вы тут в пример ставите, да и целом пятёрка очень даже неплохо смотрится, никакой википедии, только сайты компаний.

Приведите тогда пример достойных сайтов по данному запросу, если яндекс не заслуживает места в выдаче гугла.

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий