"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#1031
1nf1n1ty:
Посоветуйте, пожалуйста, платную CMS для интернет-магазина одежды.
Основное требование – возможность интеграции с такими сетками как Affiliate Window, Linkshare, Skimlinks, Viglinks.
Заинтересован сделать аналог ASOS или Net-A-Porter.
Спасибо.

Начните с opencart

возможность интеграции - под заказ, но недорого, если указанные сети отдают вменяемый feed

ASOS или Net-A-Porter.

Все равно что,

Но будьте готовы к впс и оптимизации sql - зависит от объема (категории, количество товара)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1032
1nf1n1ty:
Посоветуйте, пожалуйста, платную CMS для интернет-магазина одежды.
Основное требование – возможность интеграции с такими сетками как Affiliate Window, Linkshare, Skimlinks, Viglinks.
Заинтересован сделать аналог ASOS или Net-A-Porter.
Спасибо.

Интегрировать с другими системами можно все что угодно, если у этих систем есть соответствующий интерфейс.

Если собираетесь делать большой проект, что за основу надо брать серьезный профессиональный инструмент. Opencart к таковым не относится. Если вам не терпится именно платный движок, то берите любой. Все равно потом намучаетесь с повышением производительности, с доработками, для которых мало специалистов и они дороги и т.п.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#1033

Всем спасибо за ответы.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#1034
danforth:
v_ovan, попробуйте Shop-Script 7. Думаю вам больше понравится :)

Один вопрос не веб мастер справиться с Shop-Script 7 ? У них на сайте заявлено, что любой сможет за пол дня сайт создать. Сумлеваюсь чё-то я!

Ништяк подкрался незаметно !!!
IM
На сайте с 11.11.2016
Offline
2
#1035

Всем, кого интересуют не сайты на коленке, а интернет-магазины среднего или премиум класса, рекомендую обратить внимание на платформу Spree Commerce. Она бесплатна. Доводилось с ней довольно плотно работать, и могу сказать, что Spree фактически не имеет ограничений по кастомизации. Она позволяет реализовать любую фишку и плюшку, хоть черта с рогами. На западе ее используют довольно активно, у нас - только начинают осваивать. Также приходилось работать с Magento. Тоже очень достойная платформа. Ее сложнее кастомизировать, чем Spree, зато существует огромное количество готовых расширений. Для простых магазинов их зачастую вполне хватает даже без какой-либо кастомизации.

V
На сайте с 22.02.2014
Offline
28
#1036
ВладимирЯ:
Один вопрос не веб мастер справиться с Shop-Script 7 ? У них на сайте заявлено, что любой сможет за пол дня сайт создать. Сумлеваюсь чё-то я!

Интересный движок, много платных плагинов.

Но что-то поправить в коде, очень не удобно.

Недвижимость в Крыму (http://garant-tavrida.ru/) / мотозапчасти - hardrace.ru (http://hardrace.ru/)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1037
Igor_Mal:
Всем, кого интересуют не сайты на коленке, а интернет-магазины среднего или премиум класса, рекомендую обратить внимание на платформу Spree Commerce.

Она на Ruby. Это и тормозит ее продвижение.

---------- Добавлено 17.12.2016 в 23:16 ----------

ВладимирЯ:
Один вопрос не веб мастер справиться с Shop-Script 7 ? У них на сайте заявлено, что любой сможет за пол дня сайт создать. Сумлеваюсь чё-то я!

И правильно. Конечно же это только реклама, развод на деньги.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1038

Хочу всех предупредить.

в 14й версии UMI.CMS обнаружен критический баг в модуле Ecommerce. (суть ошибки -- стоимость товара в корзине прямо пропорциональна кол-ву хитов пользователя) По этой причине ЦМС Становится непригодной для создания интернет-магазинов

Написал им в техподдержку. поставили задачу, но когда зафиксят ошибку - не понятно.

Как зафиксят - отпишусь тут

[вздыхая] Такую CMS испортили

IM
На сайте с 11.11.2016
Offline
2
#1039
e_v_medvedev:
Она на Ruby. Это и тормозит ее продвижение.

Я бы не сказал, что Ruby тормозит продвижение. Это было актуально несколько лет назад. Сегодня язык довольно популярен. В куда большей степени тормозит продвижение неподготовленность российского рынка электронной коммерции к продукту такого рода: индивидуальный дизайн, кастомизация всего со всем, фактически безграничная масштабируемость и т.д. У нас пока хотят "дешево и сердито". Но ситуация изменится. Электронная коммерция развивается и обязательно выйдет на новый уровень.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1040
Igor_Mal:

Я бы не сказал, что Ruby тормозит продвижение. Это было актуально несколько лет назад. Сегодня язык довольно популярен. В куда большей степени тормозит продвижение неподготовленность российского рынка электронной коммерции к продукту такого рода: индивидуальный дизайн, кастомизация всего со всем, фактически безграничная масштабируемость и т.д. У нас пока хотят "дешево и сердито". Но ситуация изменится. Электронная коммерция развивается и обязательно выйдет на новый уровень.

Это сильно напоминает утверждение политиков в стиле "Я хороший, а вот избиратель - тупой". Все что вы говорите про Ruby относится и к PHP. Только под него и арсенал решений уже готовых наработан с вагон и маленкую тележку. В этом проблема и Ruby и Python. Я пробовал работать с Oodo когда она называлась OpenERP, так что проблемы таких продуктов знаю на личном опыте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий