HostCMS для интернет магазина, нужен совет.

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Root77:
Там партнерка есть и инвойсы.

Это заработок партнёра. Честный. А откаты - то совсем другой "маркетинг" :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#22
SeVlad:
Это заработок партнёра. Честный. А откаты - то совсем другой "маркетинг" :)

Ну наверное да. Надо поближе изучить Битрикс :) Экий хитрый модуль придумали черти - "Откаты" :)

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
Root77:
Экий хитрый модуль придумали черти - "Откаты"

Его не битриксовсы придумали. Этот "двигатель прогресса" существовал ещё в доинтернетовскую эпоху (наверняка даже и в древних Риме\Греции\Китае\етс). И существует поныне не только в онлайне (тут даже меньше, нежели в оффе).

Суть его приблз такая: хочешь что бы мой папа купил у тебя торт - поделись со мной шоколадкой.

Поэтому производители тортов заранее закладывают в его цену стоимость нескольких шоколадок, с тем что бы их "дарить" всем стоящим на пути прогресса. Отсюда и цены неадекватные.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#24
SeVlad:
Его не битриксовсы придумали. Этот "двигатель прогресса" существовал ещё в доинтернетовскую эпоху

Ну тогда надо подумать, как его интерполировать в онлайн :)

Глядишь дела в гору попрут, попрут :) Блин. Вот надо, в натуре, по модному теперь "партнерку" - "Откатами" называть. Оно глядишь понятнее будет людям, что это такое: "партнерка" - не поймешь сразу, толи свингеры, толи развод какой то.

Авторское право на новый тренд за SeVlad

F
На сайте с 12.12.2013
Offline
12
#25

Спасибо товарищи за советы, но хотелось больше мнений о HostCMS, так как знающий человек советовал, вот и хочется убедиться в его честности. Высер от 1С даже не рассматриваю, с их не адекватными ценами, причём с января ещё больше поднимут, а я оружием и наркотиками торговать не собираюсь, поэтому нужна система способная адекватно работать, а не что то несуразно гигантское, которое будет сосать из меня мои кровные. Битрик просто распиаренная, вот по ней с ума и сходят, ну и конечно программистам нравиться не хера не делая, получать как тут выразились "откаты", да вот только я конечный потребитель и переплачивать не собираюсь.

Хочется для своего магазина, стабильную, надёжную и проверенную систему, вот и спрашиваю у вас совета.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
firmastar:
знающий человек советовал, вот и хочется убедиться в его честности.

Он может быть абсолютно честен, но в плену иллюзий или не полного понимания ТЗ.

firmastar:
ну и конечно программистам нравиться не хера не делая, получать как тут выразились "откаты"

Откаты получают не программисты (и вообще - работяги), а те, кто поближе к рулю - менеджоРы (Р-ланитиницей) и начальство разного уровня.

firmastar:
Хочется для своего магазина, стабильную, надёжную и проверенную систему, вот и спрашиваю у вас совета.

Нет, ты не просишь посоветовать движок. Ты спрашиваешь мнение о конкретном движке. А сказать о нём что-то внятное могут только те, кто с ним работал. И кто работал уже рассказали о своём опыте.

Остальные (я в тч) говорим мб. и не совсем в тему, но пытаемся помочь задуматься над приоритетами в выборе и механизме оного.

АПД: И да, тут всё же технический раздел. Ничего удивительного, что тут обитают технари, а не менеджеры ИМ.

Root77:
Ну тогда надо подумать, как его интерполировать в онлайн

Его давно применяют те же битриковцы, майрософтовцы и ещё 1500 контор продающих платные продукты (как ПО так и сервисы и СААС и др).

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#27
firmastar:

Хочется для своего магазина, стабильную, надёжную и проверенную систему, вот и спрашиваю у вас совета.

Хорошо что есть какой то адекват в понимании.

Ответили же Вам - Опенкарт. Есть еще достойный движок NETCat. Но я отдаю предпочтение Опенкарту. Остальное, в большей части - мыльные пузыри.

SeVlad:
Он может быть абсолютно честен, но в плену иллюзий или не полного понимания ТЗ.

+

ТЗ дело хитрое. Я за все время в web видел только одно вменяемое ТЗ от заказчика, а пропустил клиентов через свои руки ни один десяток, а то и сотню.

Если заказчик не в состоянии дать ТЗ (а это 99 и 9 в периоде%) то это ТЗ можно заказать. Если нет желания (а очень часто и необходимости), то лучше довериться профи. Только профи должен не только уметь скрипты на хост заливать, но и представление иметь о бизнесе клиента и его перспективах и пр... Быть проектным менеджером в интернет проектах.

SeVlad:

Откаты получают не программисты (и вообще - работяги), а те, кто поближе к рулю - менеджоРы и начальство разного уровня.

+

Откат для работяги, называется "Бонус" :)

SeVlad:

Нет, ты не просишь посоветовать движок. Ты спрашиваешь мнение о конкретном движке. А сказать о нём что-то внятное могут только те, кто с ним работал. И кто работал уже рассказали о своём опыте.
Остальные (я в тч) говорим мб. и не совсем в тему, но пытаемся помочь задуматься над приоритетами в выборе и механизме оного.

Потому что не ХостЦМСом едина интернет торговля. Я понимаю - ТС уже посмотрел ХЦ, а на др, сил не хватает и замылиывается все. Порог вхождения в движок, порой не один месяц и это у профи. ТС, Вам же не на один месяц нужна эта "игрушка", потому потратьте время и силы, они отобьются с лихвой. Потом поздно будет метаться, а "поход за счастьем №2" выльется не малой кровью. Не наступайте на грабли предшественников, не даром Вы здесь :)

SeVlad:

Его давно применяют те же битриковцы, майрософтовцы и ещё 1500 контор продающих платные продукты (как ПО так и сервисы и СААС и др).

Я м.п. по поводу "нового названия" "партнерки" серьезно говорю. Это очень хороший ход. Можно сказать некоторая неформальность в подаче специфических вещей.

Ну вот прикинь, если предлагать двиг мага, описывая его адаптивным языком не лишенным юмора.

Это очень хороший ход - ей ей. Здесь что то типа подачи серьезной инфы на манер "падонковского жаргона"

F
На сайте с 12.12.2013
Offline
12
#28

Всем спасибо за советы, решил всё же остановиться на HostCMS. Уже заказал сайт, когда всё будет готово, поделюсь с вами впечатлениями и своим мнением о данной системе. Взял редакцию малый бизнес, для начала думаю хватит, ну а после если что переду на более старшую редакцию. В общем сижу и жду сайт своего интернет магазина.🍿

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий