В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 3

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#661
ValD:
Вот и контекст, цель - не задвинуть автосалоны, а допилить выдачу, вследствие чего автосалоны могут задвинуться, и это надо учесть.

Ну давайте тогда отвечайте вы на вопрос:

А почему экспериментатор вообще вспоминает про бабло?.. ему вроде бы положено смотреть на пользовательские метрики... незамутнённым взглядом.

Просто нарушена инструкция о писании внутренних документов.

Но вы можете не понимать и дальше. Зомбоящику-2 это удобно.

Антиспамера звали Сергей Певцов (но он ещё не цитировался).

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#662
богоносец:
Ну давайте тогда отвечайте вы на вопрос:
А почему экспериментатор вообще вспоминает про бабло?.. ему вроде бы положено смотреть на пользовательские метрики... незамутнённым взглядом.

Просто нарушена инструкция о писании внутренних документов.

Вполне резонно об этом постоянно помнить, ибо меняется выдача по серьёзным коммерческим запросам. Это не строку поиска на 2 пикселя сдвинуть.

Я честно не понимаю, к чему тут придирка идёт. Про бабло - запрос доп.анализа, не более.

Зомбоящику-40 удобно что угодно, пока он существует только в чей-то голове. Если хочется, чтобы он существовал в чьей-то ещё, аргументы надо подбирать повесомее.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#663

Вы подходите Воложу.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#664

Некачественный съезд на личности, зачем?

Если лень объяснять - так и скажите, мне не критично.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#665
ValD:

Если лень объяснять - так и скажите, мне не критично.

Нет у людей никакого нормального объяснения, есть принцип: «В любой непонятной ситуации объясняй все желанием Яндекса заработать на Директе».

Доходы Яндекса в Директе зависят от размера аудитории в поиске, который в свою очередь зависит от качества выдачи. Поэтому никто не будет ухудшать выдачу, чтобы заработать в краткосрочном периоде пару лишних копеек, но потерять аудиторию.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#666
Кыся:
Доходы Яндекса в Директе зависят от размера аудитории в поиске, который в свою очередь зависит от качества выдачи. Поэтому никто не будет ухудшать выдачу, чтобы заработать в краткосрочном периоде пару лишних копеек, но потерять аудиторию.

опять об автосалонах забыли?

Делают, еще как. Цель - деньги.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#667
Кыся:
никто не будет ухудшать выдачу, чтобы заработать в краткосрочном периоде пару лишних копеек

если только не рассматривается именно краткосрочный период для строго конкретных целей)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#668
ValD:
Если лень объяснять

Да не лень. Но...

... попробуйте (хотя бы себе) объяснить, почему вам не хочется замечать некоторые элементы картины мира создателя?:

5 Декабря 2009
покойничек (уже)

Все искалки давно замешивают в выдачу собственные агрегационные и датаманинговые вертикали, ванбоксы и колдунщики. Их число и расположение давно уже не описывается простыми правилами, корнажирование 20-50 вертикалей (типичное число) это такой же интегрированый компонент как и ранжирование и он нацелен на максимизацию метрик по всей странице в целом. Вертикали это брендинг на 150%
отрежьте из страницы Гугла блок Новостей, Финансов, Блогов, Видео, Изображений, Переводную секцию, Персонализированный результат, Врезку локального адресного поиска на карте и тд тп.
Что останется?
3-4 ссылки
Но и эти ссылки стоят там потому что на странице есть вышеназванное!
Если бы его не было, то ссылки должны быть ДРУГИМИ!


пользователь

Не знаю, у гугла, наверное, есть статистика, но при поиске русскоязычной информации меня крайне редко интересует вся эта муть что вы указали
Вот сегодня я искал
одну книжку онлайн для ребенка
информацию о московском ресторане
информацию о нескольких фильмах
информацию про егора лаврова (после публикации о нем тут на роем ру )
информацию о фотоаппарате и линзах для него

отлично обошелся без всяких финансов, новостей, переводной информации


Ашманов

По-моему, вы не вдумались в то, что написал Илья.
Он пишет, что вероятности ссылок в органической выдаче - условные. Они зависят от того, что выдается в остальных полях на странице.
Если хотите взять только поток органической выдачи на свой портал, она будет странная, потому что она зависит от того, чего вы НЕ взяли.



покойничек
меня крайне редко интересует вся эта муть что вы указали


конечно, я же указал 5 вертикалей, а в и тд итп прячутся еще куча: в Вашем случае это были (7) Адреса с телефонами и временем работы и рейтингом (когда вы искали ресторан), (8) Афиша с посеансовым расписанием кино и (9) Маркет с ценами и доставкой. Спасибо за замечательные яркие примеры, иллюстрирующие мою мысль.
Greatbolt
На сайте с 22.05.2011
Offline
84
#669
komdir:
если только не рассматривается именно краткосрочный период для строго конкретных целей)

Сбор средств на новый год? -_-'

Отличные тексты для Бурж сайтов. Вебархив. Ищу сам, за качество отвечаю. 12 руб. / 1к текста. Оплата после проверки текстов. Отдаю в одни руки. Уникальность 90-100% etxt/text.ru/content-watch.
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#670

ValD, реально двояко читается, даже с выделением. Типа как попробуем спектр, заодно посмотрим как на ПФ и в частности на директе скажется, и не будет ли хуже от этого по деньгам (акцент внимания на деньги в частности).

ValD:
Я честно не понимаю, к чему тут придирка идёт. Про бабло - запрос доп.анализа, не более.

Ну, может если речь шла бы про запросы "хомячок ангорский" "свинка морская", то и о деньгах бы вебмастера меньше задумались :) Все-таки тематика серьезная и хлебная, на которой этот эксперимент тогда проводили яндексоиды.

В любом случае

1) это дела давно минувших дней, по пятому кругу обсуждать не рискну, ни к чему

2) с отменой ссылок видимо будет, если их по коммерческой Москве все же отменят, то же самое (оценка метрик, директа и т.д.)

3) спасибо, в 11м я тут не обитал, но отголоски летали и по другим форумам, которые я читал.

богоносец, длительность и последовательность вашей позиции вызывает уважение :)

Кыся:
Доходы Яндекса в Директе зависят от размера аудитории в поиске, который в свою очередь зависит от качества выдачи. Поэтому никто не будет ухудшать выдачу, чтобы заработать в краткосрочном периоде пару лишних копеек, но потерять аудиторию.

Ну это мы скоро увидим. Пока еще народ отходит от сплошного директа и маркета на beta.yandex.ru 😂

Понятно что это бета, но ухудшить им удалось очень. Выдачи по сути просто нет в текущей бете 😂

Greatbolt:
Сбор средств на новый год? -_-'

Нет, повышение привлекательности при выпуске облигаций на 600 лямов зелени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий