Что творится с ник ру?

12
Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
959

Сайты стали безбожно тормозить! Особо по ночам (наверно чтобы меньше замечали).

Что делать? Уходить от этого хостинга?

Вот что пишет поддержка:

Здравствуйте.

В указанное Вами время(время формирования заявки) действительно могла наблюдаться проблема в доступе к серверам нашей компании от Вас из-за широкомасштабных проблем на каналах связи компании Vodafone, которая является канальным провайдером для большинства российских интернет-провайдеров. К сожалению, с нашей стороны полноценно повлиять на данную ситуацию не представляется возможным, о проблеме было передано администраторам компании Vodafone, которые в настоящее время продолжают заниматься восстановлением работоспособности.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.


--
С уважением,
Николай Чернышев
Департамент по работе с клиентами RU-CENTER

Но это не временные, а постоянные проблемы!

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#1
Fabrikant:

В указанное Вами время(время формирования заявки)

Если не секрет - в какое время?

K
На сайте с 02.03.2008
Offline
42
#2
Fabrikant:
Сайты стали безбожно тормозить! Особо по ночам (наверно чтобы меньше замечали).
Что делать? Уходить от этого хостинга?
Вот что пишет поддержка:

Здравствуйте.

В указанное Вами время(время формирования заявки) действительно могла наблюдаться проблема в доступе к серверам нашей компании от Вас из-за широкомасштабных проблем на каналах связи компании Vodafone, которая является канальным провайдером для большинства российских интернет-провайдеров. К сожалению, с нашей стороны полноценно повлиять на данную ситуацию не представляется возможным, о проблеме было передано администраторам компании Vodafone, которые в настоящее время продолжают заниматься восстановлением работоспособности.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.


--
С уважением,
Николай Чернышев
Департамент по работе с клиентами RU-CENTER


Но это не временные, а постоянные проблемы!

Стандартная отписка, увы, тоже стали часто повторяться подобные проблемы, видимо тоже придется переезжать, вопрос куда..

[Удален]
#3
Fabrikant:
Сайты стали безбожно тормозить! Особо по ночам (наверно чтобы меньше замечали).
Что делать? Уходить от этого хостинга?
Вот что пишет поддержка:

Здравствуйте.

В указанное Вами время(время формирования заявки) действительно могла наблюдаться проблема в доступе к серверам нашей компании от Вас из-за широкомасштабных проблем на каналах связи компании Vodafone, которая является канальным провайдером для большинства российских интернет-провайдеров. К сожалению, с нашей стороны полноценно повлиять на данную ситуацию не представляется возможным, о проблеме было передано администраторам компании Vodafone, которые в настоящее время продолжают заниматься восстановлением работоспособности.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.


--
С уважением,
Николай Чернышев
Департамент по работе с клиентами RU-CENTER


Но это не временные, а постоянные проблемы!

У меня стоят сайты у них как то не замечал, ну сегодня ночью надо проверить может и вправду тормозят, а то думаю чего доход меньше стал с сайта, спасибо за информацию.

K
На сайте с 02.03.2008
Offline
42
#4
Fabrikant:
У меня стоят сайты у них как то не замечал, ну сегодня ночью надо проверить может и вправду тормозят, а то думаю чего доход меньше стал с сайта, спасибо за информацию.

А у вас сейчас все норм работает? У меня не грузится и nic.ru

Заработало, но до этого все лежало(

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#5

Если уходить, то только за бугор. Кстати нек. хостеры предлагают выбор между российскими и европейскими/американскими серверами.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
[Удален]
#6
miketomlin:
Если уходить, то только за бугор. Кстати нек. хостеры предлагают выбор между российскими и европейскими/американскими серверами.

Ну Американские я сказал бы тоже хорошие, у меня там стоят 2 сайта в германии 1 и в Америке 2 и все стабильно без перебоев работают и не каких проблем.

Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
#7

Да, и сейчас только что не грузился!

Особо заметно по ночам и с утра, по Москве примерно с 2 ночи до 5 утра

---------- Добавлено 10.12.2013 в 14:57 ----------

Прикольно их отмазка - ранее:

Здравствуйте!

Нестабильная работа сайтов на хостинге, в первую очередь, может быть связана с его неоптимальной конфигурацией.

Судя по статистике использования ресурсов, представленной в разделе панели управления "Веб-сервер" - "Использование ресурсов", на хостинге периодически наблюдается превышение лимита по использованию доступной в рамках тарифного плана оперативной памяти.

При этом может наблюдаться нестабильная работа сайтов, так как серверу недостаточно ресурсов для обработки поступающих к нему запросов и выполнения скриптов.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с рекомендациями по снижению потребления памяти на хостинге:
http://hosting.nic.ru/support/memory_host.shtml

Дополнительно рекомендуем рассмотреть возможность перехода старший тарифный план.
По тарифному плану 301 предоставляется 192 мегабайта оперативной памяти, по тарифному плану 1С-Битрикс - 704 мегабайта.
С подробным описанием тарифных планов можно ознакомиться на странице
http://hosting.nic.ru/tariff_compare.shtml

Также Вы можете перенести наиболее посещаемый сайт на отдельную услугу хостинга.


--
С уважением,
Владимир Голов
Департамент по работе с клиентами RU-CENTER

Я им ответил:

Добрый день!

Похоже, проблема не с памятью, а со всем сервисом nic.ru
У меня даже Ваша ссылка на рекомендации не открывается - все, что связано с nic.ru - висит.
Думаю о смене хостинг-провайдера...

С уважением

После чего они и признались...

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#8

Если тормозит ночью, значит делаются бэкапы. Тут радоваться надо.

K
На сайте с 02.03.2008
Offline
42
#9

Были сайты на 201 тарифе - ресурсов было выделено больше, чем после перехода на 301.. Объяснили тем, что у вас по тех ошибке были завышены показатели в 2 раза, мы с этим разберемся..

Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
#10

Кстати в данный момент страницы по минуте открываются.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий