В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного

[Удален]
#61
cblcg:
и что теперь делать? куда бежать то?

Бежать в директ, в котором из-за огромного наплыва новых рекламодателей и роста ставок, все сожрут друг друга.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#62

У меня мысль только о том, что топ будет рэндомным. Т.е. в топе одно УГ будет сменяться другим, а если кто-то захочет иметь посетителей, то будет платить за Директ.

Думаю, что в долгосрочной перспективе Яндекс хочет развивать Директ, а поиск станет дополнительным сервисом.

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#63
datot:
Они просто убьют не SEO а свой говнопоисковик.
Ну признались бы яндексоиды сразу, что ни фига как поисковик он не пашет, и денег вкладывать они не собираются. Мы бы скинулись бы по 10 рублей и купили бы им пару серваков на обработку данных. :)))

Фонд Помощи Яндексу.

В качестве доказательства прикреплять скрин выдачи.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#64
Arsh:
Недавно продвинул сайт знакомого докторишки продвинул по весьма денежному запросу без единой покупной ссылки. Не напрягаясь, т.к. бесплатно.

Но, всё-таки, это - монополизация Рунета Яндексом. И с ней нужно бороться, имхо.

Слово "продвинул" и "3-ью страницу" не совместимы

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#65
234sha:
как увидят поиск без влияния ссылок и убеждать не надо будет

Директ и Маркет им в помощь если так. :)

Мультур..
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#66
burunduk:
а яша этого и добивается, принцип простой: хочешь коммерческого трафа - плати!

У гугла точно та же политика - доры (хорошие, качественные) и доски объявлений. Причем по тем запросам по которым не хватает он одну доску или дор ставит на несколько строк. Яндекс до этого по-моему не дошел еще....

---------- Добавлено 05.12.2013 в 14:51 ----------

Universe:
Бежать в директ, в котором из-за огромного наплыва новых рекламодателей и роста ставок, все сожрут друг друга.

Можно будет мест под директ на странице добавить.

dostear
На сайте с 12.11.2012
Offline
10
#67
Sharley:
Если 100 сайтов будут идеально оптимизированы по текстам, то по какому принципу будет строиться топ, кто первый, а кто последний? Поведенческое? Это замкнутый круг - чтобы получить посетителей - надо быть в топе, чтобы быть в топе - надо иметь посетителей.

ну почему же. не думаю что ПС обделит хотя бы лучиком света последышей - выпустит на солнце, получит с них данные по поведенческим и будет решать, оставить загорать или под купол

Sharley:

Это утопия. Зачем ломать то, что работает.

по всей видимости новации, без них никуда

den197705:
+ рандом .... среди идеально вылизанных сайтов

бред..?

если откажутся полностью от ссылочного - кажется, будет смерть всем, начиная от сапы и заканчивая ГГЛ, ГетГЛ. выше была мысль о влиянии лишь безанкорного - в этом случае, как всегда, найдет народ дырку в мешке, откуда будет себе втихую зерно на зиму сливать

1856 — 1943
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#68

статейникам счастье, больше денег на контент.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#69
datot:
Они просто убьют не SEO а свой говнопоисковик.
Ну признались бы яндексоиды сразу, что ни фига как поисковик он не пашет, и денег вкладывать они не собираются. Мы бы скинулись бы по 10 рублей и купили бы им пару серваков на обработку данных. :)))

Смишной... Напоминаешь мне моего родственника-инженера с Автоваза, который так же усираясь (когда выпьет пару стопок) рассказывает, что Мерседес не умеет делать автомобили и что эта компания вообще скоро в жопе будет с таким подходом.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#70
Solmyr:
У гугла точно та же политика - доры (хорошие, качественные) и доски объявлений. Причем по тем запросам по которым не хватает он одну доску или дор ставит на несколько строк. Яндекс до этого по-моему не дошел еще....

Так идет.

Дорогу осилит идущий © )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий