В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного

Tibald
На сайте с 31.05.2008
Offline
101
#571

Сейчас: кто покупает ссылки, тот растет в выдаче.

Будет: кто покупает директ, тот растет в выдаче.

Разница только в том, что сейчас для повышения позиций нужно кормить армию говносайтоделов и горстку вебмастеров, а будущем эти деньги польются поисковику. В итоге компания получит еще больше ресурсов для улучшения сервисов.

А сервисы эти будут развиваться так, что билеты в будущем будут продаваться на прямую на яндексе, товары будут продаваться на прямую на яндексе, большинство услуг заказываться будут на прямую на яндексе. Т.е. сейчас поисковик пытается отнять прибыль у вебмастеров, т.к. он это может, то почему бы это не сделать, так же он в будущем будет отнимать прибыль и у агрегаторов новостей, и у издателей новостей и еще у множества сервисов. Консультации и другие услуги выделят в отдельные сервисы и все. Ну это такой план у них, конечно к этому без хороших усилий не прийти, но у них средств и сил думаю хватит, что бы в этом направлении очень уверенно двигаться.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#572
sear4er:
Продающее письмо - письмо в котором реальная низкая цена при высоком качестве, всё остальное побочное явление.

Либо бонус какой-нибудь. Например онлайн трейд шлет СМС после доставки заказа, что дарит на счет 300 руб. на следующий заказ и типа акция действует всего несколько дней. Ну чем не маркетинг )

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#573
Diversant:
Меня конечно, яндекс улыбает:
Сотрудники говорят отвечающие за поиск говорят что:
- Нет стабильного индекса
- постоянно что то ломается
- выключают Дата Центры
- говорят и пиарят Матрикснет, который борется с ссылками
- говорят, что их алгоритм не учитвыет покупных ссылок
- говорят, что их система не может переобучится, что было бы плохо

И это все на протяжении многих месяцев, когда работал Матрикснет. Теперь ЗАЯВЛЯЮТ - то что МАТРИКСНЕТ отсеивал ссылки нам не нравится - все плохо! Мы вообще не будем учитывать ссылки! ржака!

Мало того, что говорят, оно еще и наблюдается у них периодически. Что-то не работает и потом работает но криво. Ну так вот проще же снять нагрузку, выкинуть что-то и потом уже разобраться то выкинули или нет :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#574
Tibald:
Будет: кто покупает директ, тот растет в выдаче.

Где логика? Зачем поднимать в выдаче того, кто тебе и так "бапке пуляет"?

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#575
Кошачий:
Давно еще мяукал на эту тему с одним котаном в скайпе, тот сказал, что ерунда это все, но все же я оказался прав... беседа была о том, какой должна быть риальне ссылка.

Опережая вопросы, если в двух словах, то риальне ссылка должна давать не только вес, но и траф (со своими приблудами). Колумб открыл Америку 🤪

Ну так а для меня работающая ссылка - это всегда была ссылка, приносящая посетителей. Я это так понимаю с самого начала моей деятельности, связанной с сайтами, и это представление у меня за более чем десятилетний период означенной деятельности не поменялось.

Ну, а тот факт, что ссылка ещё учитывается поисковиками для определения позиций сайта по запросам, я воспринимаю как некий приятный бонус. Который хорошо, что есть. Но и не будет - не беда :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#576
Tibald:

Будет: кто покупает директ, тот растет в выдаче.

Отчасти да, но влияющий на пф трафик, можно не только с директа добывать, хотя по конкретным ключевым фразам конечно только оттуда ( Поэтому закрепляемся в топах пока не поздно и копим пф по ключевикам =) Молодым сайтам потом это выйдет дороже, когда несколько месяцев придется набирать статистику в директе

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#577
Ditmar, вот смотри про то, что ты и писал, после поста основного
Ditmar:
Именно, что-то доказывать бесполезно. Большинство пойдет путем сапы и накруток в юзераторе или мовебо и подобных аналогов. Ну и пусть.

Так, как в качестве примера выбран я, то отвечу😂

Господа, конечно круто причислять себя к "умному" меньшинству, но сделать вывод о том, что я продвигаю путем сапы и накруток в "юзераторе или мовебо и подобных аналогов" по моим сообщениям мог действительно только "гениальный" человек.

Тут большинство "гениев" предлагает какие-то совершенно абстрактные примеры, сравнивая 60% отказов с 5% и прочее. При этом, всем видимо мерещаться тематики крупных интернет-магазинов и прочее, где можно достоверно оценить данные благодаря большому трафику.

Да и вообще, прям зашел человек на сайт, добавил экскаватор за 10 лямов в корзину покупок 😂 с первого посещения, а на сайте конкурента зашел и закрыл его сразу 😂

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#578

Языком трещать - не вешки ворочать. Отменят, ага. Смешно прям, как дети малые. Могли бы отменить, отменили бы 5 лет назад. Ничего взамен ссылочного придумать нельзя, а то, что можно - накручивается еще легче и проще ссылочного.

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#579

Долго читал и сижу и не понимаю в чем проблема то??? Мы давно уже ссылки используем как привычку но не как действительно работающий инструмент. Кто давно занимается сео уже понимает и прогнозирует Яндекс и делают выводы основываясь на собственных экспериментах, которые уже давно дали понимание как продвигать без ссылок. Я помню начинал заниматься сео в начале 2010 как раз 20 января 2010 был запуск Снежинска поверьте тогда было страшнее, и многие не смогли адаптироваться под новые реали.... Но сео осталось)))

B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#580

Садовский много всего обещал. Постоянно рассказывает о "планах". То ли планы постоянно меняются, то ли Садовский не в теме... В общем, редко его туманные обещания и заявления имеют отношение к правде. Апдейты раз в неделю, а они говорят о качестве поиска 🍿

После IPO Яндекс стабильно раз в 1-2 месяца делает громкие заявления. Фактически ничего не меняется. И правильно делает. Нас всё устраивает)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий