A1Agregator прекращает работу

12 3
FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
4550
A1Agregator прекращает работу.
Несколько минут назад платёжный агрегатор A1 разослал своим клиентам следющее письмо:
Уважаемый партнер!

Процессинговая компания А1 Агрегатор с 06.12.2013 останавливает прием платежей по пластиковым картам, мобильной коммерции, электронным валютам, а также обслуживание sms-сервисов. Выплаты по оказанным услугам будут произведены в полном объеме.

В приложении к данному письму – уведомление о расторжении договора.

Убедительная просьба, убрать со своих ресурсов информацию по коротким номерам, префиксам, а также платежные формы.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Для ускорения обработки ваших вопросов, задавайте их в ответ на данное письмо.

Такие вот дела. Впрочем, это не стало неожиданностью.

Предшествовали этому задержки выплат, необъяснимые технические сбои, месячные молчания поддержки и менеджеров.

Взято с habrahabr.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
Supukr
На сайте с 26.05.2013
Offline
36
#1

Причины известны? Или просто с ними перестали многие крупные работать?

Convert$
На сайте с 19.12.2008
Offline
263
#2

Supukr,

Мы в данный момент делаем процессинг, хотим сделать самый лучший и удобный на рынке (потому что ничего схожего нет). Сейчас активно разрабатываем, скоро будет закрытая бета-версия (без продакшен-данных, только тестовые), если кого заинтересовало — можете в личку написать, я расскажу, дам ссылку. Интересен фидбэк и общение, а не просто реклама.

Такой комментарий был)

Ну любая система приходит в устаревший вид, и ее надо тюнить, но приходит время когда тюнить нечего, и нужно писать с нуля.. с белого листа..

Сейчас рынок платежей глобально меняется, и нужно ноу хао, что бы конкурировать..

Мое ИМХО🍿

Лучшие решения для WAP трафика от Лидеров рынка (http://richwap.ru/) ---Хочешь зарабатывать от 1 000 000 рублей в месяц?--- Купи себе ПП! Telegram: @iConvertS (https://t.me/iConvertS)
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#3

Позволю и себе перепостить свою реплику здесь.

Вообще ситуация такова, что в ближайшем будущем похожих альтернатив для небольших сервисов отыскать будет трудно. И дело даже не в том, что их не найти, а в том, что в любой момент их может не стать. При этом, если А1 сейчас рассчитывается со всеми и возвращает положенные выплаты, во всех других ситуациях такой гарантии нет.

Разгадка проста: существует закон 161-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О национальной платежной системе», который нужно выполнять. Именно для предотвращения конфликтов с законодателями, сервисы и начали сворачивать. Произошло это не внезапно, часть партнеров уведомляли еще несколько месяцев назад, насколько я знаю. С ужесточением законодательного регулирования продолжать работу по прежней схеме с партнерами стало мягко говоря очень сложно и нерентабельно.

Поэтому проблема не столь в платежном агрегаторе, как в глобальных изменениях правил игры на рынке. И нужно понимать, что все остальные решения сейчас если и работают, то только на свой страх и риск. Пока на них не обратили внимание и не возложили ответственность. По моему разумению в такой ситуации конечно логичнее и правильнее где-то свернуться, а где-то нажать на паузу, в том числе и для партнеров. Вместо того чтоб рисковать остаться без выплат и с нескромными вопросами от различных ведомств. По крайней мере я бы поступил именно так.

---------- Добавлено 04.12.2013 в 17:20 ----------

Вот кстати подоспел официальный комментарий:

04.12.2013
Информационное сообщение для партнеров

Уважаемые партнеры!

ООО «А1 Агрегатор» с 06.12.2013 приостанавливает работу с юридическими лицами по агентским договорам (платежи по пластиковым картам, мобильной коммерции и электронным валютам) и договорам на привлечение абонентов (sms-сервисы) с суммарным оборотом менее 300 000 руб.

Убедительная просьба, убрать со своих ресурсов информацию по коротким номерам, префиксам, а также платежные формы ООО «А1 Агрегатор».

Благодарим Вас за долгое и плодотворное сотрудничество и приносим свои извинения за доставленные неудобства.
02.12.2013

http://a1agregator.ru/news/

---------- Добавлено 04.12.2013 в 17:53 ----------

300 000 рублей - это в месяц, если что. Партнеры с такими оборотами, заинтересованные в продолжении работы, могут постучать на partners@alt1.ru для решения всех вопросов.

M
На сайте с 14.03.2006
Offline
57
#4

Я не залогинен и на странице новостей у меня последняя новость за 2 декабря.

Информационного сообщения за 4 число там нет.

G
На сайте с 25.03.2010
Offline
28
#5

Пока все работает отлично. Да и отсутствие новости на сайте как то загадочно. Они же вроде вешали ее? Удалили что ли? Может передумали отключать?

Supukr
На сайте с 26.05.2013
Offline
36
#6

krabik вы ближе к А1, в вашем сообщение первая часть "закрываются" вторая часть "закрываются для мелких"

Как всё-таки на самом деле?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Сегодня получил аналогичное письмо от ru-биллинга.

Эти два биллинга были одной конторой?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
MrPIT
На сайте с 23.07.2008
Offline
44
#8

Подскажите а a1pay.ru это тоже они? Потому что перестали работать платежи на нем и вывод денег недоступен.

Amastreus
На сайте с 06.09.2007
Offline
155
#9
MrPIT:
Подскажите а a1pay.ru это тоже они? Потому что перестали работать платежи на нем и вывод денег недоступен.

Они же. И то, что не выплачивают, удивительного в этом ничего нет. Лично меня с год назад кинули на несколько миллионов рублей. Я не понимаю, как им люди вообще доверяют. Стольких кинули.

ФМ
На сайте с 20.08.2013
Offline
7
#10

Ну не знаю как они закрываются. Судя по площадкам, туда трафик во всю идет. Гон какой то.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий