Падает wi-fi

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
819

В общем такая проблема. Есть mini pc подключенный к телевизору, в инет выходит через вай-фай. Почти год работы, все было нормально, в последние время появились проблемы с просмотром фильмов. То есть каждые 10-20 минут фильм подвисает, такое впечатление, что падает интернет, через некоторое время закачка/просмотр продолжается. Скорость не причем. Пользуюсь не особо часто, поэтому заметил только сейчас. Некоторое время назад поменял роутер. Может дело в нем? Какие-то настройки в роутере не вполне ладят со "свистком"? Кто сталкивался?

P.S. mini pc это девайс на Андроиде, если кто не в курсе.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#1

Если живёшь в многоквартирном доме…

Поставь программу сканер частот wi-fi скорее всего ты с соседом на одной частоте…

А через некоторое время происходит автоматическая перенастройка….

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2

может быть шифрование на роутере другое поставили и проц не справляется?

у меня та же самая беда, пять минут смотришь, потом начинается заикание, никакие танцы с бубном не помогают. Правда у меня аппарат всего лишь за сотку баксов Aura HD.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#3
Domenshik:
Если живёшь в многоквартирном доме…
Поставь программу сканер частот wi-fi скорее всего ты с соседом на одной частоте…
А через некоторое время происходит автоматическая перенастройка….

Да дом многоквартирный, вокруг сетей как грязи :) Поставил wi-fi Analyzer "свисток" видит три сети на разных каналах, планшет около 10 и показал, что свободных каналов нет вообще, но есть мало загруженные. А где вообще менять эти каналы, в роутере?

vandamme:
может быть шифрование на роутере другое поставили и проц не справляется?

у меня та же самая беда, пять минут смотришь, потом начинается заикание, никакие танцы с бубном не помогают. Правда у меня аппарат всего лишь за сотку баксов Aura HD.

Да не, шифрование то же самое, вроде все настройки совпадают. У меня "свисток" вообще за 40 баксов с говеным вай-фай модулем, но работал без проблем.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4
Mikich:
Некоторое время назад поменял роутер. Может дело в нем?

Может. Очень часто роутеры тупо не держат поток, не справляется процессор. Попробуйте протестировать под нагрузкой в разных режимах.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#5
Mikich:
А где вообще менять эти каналы, в роутере?

Роутеры разные бывают

Ищи пункт меню Wireless… Там строчку Channel

У тебя стоит AUTO … А нужно выбрать цифру от 1 до 13

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#6

В общем канал поменял. Запустил одну серию сериала (226 мб.) прошла без проблем. А вот большой фильм с ватс.из по прежнему подвисает. И на планшете и на "свистке"

DenisVS:
Может. Очень часто роутеры тупо не держат поток, не справляется процессор. Попробуйте протестировать под нагрузкой в разных режимах.

А как именно это сделать? Можно подробней или ссылку?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#7
Mikich:
А как именно это сделать? Можно подробней или ссылку?

Ссылок не смогу дать, но общая методика — пробовать качать разными клиентами с разных устройств что-то тяжёлое, при этом мониторить состояние роутера. Можно, конечно, рефрешить админку, там, где состояние отображается, но по мне лучше по SSH смотреть логи в реальном времени, если это возможно.

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#8
Mikich:
В общем канал поменял. Запустил одну серию сериала (226 мб.) прошла без проблем. А вот большой фильм с ватс.из по прежнему подвисает. И на планшете и на "свистке"

Повтори эксперимент на минимальном расстоянии друг от друга…

И попереключай каналы….

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий