Проведен небольшой эксперимент....

123
[Удален]
#11
Масол:
Iandr, все мы когда-то не знали некоторых вещей.

Рекомендую ознакомиться.

Прочитал, пункт 3.4. Извиняюсь

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#12
Iandr:
поржал... гореоптимизатор... почитай вообще про запросы, про типы запросов... чтобы понять что если тема запроса не может быть раскрыта в 4к, то неважно сколько текста, хоть 200к, а если может быть раскрыта в 200 букв, то портянка на 4к - переспам!....
это так - для начале... а вообще, как завещал Ленин - учиться, учиться и учиться! (учиться, учиться и учиться думать! Ленин слово не дописал просто!)

ВОПРОС простой: По твоему мнению сайт отвечает на запрос пользователей, который ты продвигаешь? Сравни с топом! Сравни с сайтами похожих тематик? Есть ли материалы по запросу? Таблицы, списки, структурированные тексты, видео, картинки и пр. и пр.

4к символов промелькнуло в тексте, ибо это среднее кол-во символов на основе конкурентов из топ10. Тоже самое могу сказать и про h1, title и т.д., сколько в среднем у конкурентов прямых вхождение, словоформ и т.д., в тексте сделано среднее значение на основе конкурентов из топ10.

По моему мнение сайт отвечает на запрос пользователей. Анализируя сайты конкурентов, мой сайт не мене функционален, с юзабилити тоже все хорошо, дизайн тоже вполне на уровне.

Я конечно ничего не хочу сказать, могу сказать только спасибо что напомнили о каких то вещах (хотя я о них и не забывал), но то что Вы написали можно найти практически в каждом десятом топике на серче в разделе "вопросы от новичков" (конечно может утрирую что в каждом 10м, но суть я думаю Вы поняли...)

[Удален]
#13
kopo6o4er:
...с учетом этого контента в таблице будет практически одинаковая тошнота относительно конкурентов, сейчас меньше...и при этом попробовать линковать все же со внутренний страниц на главную...буду эксперементировать)

Советую писать для людей и забыть слово тошнота, линковать - это значит раскрыть запрос полностью (или лучше чем у конкурентов) и сделать страницы посвященные разным вариантам и типам запроса, также добавить ПОЛЕЗНУЮ информацию для ЛЮДЕЙ (ключевые тут вообще не используются или почти не используются, напиши разделы - советы, FAQ, рекомендации, правила использовния или еще что полезное для ЛЮДЕЙ)... топ придет, его не миновать если все нхорошо делать!

---------- Добавлено 03.12.2013 в 02:06 ----------

kopo6o4er:
...Анализируя сайты конкурентов...

Ты проанализировал входную страницу сайта конкурента, а не все страницы каждого сайта конкурента отвечающие этому запрому - так наверное понятнее тебе будет сказать что надо анализировать, а не "тошноту" и прочую ересь!

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#14
Iandr:

Ты проанализировал входную страницу сайта конкурента, а не все страницы каждого сайта конкурента отвечающие этому запрому - так наверное понятнее тебе будет сказать что надо анализировать, а не "тошноту" и прочую ересь!

Ну по большому счету конечно же смотрелись в первую очередь входные страницы конкурентов, в целом функционал сайта, дизайн. Конечно же может не так глубоко смотрел, как стоило бы. Спасибо за совет :)

[Удален]
#15
kopo6o4er:
...мой сайт не мене функционален, с юзабилити тоже все хорошо, дизайн тоже вполне на уровне...

юзабилити, а тем более дизайн НИКАК не влияет на ранжирование, если только косвенно, что много посетителей будут уходить сразу не получив ответа на свой вопрос...

Юзабилити и дизайн боты не оценивают и это вообще субъективные факторы... Я как-то забыл при заливке старого сайта закачать папки с картинками и со стилями - позиции за 2 месяца никуда не делись, только потом, просматривая сайт увидел что не так, а запрос коммерческий основной 2 место по москве, 169000 ... но сайт за 2 месяца не просел

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#16

И все же меня все мучает вопрос....на сколько правильно с продвигаемой страницы делать линки на какие-нибудь внутренние (конечно же при условии что они будут абсолютно логическими и в "тему"), вес продвигаемой страницы все же будет передаваться? в таком случае это негативно сказывается, или позитивно на продвигаемую страницу?

p.s. сразу отвечу на вопрос, который возможно захотите задать.... как было бы мне удобнее если бы я был пользователем) Мое мнение с точки зрения пользователя если будет несколько анкоров которые будут вести на тематическую страницу на которой будет какая-то узкая часть общей темы раскрыта то это хорошо, думаю и яндекс так считает...

[Удален]
#17
kopo6o4er:
И все же меня все мучает вопрос....на сколько правильно с продвигаемой страницы делать линки на какие-нибудь внутренние (конечно же при условии что они будут абсолютно логическими и в "тему"), вес продвигаемой страницы все же будет передаваться? в таком случае это негативно сказывается, или позитивно на продвигаемую страницу?
p.s. сразу отвечу на вопрос, который возможно захотите задать.... как было бы мне удобнее если бы я был пользователем) Мое мнение с точки зрения пользователя если будет несколько анкоров которые будут вести на тематическую страницу на которой будет какая-то узкая часть общей темы раскрыта то это хорошо, думаю и яндекс так считает...

Чтоб не путаться и не переспамить сделай анкоры картинками)))) это поможет пока не разберешься..

на страницах "на которых узкая часть темы" сделай из текста ссылки на главную (с ключом главной, яндекс у нас русскопонимающий, так что не обязательно именно в том же падеже-склонении и пр.)

Сделай нормальные тайтли и заголовки входных страниц и страниц "на которых узкая часть темы"

Про вес продвигаемой страницы - по любому вес главной выше обычно, можно конечно и на 2УВ внешними вк вч прокачать, что вес будет больше чем у морды... короче с весом тоже не заморачивайся...

КАЧЕСТВЕННЫЕ ТАЙТЛЫ (отвечающие тексту, а не "как у конкурентов"), ЗАГОЛОВКИ, ТЕКСТЫ (структурированые, со списками, цитатами, таблицами, рейтингами и т.д. и т.п)... короче сделать лучше чем у конкурентов и топ не за горами.... есть некоторые запросы куда попасть можно молодому сайту только спустя пару-тройку лет.... про это тоже не стоит забывать... И еще - ЯНДЕКС - "медленный газ", изменения по сайту реально полностью отразятся на позициях иногда и через несколько месяцев, так что не стоит каждый ап менять что-то

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#18
Iandr:
Чтоб не путаться и не переспамить сделай анкоры картинками)))) это поможет пока не разберешься..
на страницах "на которых узкая часть темы" сделай из текста ссылки на главную (с ключом главной, яндекс у нас русскопонимающий, так что не обязательно именно в том же падеже-склонении и пр.)
Сделай нормальные тайтли и заголовки входных страниц и страниц "на которых узкая часть темы"
Про вес продвигаемой страницы - по любому вес главной выше обычно, можно конечно и на 2УВ внешними вк вч прокачать, что вес будет больше чем у морды... короче с весом тоже не заморачивайся...
КАЧЕСТВЕННЫЕ ТАЙТЛЫ (отвечающие тексту, а не "как у конкурентов"), ЗАГОЛОВКИ, ТЕКСТЫ (структурированые, со списками, цитатами, таблицами, рейтингами и т.д. и т.п)... короче сделать лучше чем у конкурентов и топ не за горами.... есть некоторые запросы куда попасть можно молодому сайту только спустя пару-тройку лет.... про это тоже не стоит забывать... И еще - ЯНДЕКС - "медленный газ", изменения по сайту реально полностью отразятся на позициях иногда и через несколько месяцев, так что не стоит каждый ап менять что-то

окей босс, будем работать :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19
kopo6o4er:
По идее вес должен был передаваться на внутренние страницы, и если убрать эти внутренние ссылки с главной, то по моему мнению сайт должен был подняться на определенное кол-во позиций....Но этого не произошло, сайт просел по основному запросу где-то на 15 позиций. Контент остался такой-же, была удалена полностью таблица.

Вполне логичный результат :p.

Вы ключевые слова убрали - стало быть, страницу менее релевантной основному запросу сделали.

Я так вижу Вашу ситуацию.

Наше дело правое - не мешать левому!
K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#20
87793:
Вполне логичный результат :p.
Вы ключевые слова убрали - стало быть, страницу менее релевантной основному запросу сделали.
Я так вижу Вашу ситуацию.

Именно так я и предположил. Поэтому в качестве эксперемента возникла мысль таблицу вернуть, но без ссылок на внутренние.

p.s. убрал ключевые слова еще из тех соображений, что при попытке добавить сайт в ЯК его не приняли, в связи с переспамом....(хотя относительно некоторых конкурентов у меня вообще нет переспама...)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий