Ещё один горький опыт с фрилансером.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#41
foxi:

а ФРИлансер - это не тот кто работает круглосуточно (вы перепутали с рабом или крепостным) а тот, кто работает тогда, когда ему захочется, при этом часто работать не хочется если денег хватает.

так-то оно так, только многое от человека зависит. Были у меня фрилансеры, которые оставляли с лагами и уходили, а есть человек, которого, когда он онлайн, всегда могу потревожить и он сделает быстро, как сможет. вопрос отношения к труду

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#42
FonBegemot:
Врач реанимационной неотложки, как и любой человек тоже должен отдыхать.
Что он и делает не выходных. И вполне нормально, что работу (реанимационные мониторы, кислород и т.д) он во время отдыха не просматривает.

Вы знаете, когда вы говорите - такое ощущение, что вы бредите (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию") За него наверное сменщики просматривают реанимационные мониторы - не задумывались?

По теме: Оговаривайте "календарные" или "рабочие" дни работ, работайте через гаранта, он подскажет что не правильно в сроках, посоветует правильное составление форс-мажора с пенями и всеми вытекающими последствиями.

A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#43
FonBegemot:
Врач реанимационной неотложки, как и любой человек тоже должен отдыхать. Что он и делает не выходных. И вполне нормально, что работу (реанимационные мониторы, кислород и т.д) он во время отдыха не просматривает.

А, собственно, так оно и есть и я написал приблизительно то же самое. Хирург в свои выходные не оперирует, шахтер не добывает уголь, пилот не пилотирует самолет и т.д. и т.п.

FonBegemot:
Вот сейчас вы огрызнетесь, мол врач и фрилансер, сравнили х с п. Но извините меня, назвался груздем..полезай.

А кем назвался-то? Разве фрилансер где-то по умолчанию подписывался работать без обеда, сна и выходных?

FonBegemot:
Как минимум предупредить, как максимум вообще в таком случае валить из фриланса, потому что для меня ФРИлансер - это надежная опора в любой день, даже выходной

Да не вопрос - договариваетесь явно на сверхурочные и, если фрилансер согласен, работаете хоть по выходным, хоть по ночам - рынок услуг фрилансеров очень большой и наверняка можно найти таких, которые в случае чего и джигу станцуют и сказку на ночь прочитают. Главное, чтобы эти обязанности не были придуманы заказчиком в одностороннем порядке, а были явно озвучены, согласованы и оплачены.

---------- Добавлено 03.12.2013 в 14:55 ----------

freelancer777:
ТС, так и нужно: если чел зареглен на fl.ru, то ничто не мешает вам это сделать. И никуда уже самый зажравшийся фрилансер не денется, если по безопасной сделке сработаете.

Только тут надо помнить, что за СБР заказчику придется оплатить всю комиссию системы (и свою часть и фрилансерскую), плюс "чаевые" фрилансеру за геморрой с СБР. А так, думаю, обе стороны будут только "за".

О8
На сайте с 04.06.2013
Offline
18
#44

ТС, просто в следующий раз ставьте сроки не в формате "сделать за пару дней", а в формате "сделать к такому то числу". Тогда, если вдруг число выпадает на выходной, а исполнитель по выходным не работает, он вам сразу об этом скажет)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#45

если в работу отдали в четверг. то сдача через 2 рабочих дня это вообще вторник. ида - фрилансер тоже человек, у него может быть семья, дети и т.п. его просто могут не понять если у него в выходные нет выходных.

а вообще:

Оксана82:
не в формате "сделать за пару дней", а в формате "сделать к такому то числу"
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#46

Чем дело-то кончилось?

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#47

Фрилансер извинился, сделал работу, так что всё что я написал выше - он признал, и да, он где-то "гулял", так что такие отмазки что выходной не прокатят со мной больше. Спасибо всем за обсуждение.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий