Запрещать ли обсуждение способов скликивания контекста?

12
M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
1459

Может пора уже запретить обсуждение скликивания контекста, способов обмана различных рекламных систем?

Из того, что я видел и помню на форуме: объявление о приеме заказов на бан конкурента в адвордс (услуга в подписи), скликивание объявлений конкурентов в контексте, инфопродукт, где описывается вымогательство у буржуинов с угрозами скликивания адвордс. :eek:

Мы же сами из рунета пытаемся сделать цивилизованную среду, пригодную для ведения бизнеса, серч же не античат.

Ваш К.О.
O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#1

а где обсуждения?

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2
Maneki:
Может пора уже запретить обсуждение скликивания контекста, способов обмана различных рекламных систем?

Если скликивание и обман запретить невозможно, то хотя бы обсуждение надо запретить. :)

Maneki:
серч же не античат.

Да, Серч иногда читают дети.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#3
Maneki:
Может пора уже запретить обсуждение скликивания контекста, способов обмана различных рекламных систем?

а мне пофиг эти обсуждения - собака гавкает караван идет.

если бюджет есть, давим и конкурентов и наращиваем мозоли у кликеров,

если бюджета нет, значит идём другим путём...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#4

Скликивание и накрутку вряд ли можно назвать обманом ) Это "серые" методы, хитрости, уловки, но это не обман: рекламодатель платит за трафик он трафик и получает.

Так же это мало имеет отношение к бизнесу. Те, кто ведутся на шантаж, не умеют договариваться и доводят отношения с конкурентами до критичных - вот кто вреден для бизнеса. А скликивание и накрутка лишь последствия таких вот "недобизнесменов".

Не думаю, что на сёрче запретят это обсуждать.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
RiDDi:
Скликивание и накрутку вряд ли можно назвать обманом ) Это "серые" методы, хитрости, уловки, но это не обман: рекламодатель платит за трафик он трафик и получает.

В таком случае - предъявите парочку своих сайтов с Адсенсом или РСЯ - я покликаю немножко. Может быть, и друзей позову - покликаем вместе.

RiDDi:
Не думаю, что на сёрче запретят это обсуждать.

Это давно на форуме запрещено.

Пункт 1.2 Правил форума гласит:

На Форуме не обсуждаются вопросы продвижения вебсайтов путем накрутки счетчиков, искусственной генерации посещений, социальных сигналов и других видов активности пользователей сети.

И накрутка, и скликивание - это есть не что иное, как "...и других видов активности пользователей сети".

Потому как в "нормальной" жизни предполагается, что по рекламе будут кликать заинтересованные в рекламном предложении пользователи сайта, а не боты или кучка одноклассников, имитирующие реальных пользователей.

Исходя из вышесказанного, выход в случае обнаружения предложений услуг по скликиванию только один - жать ахтунг. А там модераторы разберутся.

The Piper at the Gates of Dawn.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#6
Cell:
В таком случае - предъявите парочку своих сайтов с Адсенсом или РСЯ - я покликаю немножко. Может быть, и друзей позову - покликаем вместе.

И какое это имеет отношение к обману? С таким же успехом можно утверждать, что скликивание это убийство. А если нет - "предъявите парочку сайтов". Разумность / неразумность ровно как и полезность / вредность тех или иных действий в отношении чего-либо ещё не определяет эти действия как преступные.

Cell:

Это давно на форуме запрещено.
Пункт 1.2 Правил форума гласит:

И накрутка, и скликивание - это есть не что иное, как "...и других видов активности пользователей сети".

Неверно. Если накрутка конкурентов может быть условно связана с "продвижением вебсайтов", то скликивание осуществляемое партнерами ради выгоды точно никак не повлияет на "продвижение" их "вебсайтов". Да и накрутка конкурентов тоже легко отваливается если подумать. Например упомянутый Вами пункт 1.2 идет в контексте 1.1 где сказано, что имеется ввиду именно продвижение в поисковых системах, что имеет точные определения (1, 2). И в них ни слова нет про контекстную рекламу. Таким образом ни скликивание ни накрутка не запрещены данным пунктом правил.

Я нисколько не поддерживаю накрутки и скликивания, но ещё больше не поддерживаю свободные интепритации определений и навешивание "ярлыков" без разбора. Именно из за такого вольного трактования закона и законности, а так же попыток по каким-то своим субъективным представлениям перекроить мир часто нормальная и естественная коммерческая и/или социальная деятельность и превращается в преступную. Проблема-то не в накрутках. Она в тех, кто позволяет это делать в таких масштабах. Конкретно в этой ситуации проблема в Яндексе и "предпринимателях" затевающих тупые гонки бюджетов вместо того, что бы немного пораскинуть мозгой и найти другие пути.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#7

RiDDi,

"...искусственной генерации посещений, социальных сигналов и других видов активности пользователей сети".

Скажите - что ещё непонятно в приведённой выше цитате?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#8

Cell,

На Форуме не обсуждаются вопросы продвижения вебсайтов путем накрутки счетчиков, искусственной генерации посещений, социальных сигналов и других видов активности пользователей сети.

А Вам что непонятно в приведенной выше цитате?

Не вырывайте фразы из контекста правил. Не обсуждаются вопросы продвижения вебсайтов путем накрутки. Другие вопросы путем накрутки никак не регламентированы.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9

RiDDi, когда вы (условно вы) занимаетесь скликиванием - какие цели преследуете?

Когда кто-то заказывает скликивание - для чего это ему нужно?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#10

Есть четкие правила и тут же четкие определения понятий, которые в этих правилах используются. Всё. В этих правилах в контексте определений запрета на сабж нет. Собственно именно поэтому ТС и спрашивает. Какие тут могут быть цели? Ну да, накрутчик же замышляя накрутку думал на самом деле как заработать денег на киллера для тещи, поэтому его надо привлечь к уголовной ответственности за эти "цели".

Если я условно занимаюсь скликиванием, то точно не для того, что бы продвинуть "вебсайт", а тупо что бы заработать денег на кликах )) Если кто-то заказывает накрутку конкурентов то да, отчасти это может быть с целью продвинуть свой "вебсайт" в аукционе директа. Но это лишь отчасти и это не в "поисковых системах". А значит это не запрещено текущими правилами.

Не надо по субъективным представлениям судить объективную реальность.

Кстати всё это и то, что в предыдущем комменте я уже писал в предпредыдущем. Вы предпочитаете 10 комментов вместо того, что бы прочитать внимательно один? Извините, но у меня не так много времени повторять одно и то же на разный лад..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий