Раскрутка НК НЧ запроса только ссылками

F1
На сайте с 11.11.2013
Offline
70
402

Предположим, что есть страница, оптимизированная под запрос "купить слона"(предположим, 1000 запросов в месяц).

Можно ли на эту же страницу раскрутить запросы "купить слона в мухосранске"(10 запросов в месяц) и "дешевые мухосранские слоны"(тоже 10 запросов) только двумя-тремя дешевыми ссылками? Или надо отдельную страницу делать и много ссылок под них закупать?

Лучший хостинг(реф. ссылка) (http://beget.ru/p32521)
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#1

я обычно второстепенные страницы "точу" под 2-3 НЧ запроса, поскольку их очень легко двинуть даже без покупки ссылок.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
S1
На сайте с 08.05.2013
Offline
27
#2

Если у вас ИМ и запрос "купить слона" это категория ИМ, то не стоит текст размывать лишними словами, типо "мухосранкс". Низкочастотные ключи продвигайте карточками товаров. Создайте в карточке релевантный текст, тайтл, h1, мета, пропишите альты к картинкам со слоном. Если хорошо все сделать, то НЧ выйдут в топ сами, без покупки ссылок. Ну а если не выйдут, то всегда можно пару ссылок прикупить.

Nikwind
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#3
skill1900:
Создайте в карточке релевантный текст

ну прям для каждой теперь карточки текст писать? а если их тысячи? и без текста будет сидеть хорошо, если страница отвечать будет на запрос

belyjdom
На сайте с 09.08.2012
Offline
44
#4

Тогда выбирать самые лучшие с точки зрения продавца товары и их наполнять полноценно, остальными на заморачиваться

Комплекс услуг интернет-маркетинга от белоруского интернет-агенства Наш Белый Дом (http://seo-profi.by)
F1
На сайте с 11.11.2013
Offline
70
#5

Извините, я, наверное, неправильно выразился. Речь не идет об ИМ - это простой сайт. Вопрос в следующем: можно ли НЧ запросы продвигать исключительно ссылками без текста вообще? Причем, лендинг будет оптимизирован под другой запрос.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#6
fake101:
Извините, я, наверное, неправильно выразился. Речь не идет об ИМ - это простой сайт. Вопрос в следующем: можно ли НЧ запросы продвигать исключительно ссылками без текста вообще? Причем, лендинг будет оптимизирован под другой запрос.

Так речь идет о лендинге-одностраничнике? Как я понял оптимизированному под ВЧ? - нет, может я ошибаюсь и можно ссылочным бюджетом как-то... но по-моему это утопия.

F1
На сайте с 11.11.2013
Offline
70
#7
kaskentbobel:
Так речь идет о лендинге-одностраничнике? Как я понял оптимизированному под ВЧ? - нет, может я ошибаюсь и можно ссылочным бюджетом как-то... но по-моему это утопия.

Нее... Вы меня не правильно поняли... И в этой теме, и в другой по СЯ я не более чем теоретизирую. Не имею ввиду какую-то конкретную тематику(ни слонов, ни полимерную глину) - просто хочу понять общие принципы как сейчас оптимизаторы делают эти вещи... Чтобы потом перенести на реальные проекты.

Nikwind
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#8

fake101, в общем дело такое: запрос "купить помидоры" на вашей странице. Хотите подтянуть хвост из всяких нч типо "купить помидоры капец вкусные", "купить помидоры у бабулек из Грушевки" и все такое, идете в вордстат, собираете все производные от "купить помидоры" и пихаете их в анкор. Все, продаете помидоры с бОльшим оборотом

S1
На сайте с 08.05.2013
Offline
27
#9
Nikwind:
ну прям для каждой теперь карточки текст писать? а если их тысячи? и без текста будет сидеть хорошо, если страница отвечать будет на запрос

Это в идеале)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий