Переезд магазина на новый движок

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
698

Решили обновить магазин с Джумла 1.5. до Джумла 2.5. сайт не двигался, собираемся продвигать после обновления. На старом сайте есть проблемы с урлами( в частности с ЧПУ. Сайт в сети 2-3 года. Вопрос: как лучше сделать ? Просто перенести на новый движок не заботясь о том что в индексе много ссылок? Или делать кучу редиректов? Просто в Яше например как я думаю останется куча не рабочих ссылок после обновления? Или как? СПС)

lalartu
На сайте с 13.02.2013
Offline
55
#1

старые ссылки сохраните и тайтлы, тогда посещаемость не пропадёт и время на переиндексацию не потребуется

Тссс, парень, Яндекс.Бар не нужен?
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2

lalartu а как я их сохраню если там не было включено ЧПУ...? Там сейчас ссылки длинные и некрасивые а будут короткие и красивые) меня больше беспокоит что в индексе новых ссылок не будет( и в панели вебмастера большинство загруженных страниц будут не рабочими(( с ними что делать?

[Удален]
#3

Ничего не делайте, сайт по новой переиндексируется в течении месяца, на это время просто директ подключите. Это мое мнение, с редиректами, время тратить, лучше потратьте его на что то более полезное. Вы считаете, что сайт не двигается из-за движка 1.5?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#4
stanly88:
Это мое мнение, с редиректами, время тратить, лучше потратьте его на что то более полезное.

Просто похоронить наработанный, возможно, годами стат.вес страниц? Зачем? Построничные редиректы сейчас пишутся программно, не надо каждую строчку самому вколачивать.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
[Удален]
#5
stardel:
Решили обновить магазин с Джумла 1.5. до Джумла 2.5. сайт не двигался, собираемся продвигать после обновления. На старом сайте есть проблемы с урлами( в частности с ЧПУ. Сайт в сети 2-3 года. Вопрос: как лучше сделать ? Просто перенести на новый движок не заботясь о том что в индексе много ссылок? Или делать кучу редиректов? Просто в Яше например как я думаю останется куча не рабочих ссылок после обновления? Или как? СПС)

Просто перенесите на другой сервер, возможно немного трафик упадет на время ну потом все восстановится не первые такое.

lalartu
На сайте с 13.02.2013
Offline
55
#6

если чпу не было- тогда да, менять на норм лучше, сделать на локале или демохостинге ,как готово будет парковать домен и ждать индексацию

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#7
Seo-Seo:
Просто похоронить наработанный, возможно, годами стат.вес страниц? Зачем? Построничные редиректы сейчас пишутся программно, не надо каждую строчку самому вколачивать.

есть для Джумла 2.5. что то , что облегчит сделать редиректы?

---------- Добавлено 29.11.2013 в 20:05 ----------

xegen зачем переносить на другой сервер? Я планировал сделать на Локале перенос , настроить всё как надо, а потом просто заменить новый сайт на старый)

lalartu
На сайте с 13.02.2013
Offline
55
#8
stardel:
есть для Джумла 2.5. что то , что облегчит сделать редиректы?

да навалом расширений URL Joomla REDIRECTION и в основном бесплатные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий