Скорость продвижения

12
Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
2270

Имеется сайт. Возраст меньше месяца. Таргетинг - глобальный. Домен - exact match.

Всё содержание уникальное, каждый день добавляется 20-30 новых страниц.

Цель - топ 10 по мега-ВЧ запросу в кратчайшие сроки. 2-3я позиция гарантирует

30-50к посетителей в сутки со всего мира.

Каковы минимальные сроки продвижения, чтобы не попасть под фильтры гугла?

Условия такие: конкурентов очень много, но очень слабых, в топе 90% неуник,

продвигающийся в основном сквозняками по этому ключевику. Топ меняется

каждую неделю, кто то прилетает, кто то улетает. Только 2 EMD сидят безвылазно.

В распоряжении большое количество нормальных доноров PR2-5, действующих

сайтов из этой же ниши, где есть возможность поставить ссылку на свой сайт,

как внутри текста, так и в виде картинки, так и сквозняк.

По предыдущему опыту, продвигая сайт с EMD в плавном режиме, используя

только анкорный текст типа keyword.com, www.keyword.com, no text, с разбавкой

типа keyword.com - keywords, но без key word или keyword всё проходило успешно,

и, как уже говорилось в плавном режиме, минимум 2-3 месяца до выхода в топ.

Опасно ли ставить сквозняки key word или keyword на раннем этапе?

Допустим 2-3 самых лучших донора с PR5 и большим числов пиаристых внутренних из

10-20к страниц с анкорами keyword и key word, после 5-10 доноров среднего качества

под 100к страниц в сумме, с анкорами keyword.com и www.keyword.com.

Или просто забить на сквозняки и использовать ссылки чисто с морд, но уже большего

количества сайтов варьируя анкорный текст без точного ключевика?

Поделитесь советом, у кого был подобный опыт продвижения?

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#1

не спец конечно - но из небольшого опыта. сделал ИМ наполнили контентом + своими фото + несколько видео. покупал статьи в мире с хороших новостников т.к. не было по моей теме другого ничего. + с первых дней контекст спустя где то месяц сайт вылез в топ 10 почти по всем словам(гугл украина). но к концу сезона начал проседать с чем связано не знаю(может дело в активности и т.п., так как по окончанию сезона контекст отключили)

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#2

Если сайт на котором вы хотите поставить сквозняк очень большой и вы получите 100500+ ссылок то для нового сайта это может быть конец.

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
A
На сайте с 18.10.2013
Offline
23
#3

Я тоже склоняюсь к тому что со сквозняками темный лес. ИМХО сейчас это из серии "прокатило" или "не прокатило"...

Советую пока не спешить

A8
На сайте с 23.07.2012
Offline
62
#4

Если что и получиться у вас таким способом, то это ненадолго... повесите 1-3 месяца в топе и назад... а оттуда уже почти невозможно в Топ вернуться ... да и фильтр успеете какой-то словить...

Кстати, на данном этапе много статей в соплях?

Здесь я заказываю статьи по 10р за килознак (http://www.etxt.ru/?r=asd_88)
Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#5

Эхх, рисковать, не рисковать, наверное все таки не буду использовать сквозняки, буду долбить мордами с брендовыми анкорами.

По поводу соплей, их вообще нет. Структура сайта такая, что даже левых страниц нет и нечего закрывать из индекса. Контент сразу в основной индекс попадает, всё уникально, в этом плане я не переживаю, т.к. это основная ставка на преимущество перед конкурентами, не говоря уже о юзабилити, дизе, серваках, скорости и тп. )

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#6

В общем пообщавшись с владельцами сайтов, у которых домен - точный ключевик, плюс закрепившись инфой с буржуйских сео-сайтов, поясню ситуацию по поводу гугловского EMD фильтра, думаю некоторым участникам форума будет полезно.

Имеем молодой сайт на домене keyword.com.

Ни в коем случае нельзя использовать анкоры внешних ссылок на сайт вида:

keyword, key word, keyword or key word + вариации текста.

Каждая такая ссылка будет топить сайт после обработки ссылочного гуглом, которая происходит раз в 2-3 месяца, может уже и чаще. До обработки учитывает в плюс.

Но, этот фактор можно продавливать постоянным наростом ссылок с анкором точного вхождения. Т.е. если регулярно ставить сквозняки с одним ключом в огромном количестве, можно быть на плаву, как только перестанет рост ссылок - корабль идет на дно без шансов на всплытие.

Вывод: безопасные анкоры для EMD - только урлы, ну и конечно естественные ссылки )

B4
На сайте с 27.04.2012
Offline
94
#7

А на брендовые анкоры как?

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#8

по моему неудачному опыту продвинуть "Домен - exact match" не получается уже больше полгода, прыгает в топ от 20-30. Ничем не продвигаю, в день пару ссылок естественных добавляется с социальных сетей. Гугул ненавидит если домен совпадает с запросом.

Прекрасно индексирует, но топа нет. Думаю там стоит нехилый фильтр на домены-запросы, вот жду когда апнется и смягчат фильтры, тогда 100 % вылезу в топ. Не может так быть что бы например по запросу "окна" - крупный okna_ru был на 9 месте.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#9

я бы попробовал ссылки с Nofollow с keyword в качестве анкора с морд тематических сайтов на домен.

вот достаточно интересное исследование.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10

Меня сильно удивляет желание выйти в топ "во всем мире" ))))

Это на каком языке сайт??

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий