Свой блог или вКонтакте?

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1234

Всем привет!

Есть магазин, к магазину есть блог.

В этом блоге, в основном, описания товара и рубрика вопросы/ответы.

Сейчас хочу сделать страничку в вКонтакте, но не понимаю, нужна ли она?

Ну, типа все делают, поэтому и мне надо.

В чем разница между блогом и страницей вКонтакте?

ПС: только не пишите: "если не знаешь зачем тебе вВконтакте, то, значит тебе это и не нужно"

Спасибо за ответы.

akishev
На сайте с 21.05.2011
Offline
35
#1

Раскрутить блог труднее чем страницу вк

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#2

магазин чего ?

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

akishev, спасибо.

dudelka, интернет магазин, что-то из категории DIY.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#4

Страничку ВКонтакте можно и автоматом наполнять с основного блога. Если есть она не просит, почему бы ее не сделать?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

А дублирование контента?

Или отправлять вконтакт только анонсы?

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#6

если я правильно понял это товары из серии "сделай сам, своими руками", одна из тех групп товаров которые отлично расходятся в соц сетях

Четверьг:
А дублирование контента?
Или отправлять вконтакт только анонсы?

так настройте rss как удобнее, можно и анонсы одни

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7
dudelka:
если я правильно понял это товары из серии "сделай сам, своими руками"

Да, верно.

И еще тогда вопрос, чтобы не плодить новую тему, хоть этот вопрос уже здесь и обсуждался: если типа блога в соц.с, то лучше делать паблик, а не группу?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#8
Четверьг:
Да, верно.

И еще тогда вопрос, чтобы не плодить новую тему, хоть этот вопрос уже здесь и обсуждался: если типа блога в соц.с, то лучше делать паблик, а не группу?

группа - это если вы планируете создать сообщество по интересам. Паблик - если планируете просто добавлять новости. По большому счету, если провести аналогию, то обычный личный блог = паблик, а сайт по типу соц сети, куда пишут все = группа.

P.s. если задаете себе вопрос, а нужна ли страничка вк - это 100% что не нужна. Но можно действительно настроить кросспост, тогда вы не будете хоть время на нее тратить

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9

Понял. Спасибо.

А зачем нагоняют пользователей? Ведь нужны реально интересующиеся люди, а не боты?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#10
Четверьг:
Понял. Спасибо.
А зачем нагоняют пользователей? Ведь нужны реально интересующиеся люди, а не боты?

Боты позволяют подняться в поиске, а из поиска пойдут уже живые.

Плюс виджет на сайте.

Можно купить анонсы в схожих группах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий