Description не работают

12
K
На сайте с 23.10.2013
Offline
13
902

Я чего то не понимаю. Есть сайт у которого в description по всему сайту, одно и тоже написано и бред. Но в поиске гугл выдает нормальное описание взятое из текста, как этого достич?

DB
На сайте с 08.03.2012
Offline
21
#1

Поисковики не всегда используют description. Хотят - используют, хотят - не используют. Яндекс например очень любит из каталога описание вставлять.

armyofdarkness
На сайте с 14.01.2013
Offline
8
#2

Да такое бывает сам не раз замечал. Даже чаще просто с текста берет ну по крайней мере у меня

Помогите ламеру
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#3
Kitesurfing:
Я чего то не понимаю. Есть сайт у которого в description по всему сайту, одно и тоже написано и бред. Но в поиске гугл выдает нормальное описание взятое из текста, как этого достич?

что есть нормально взятое из текста?

пишите хорошие description и гугл будет показывать в выдаче, с яндексом проблема

Vladist
На сайте с 18.06.2011
Offline
100
#4
Kitesurfing:
Есть сайт у которого в description по всему сайту, одно и тоже написано и бред.

То есть одинаковый дескрипшен для всех статей на сайте? Я правильно понял?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#5

Используйте микроразметку

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
Seo-Seo:
Используйте микроразметку

человек не может нормально дескрипшн написать, чтобы он в сниппет попал, а ты ему микроразметку советуешь :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
cssdec
На сайте с 16.09.2012
Offline
42
#7

Гугл сам решает, что именно отбразить в сниппете, описание из мета тега или текст со страницы. Надо отдать должное как правило он делает верный выбор :)

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#8
cssdec:
Гугл сам решает, что именно отбразить в сниппете, описание из мета тега или текст со страницы. Надо отдать должное как правило он делает верный выбор :)

Возможно до сих пор не научились писать, чтобы он слёту брал ваш мета тег. Хорошо написанный description лучше выдранного текста, особенно это в яндексе видно

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#9
Vladist:
То есть одинаковый дескрипшен для всех статей на сайте? Я правильно понял?

То есть одинаковый дескрипшен для всех одинаковых статей на сайте. Вы правильно поняли.\

А лучше разный дескрипшн даже для одинаковых статей.

K
На сайте с 23.10.2013
Offline
13
#10

Это не мой сайт, я просто удивлен что так происходит.

Просто я хотел понять это.

Наверное если на сайте много дубликатов, он нчинает выдирать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий