Посоветуйте скрипт социальной сети

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
450

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста скрипт социальной сети (платный или бесплатный), которая по своей сути будет напоминать twitter. Что нужно:

* Односторонние социальные связи (Follow user)

* Обновление статуса будет полноценным постом (с редактором wysiwyg)

* Домашняя "стена" (с бесконечной прокруткой) где показываются свои посты и посты тех, за кем я слежу

* Возможность комментировать посты, ставить "лайки", перепостить к себе на стену

* Открытая для поисковиков (опять же как в twitter-е)

* Страница пользователя будет содержать список всех его постов

* Посты открываются в диалоговом ajax окне

* Простой и удобный интерфейс

* Язык английский

Что смотрел:

socialengine - вроде есть все что мне нужно, но как то сделано через заднее место: статусы не могут быть полноценными постами, интерфейс слишком "тяжелый", слишком много лишнего.

delphin - если честно не разобрался как там сделать то, что мне нужно, хотя и говорят что вроде это возможно

elgg, oxwall - нету возможности сделать дружбу в одну сторону.

Спасибо.

Pinpon
На сайте с 26.11.2006
Offline
52
#1

Конкретного движка не порекомендую, но дам пару ссылок из избранного, сам както раньше думал замутить свой твиттер :) :


Как из WordPress сделать Twitter

Обзор CMS для сервиса микроблоггинга

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#2

Pinpon, спасибо за ссылки, но к сожалению они датируются 2008-2009 годами и подавляющее большинство проектов в них описанных уже неактуальны ;'(

Pinpon
На сайте с 26.11.2006
Offline
52
#3

Хочу еще вас предупредить что конкуренция среди сервисов типа твиттер довольно большая, а вот спрос на них, как мне кажется, не такой уж и большой. Вот например Российские школьники запустили свой аналог twitter`а, самописный на собственном движке http://habrahabr.ru/post/198648/

M
На сайте с 04.10.2013
Offline
14
#4

Drupal ☝

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#5

Pinpon, мой проект лишь отчасти напоминает функционал twitter-а, возможно именно поэтому у меня и не получается найти требуемый движок ;(

matveyf, его я тоже пробовал, не понравилось что требуется туева хуча модулей и мне как не специалисту тяжело разобраться что к чему. Например я несколько часов пытался понять как сделать страницу тех, кто за мной следит при помощи модуля views :o

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий