Интернет магазин необычных запасных частей

12
N
На сайте с 12.03.2007
Offline
54
1053

Здравствуйте, имею магазин (в подписи). Всячески пытаюсь продвигать его.

Магазин запасных частей для вилочных погрузчиков.

Пишу тексты для страниц типа (доставка, оплата) некоторые технические статьи (как выбрать класс каретки и прочее)

Гуру СЕО и прочая школота в своих блогах и на страницах СЕО порталов яростно советуют делать описание товара как можно подробным, 100500 фотографий со всех сторон, красивый текст чтобы прям захотелось купить и все такое.

Однако все эти советы подходят для товаров типа одежды обуви, телефонов и прочего. А вот как быть таким магазинам как мой? Запчасть имеет оригинальный номер и название. Какой еще текст писать то?

Например, воздушный фильтр, этих фильтров у меня 53 артикула, у каждого в описании писать насколько этот фильтр охерителен? :bl: Да еще чтобы описание одного фильтра было уникальным и не пересекалось с другими?

У меня еще есть навесное оборудование, с ним проще, оно само по себе уникальное и я могу написать и текст и видео приложить и фотографий побольше. Но что делать с "номенклатурными" позициями?

Я вижу один вариант- писать на какую технику подойдет тот или иной фильтр, собственно этим я и занимаюсь потихоньку, но ведь с точки зрения СЕО этого недостаточно?

Как вы думаете?

ЗЫ. Заодно можете покритиковать сайт :) Шапку не критикуем, она в процессе! :dont: :bl:

Запчасти для погрузчиков (http://дорспецтехника.рф)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1

а чем это запчасти необычные? к ним можно накатать описания если захотеть, конечно же не большие, но все-таки, например как тут skladtexm.ru/magazin/product/starter-dlya-pogruzchika-mitsubishi-32a6610101-s4s

на сайте ужас творится

N
На сайте с 12.03.2007
Offline
54
#2

По ссылке у этих товарищей товаров в каталоге совсем ничего ;)

Они видимо поняли что на весь товар писать применяемость устанешь, поэтому сделали просто несколько позиций и все. Это даже интернет магазином назвать сложно ;)

На сайте иногда ужас да, не спорю, ваш скриншот показывает картинку категории, мы еще их не уменьшили, просто шаблон их растягивает зачем-то, а они должны быть меньшего размера.

shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#3

Тут вопрос в том, насколько вам действительно нужен этот ИМ.

Если это основной заработок или единственный бизнес - нужно стараться сделать его как можно лучше.

По поводу картинок и описаний. Я думаю в случае воздушных фильтров - достаточно 1 качественной картинки и описания в стиле:

- что это? (воздушный фильтр, производитель)

- зачем оно?

- для чего подходит?

- сколько гарантия, срок службы? (если предусмотрено)

И последнее.

Представьте магазин фототоваров.

И представьте 80 одинаковых светофильтров, у которых даже "подходящие модели фотоаппаратов" одинаковые. И ничего, писали описания, держали уникальность. В итоге - первые-вторые места в поисковике почти сразу после добавления товара.

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#4

У вас опенкарт на борту? Много допиливали?

N
На сайте с 12.03.2007
Offline
54
#5

опенкарт да. Допиливали не сильно, но все равно продолжаем допиливать, много чего не хватает в стандартной сборке

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#6
Nikolayk:
опенкарт да. Допиливали не сильно, но все равно продолжаем допиливать, много чего не хватает в стандартной сборке

А можно чуть подробнее, пожалуйста. Просто присматриваюсь к опенкарту и престе. Что не хватаей в "коробочной версии"?

N
На сайте с 12.03.2007
Offline
54
#7

Самое необходимое для нас это правильный фильтр по параметрам, чтобы можно было фильтровать товары отдельно в каждой категории. Чтобы например колеса можно было по размеру и производителю подобрать и фильтр показывался в категории с колесами. Отдельный фильтр для воздушных, масляных фильтров по размерам.

Нормального модуля с новостями нет, пришлось покупать да и тот нормально работает только со стоковыми шаблонами.

Пилить и пилить конечно. Но в целом движок нас устраивает, хотя если бы была возможность- перешел бы на Вордпресс+WOOcommerce

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#8
Nikolayk:
Пилить и пилить конечно. Но в целом движок нас устраивает, хотя если бы была возможность- перешел бы на Вордпресс+WOOcommerce

не, опенкарт получше будет вордпресса в любой модификации

в описании фильтров - размеры надо как-то отдельно вынести,а не в фото товара,

так удобнее для посетителей, других проблем не вижу.

N
На сайте с 12.03.2007
Offline
54
#9

Как раз размеры выносим в атрибуты.

Есть у нас еще один магазин на вордпрессе, мне он больше нравится и индексируется он веселее чтоли:)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
shheviktor:
И последнее.
Представьте магазин фототоваров.
И представьте 80 одинаковых светофильтров, у которых даже "подходящие модели фотоаппаратов" одинаковые. И ничего, писали описания, держали уникальность. В итоге - первые-вторые места в поисковике почти сразу после добавления товара.

А что значит - "80 одинаковых светофильтров"? 😕

Если их 80 - то чем-то же они всё-таки различались?

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий