Домен *.RU или *.SU

12
Creator32
На сайте с 23.12.2006
Offline
78
815

Доброго времени, уважаемые коллеги!

Есть два домена, типа: SOKI.SU и SOKOFF.RU. Из названия видно, что основные ключи - сок, соки.

Какой домен предпочтительней для размещения на нем сайта российской компании, ориентированной на русскоязычную аудиторию и почему?

Буду благодарен за любые комментарии!

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#1

Я бы выбрал soki.su, для продвижения разницы нет а на слух воспринимается лучше.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2

соки су как то не звучит что-ли

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Staws
На сайте с 20.09.2010
Offline
143
#3

SOKI.SU на мой взгляд лучше, и ни так плохо звучит, соки точка су

Creator32
На сайте с 23.12.2006
Offline
78
#4
eis:
соки су как то не звучит что-ли

"Сокофф ру" на слух могут спутать: "сокоф ру", "соков ру". А "соки су" уже никак, если только с "соки ру", а этот домен у конкурентов :).

Staws
На сайте с 20.09.2010
Offline
143
#5
Creator32:
"Сокофф ру" на слух могут спутать: "сокоф ру", "соков ру". А "соки су" уже никак, если только с "соки ру", а этот домен у конкурентов :).

ну что зона су звучит конечно не ахти, но 4-х значный домен красивей выглядит и запоминается, и для продвижения слово "соки", именно он будет лучше... (но это мое мнение) посмотрите что еще подскажут здесь вам.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#6

лучше тогда уж какой-нибудь пусть даже двусловник .ru, но с однозначным произношением.

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#7

soki.su отличный домен (можно сказать, лучше некуда.)

А таких, как второй можно придумать вагон и маленькую тележку.

ИМХО, второй – шлак. (С брендами типа Smirnoff не ассоциируется).

Какой-то выключенный сок или выключающий, вырубающий (Сок OFF).

Готовые слоганы: «Глотни нашего соку и – в отключку». «Один глоток фирменного сока вырубает лошадь». Супербренд.

:)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
Creator32:
для размещения на нем сайта российской компании, ориентированной на русскоязычную аудиторию и почему?

Название домена - по названию компании. Доменная зона RU. Так будет лучше всего.

Реклама стоит много денег и занимает много времени (годы). Раскрутка названия компании приводит к узнаванию на рынке. Раскрутка общепринятого слова "соки" никак не идентифицирует компанию.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#9

Я бы в су взял, звучит однозначнее.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#10
SAlex:
Название домена - по названию компании. Доменная зона RU. Так будет лучше всего.
Реклама стоит много денег и занимает много времени (годы). Раскрутка названия компании приводит к узнаванию на рынке. Раскрутка общепринятого слова "соки" никак не идентифицирует компанию.

Здесь соглашусь. Но заодно взять и soki.su и использовать вторым номером, например в оффлайн рекламе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий