А вы пользуетесь поиском Яндекса .... для поиска ?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#11
SSA.RU:
по инерции пользуюсь яндексом, но нахожу в гугле:) примерно так звучит

Аналогично:p

Апокалипсис:
Практически нет.
Особенно по программированию в нем такой бред находится.

Да, одна и та же информация в основном бесполезная, причем почти всегда первые 10-20 позиций, то есть тексты даже без изменения, спрошной бесполезный копипаст.

[Удален]
#12

Тема ТС звучит так:

"Какое же Яндекс говно! Отстойный поисковик для авантюристов и большинство окружающих считает так же! Им пользуются только тупые массы, не знающие о Гугле! Испытываю к нему стойкое отвращение, но я очко готов порвать, чтобы туда попасть!!! Это вообще реально?!"

=))

А если по теме - раньше я пользовалась только Гуглом (не доверяла отечественному), а когда появился свой сайт и на него народ повалил с Яндекса - заинтересовалась этим поисковиком. Теперь пользуюсь обоими - т.к. коммерческая выдача Яндекса устраивает намного больше, а вот поиск картинок пока не дотягивает до Гугла.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#13

Интересный опрос!

Когда надо найти, вам поможет Яндекс или Гугл ?

Да - поможет Яндекс или Гугл

Нет - не поможет Яндекс или Гугл

все что я покупал по мелочи за последнее время: регистратор, gps-маяк, резина, услуги переводов, выездная диагностика авто, доставка цветов и т.п. все это я находил в Яндексе.

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#14
Cat_Out:
Тема ТС звучит так:

"Какое же Яндекс говно! Отстойный поисковик для авантюристов и большинство окружающих считает так же! Им пользуются только тупые массы, не знающие о Гугле! Испытываю к нему стойкое отвращение, но я очко готов порвать, чтобы туда попасть!!! Это вообще реально?!"
=))

Ну да, одно дело для себя - беру что качественней, другое для заработка по принципу - "пипл схавает", раз за это платить готов

---------- Добавлено 23.11.2013 в 15:18 ----------

MMX3000:

все что я покупал по мелочи за последнее время: регистратор, gps-маяк, резина, услуги переводов, выездная диагностика авто, доставка цветов и т.п. все это я находил в Яндексе.

Одно НО!

Это не сам поиск, а попутные сервисы - маркет, переводчик и т.п.

Еще карты, метрика, погода, программа ТВ....

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#15
ShadowMarket:
А вы пользуетесь поиском Яндекса .... для поиска ?
ShadowMarket:
реально ли сейчас просто взять старый сайт - купить туда 2000-3000 ссылок отличного донора и получить через несколько апов Высокие частоты ?

Судя по тому, что заголовок топик не релевантен его содержимому - у ТСа просто обязаны быть проблемы. :D

Остаётся верить, что его утешает то, что хотя бы с всемогущим Гуглом он хоть как-то срастается в едином экстазе в "понимании" топовых позиций. :D

P.S. Яндексом пользуюсь без проблем. Я знаю, как у него спросить, что бы найти ответ.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
141
#16

Как ? )

всегда онлайн
Nobody4all
На сайте с 20.09.2013
Offline
18
#17

Никогда не пользовался поиском Яндекса, да и не заходил на их сервисы кроме почты (и то что-бы проверить xss или ещё какую багу) пока не стал заниматься сайтами. Даже если в Я выдача почище чем в гугле, то мне как программисту более нравится гугл, ибо в Яндексе не всегда есть ответы т.к. выдача "почище" и на бред типа "xor eax,eax fasm" Яндекс выдаст сайты, где более встречается пропиаренный "fasm" а не набор инструкций, в то время как гугл отдаст приоритет первым словам "xor eax, eax" - а это именно то, что мне и нужно..может не удачный пример, но в любом случае гугл с кодом дружит (т.к. хавает код ура и быстрей), Яндекс в свою очередь не очень - может просто задаю поисковую фразу не правильно, но в любом случае гугл родней и всегда выдаёт мне то, что я ищу.

Сейчас в Яндексе использую только запросы вида "site:mysite.ru" или "url:mysite.ru/url"

Массовая проверка сайтов на АГС (программа) (/ru/forum/857401) Здесь платят от 3 руб. за ссылку, отличная раскупаемость, добавь сайт и попробуй систему (http://goo.gl/QNXTgA).
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#18
ShadowMarket:
Как ? )

Ближе к народу нужно быть. :D

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#19

Яндексом только карты и почта а так весь поиск только гугл.

опрос напомнил:

Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#20

В google последнее время первая страница вся в youtube и вконтакте. Подчас вконтакте даже не группа вылазит, а одно сообщение с личной никому не нужной странички. Или несколько страниц одного сайта.

Раньше google больше результатов поиска выдавал, сейчас заметил в некоторых тематиках yandex подтянулся.

Да, по покупкам ищу в yandex, в google - это нереально. В google можно пока еще найти некий сугубо технический вопрос - выдает ссылку на тематичный форум.

А так в целом при всей их "найдется все", пока оба поисковика выдают неважные результаты. У них все силы брошены на зарабатывание денег и борьбу с ветряными мельницами. Лучше бы поиск свой улучшали, как они любят советовать веб-мастерам. Но они монополисты и особо никуда не стремятся.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий