Подскажите...

B
На сайте с 05.10.2006
Offline
2
1354

...какой механизм накликивания в Яндекс-Директе. Как вообще сам Яндекс это дело может блокировать? Просто нужно охолодить пыл одного из конкурентов :madd:

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#1

официальный ответ директа

На Директе защита от преднамеренного скликивания работает.

Но если у Вас сложилось впечатление, что в Вашем случае кто-то эту защиту сумел обойти, напишите нам. Если Ваши подозрения подтвердятся, мы оперативно

восстановим деньги на Вашем аккаунте.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
Porsus
На сайте с 16.08.2006
Offline
5
#2

"Охолодить пыл" - скликать ему денежки?

Возможно я ошибаюсь, но, имхо, скликивание не работает.

Более того, имхо, скликивание наоборот, в некоторых случаях выгодно для того, чьи объявления "скликивают".

Я уже не говорю о том, что для нормальной организации скликивания надо общаться с разными нехорошими людьми. Владельцами зомби-сетей, например.

А общение с такими людьми иногда чревато разными последствиями.

B
На сайте с 05.10.2006
Offline
2
#3

А что грозит тому кто скликивает?

Директ может кроме того чтоб вернуть денежку, вообще наложить санкции на компанию того кто скликивает?

По какому признаку я могу определить что на меня накликали?

Я сам могу наблюдать только статистику т.е. на прошлой недели у меня тратилось 30$ в день, а на этой 100$ при тех же позициях и конкурентов. Это похоже на склик?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4
Bananish:
А что грозит тому кто скликивает?
Директ может кроме того чтоб вернуть денежку, вообще наложить санкции на компанию того кто скликивает?
По какому признаку я могу определить что на меня накликали?
Я сам могу наблюдать только статистику т.е. на прошлой недели у меня тратилось 30$ в день, а на этой 100$ при тех же позициях и конкурентов. Это похоже на склик?

Это больше похоже, что Ваши объявления начали крутится на сайтах-партнёрах РСЯ, которых стало много.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5
Bananish:
Директ может кроме того чтоб вернуть денежку, вообще наложить санкции на компанию того кто скликивает?

Вы считаете, что человек сидит и кликает с одного IP, зарегистрированного на конкретную фирму - вашего конкурента?

Bananish:
По какому признаку я могу определить что на меня накликали?

Резкий, плохо объяснимый естественными причинами - сезонным спросом и т.д. - рост числа кликов и бюджета кампании.

Bananish:
Я сам могу наблюдать только статистику т.е. на прошлой недели у меня тратилось 30$ в день, а на этой 100$ при тех же позициях и конкурентов. Это похоже на склик?

Не хватает данных. Менялись ли ставки? Как изменился CTR? Нет ли какого-то сезонного всплеска в последнее время? Проверьте статистику по площадкам - может, подключились крупные партнеры в РСЯ именно по вашей теме?

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#6

Скликивание в рамках "разумного" вполне себе работает (использование динамического IP и т.п.), обратите Ваше внимание на статистику, пошаманьте с площадками...в среднем среднее колебание кликов составляет не более 30%, а если выше, то как правило - склик

А рекламные площадки объясняют это как:

Резкий, плохо объяснимый естественными причинами - сезонным спросом и т.д....
B
На сайте с 05.10.2006
Offline
2
#7

Офигеть, я нашёл даже услугу по накликиванию, кому интересно скину линк в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий