а вы считаете пельмени?

[Удален]
#61
maviska:
у нас в турции продаются непонятные равиоли непонятного происхождения. я один раз в жизни решила слепить пельмени во время беременности, потянуло типа, разумеется не получилось. с тем пор не решаюсь повторить эксперимент. свинины нет. оооо. как сделать пельмени быстро, вкусно, много, без свинины?

вообще-то не представляю без свинины. но можно попробовать, например, добавив к основной массе баранину и соответственно жир курдючный.

ведь если так-то подумать, ихние люля кебабы из баранины довольно мягкими получаются.

ну... как еще достичь желаемой консистенции. можно фарш дважды, а то и трижды перемолоть. ну, и соответственно, лука побольше.

вообще я ети пельмени не очень люблю. но, надо признаться, удобная еда. налепил на всю зиму, и со жратвой не заморачиваешься. пришел с работы голодный холодный - сварил, поел. опять же если в гости куданить пошел. что-то же надо нести типа гостинца. нагрёб пельменей етих в мешок. вроде и вкусно и приличный вклад в общее застолье.

ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#62

- Дорогие женщины, чтобы похудеть надо исключить из рациона мясное и мучное!

Вопрос из зала:

- А пельмени можно?🤪

---------------

Рецепт супа с фрикадельками:

Сначала надо очистить пельмени от кожуры...

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
[Удален]
#63
ussuriyskiy:
А пельмени можно?

Ну на самом деле если жрать в меру, то не потолстеешь даже от пельменей, даже если мясо взять жирное. Я вот питаюсь жирной пищей, пью пиво, и ещё много чего, а худой как спичка. Главное меру знать.

[Удален]
#64

wano-moroz, а это вам в топик "Хочу набрать побольше веса" с советом - не вздумай жрать пилимени!

взяли моду

wano-moroz:
Главное меру знать.

а кто сказал, что это главное? "главное, быть щестливым" - я, кстати, сказала. а вот попробуйте быть счастливым и голодным. нафиг надо.

wit691
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#65

Употребляю 40 штук среднестатистических домашних. Считаю всегда, так как это часть процесса употребления блюда. На эту горку без бульона валю четверть пачки масла, дабы все плавало в нем и заваливаю черным перцем, шоб почернело сверху. Раньше запивал молоком, сейчас что-то перестал))

wit69169@mail.ru Аська: 389977727 Скайп: wit691 (Аркадий) Авторские тексты. Отзывы (http://www.maultalk.com/topic17667s380.html)
[Удален]
#66
wit691:
Раньше запивал молоком, сейчас что-то перестал

правильно. какавом сытнее

wit691
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#67
grafomanka:
правильно. какавом сытнее

Отличная идея! А в него шкварок накидать)

C
На сайте с 27.12.2007
Offline
100
#68

Здравствуйте. Я - Chyvak, и я считаю пельмени.

А ещё я их ем с хлебом и

Cat_Out:
Страдаю уже давно, ни у кого не нахожу поддержки...

😂

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#69
wit691:
Употребляю 40 штук среднестатистических домашних.

Я осиливаю ровно половину, 20+/- 😂

maviska:
15 штук - это норма, не помню откуда выяснила.

Есть такая старая, толстая, мудрая книга, еще из СССР. Точное название сейчас не вспомню, но что-то вроде "Нормы закладок продуктов и выход готовых блюд для предприятий общественного питания". Может и по другому называется, не помню точно. Эта книга что-то вроде ЕНИРа для общепита была. Там приведены калькуляции на основные блюда и именно там стандартная порция пельменей определенна в 15 штук. И в общем в каких заведениях не ел пельмени, этого количества в основном придерживаются.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#70
anser06:
До сих не могу понять, почему никто не соглашается за меня замуж.

Попробуйте считать в уме, а не вслух.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий