Код Яндекс.Метрики в Google Tag Manager

J
На сайте с 24.12.2012
Offline
8
5665

Всем здравствуйте!

Несколько дней назад решила внедрить на сайт Диспетчер тегов Google (GTM).

Все настроила, согласно Справке.

Положила в контейнер теги GA, Метрики и Мейл.ру.

НО! В интерфейсе Я. Метрики статус счетчика: Не найден :( При этом, статистика снимается!

Правда теперь возникает вопрос, корректна ли она?

Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, как ее решить?

Спасибо!

N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#1
Jenils:
Всем здравствуйте!

Несколько дней назад решила внедрить на сайт Диспетчер тегов Google (GTM).
Все настроила, согласно Справке.

Положила в контейнер теги GA, Метрики и Мейл.ру.
НО! В интерфейсе Я. Метрики статус счетчика: Не найден :( При этом, статистика снимается!
Правда теперь возникает вопрос, корректна ли она?

Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, как ее решить?

Спасибо!

если данные поступают -значит все нормально. тег менеджер для пользователя подгружает код динамически. а паук проверяющий наличие кода - естественно его не находит

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#2
Jenils:
Всем здравствуйте!

Несколько дней назад решила внедрить на сайт Диспетчер тегов Google (GTM).
Все настроила, согласно Справке.

Положила в контейнер теги GA, Метрики и Мейл.ру.
НО! В интерфейсе Я. Метрики статус счетчика: Не найден :( При этом, статистика снимается!
Правда теперь возникает вопрос, корректна ли она?

Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, как ее решить?

Спасибо!

А как Вы хотите обнаружить код счетчика на сайте?:) GTM не модифицируется после установки новых тегов, код не меняется.

Лично у меня есть небольшое расхождение между стандартно-установленной метрикой и метрикой из GTM, причину еще не искал, но возможно это из-за того, что вебмастер установил код после закрывающего тега body.

J
На сайте с 24.12.2012
Offline
8
#3
YaanGle:
А как Вы хотите обнаружить код счетчика на сайте?:) GTM не модифицируется после установки новых тегов, код не меняется.
Лично у меня есть небольшое расхождение между стандартно-установленной метрикой и метрикой из GTM, причину еще не искал, но возможно это из-за того, что вебмастер установил код после закрывающего тега body.

Код GTM установлен верно. После открывающего тега <body>

Небольшое расхождение в чем именно?

---------- Добавлено 21.11.2013 в 12:17 ----------

nexter83:
если данные поступают -значит все нормально. тег менеджер для пользователя подгружает код динамически. а паук проверяющий наличие кода - естественно его не находит

Я догадывалась.. Значит просто забить на сей факт, и не считать его ошибкой.. Спасибо!

Вы сами пользуетесь GTM?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#4
Jenils:
Код GTM установлен верно. После открывающего тега <body>

Небольшое расхождение в чем именно?

На сайте установлено 2 метрики - стандартным способом, и через GTM. Метрика установленная стандартным способом показывает большие значения, возможную причину я уже указал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий