Понижение позиций в Яндексе

12
G0
На сайте с 08.10.2013
Offline
53
846

Здравствуйте. Прошу подсказать в такой ситуации: имеется интернет магазин, крутится очень долго. Из 10 запросов по 4ем был в топ 5, остальные на 2ой странице. Последний раз позиции снимал 6.11.13. Сегодня проверяю позиции, все запросы улетели на 3-4 страницу... Оказалось, что часть текстов поменяли на прошлой неделе, часть в начале этой и прогоняли по каталогам в 1ps. Возможно ли падение из-за этого? И возможно ли как-то исправить ситуацию?

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#1

Вообще после появления покупных (а может и всех, я не знаю) ссылок Яндекс пессимизирует сайт на время, после чего всё возобновляется. Наблюдаю такую картину по одному проекту по 90 % запросов. Через 3 недели после начала закупки ссылок позиции свалились, потом (ещё через 3 недели) позиции восстановились и пошли в рост.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

В 1ps не ставили линкатор? Если ставили, то там и до агса недалеко.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#3
Gring0:
Здравствуйте. Прошу подсказать в такой ситуации: имеется интернет магазин, крутится очень долго. Из 10 запросов по 4ем был в топ 5, остальные на 2ой странице. Последний раз позиции снимал 6.11.13. Сегодня проверяю позиции, все запросы улетели на 3-4 страницу... Оказалось, что часть текстов поменяли на прошлой неделе, часть в начале этой и прогоняли по каталогам в 1ps. Возможно ли падение из-за этого? И возможно ли как-то исправить ситуацию?

А если не секрет, зачем меняли текст на страницах, которые были в топе? Ну и 1пыс это немного прошлый век (имхо).

G0
На сайте с 08.10.2013
Offline
53
#4
The_Curious:
А если не секрет, зачем меняли текст на страницах, которые были в топе? Ну и 1пыс это немного прошлый век (имхо).

Не секрет, в штат взяли второго оптимизатора. Он молча подошел к менеджеру и обсудил этот вопрос, одобрили. Само собой это бред, но никто же не спрашивал... и насчет 1пс просто сказали сделать и все...

---------- Добавлено 21.11.2013 в 09:15 ----------

Appassionato:
В 1ps не ставили линкатор? Если ставили, то там и до агса недалеко.

Не знаю, не я этим занимался. Вроде как руками делали. А что это линкатор?:)

---------- Добавлено 21.11.2013 в 09:17 ----------

ChernovGM:
Вообще после появления покупных (а может и всех, я не знаю) ссылок Яндекс пессимизирует сайт на время, после чего всё возобновляется. Наблюдаю такую картину по одному проекту по 90 % запросов. Через 3 недели после начала закупки ссылок позиции свалились, потом (ещё через 3 недели) позиции восстановились и пошли в рост.

Ссылки на сайт покупаются порядка 2ух лет подряд. Не думаю, что покупка 1 статьи на тематическом ресурсе может так все испортить... Грусть печаль в том, что по шапке получать придется:)

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#5
Gring0:
Не секрет, в штат взяли второго оптимизатора. Он молча подошел к менеджеру и обсудил этот вопрос, одобрили. Само собой это бред, но никто же не спрашивал... и насчет 1пс просто сказали сделать и все...

Грусть печаль в том, что по шапке получать придется:)

Придется. И за дело на 100%. Простите, конечно, но в организации у вас бардак. Вряд ли теперь сможете отыграть назад, так что остается выкинуть на мороз второго "оптимизатора" и продолжать работать.

N0
На сайте с 18.02.2013
Offline
70
#6
Gring0:
часть текстов поменяли на прошлой неделе

- в принципе от этого могло на время упасть, у меня такое было. Либо изменили не в лучшую сторону. С текстами можно подождать и посмотреть что будет через пару недель - если что вернете старые тексты. У меня позиции возвращались.

Gring0:
прогоняли по каталогам в 1ps

А вот с такими вещами не стоит наверное связываться - смотря сколько ссылок появилось и сколько и какого качества было до этого. если часть еще не в индексе - может снять их пока не поздно (если там можно снять их)?

P.S. второй оптимизатор с первым не в команде что ли? помимо каталогов наверное там есть работа, зачем же так прямо сходу...еще и прогон. Вообще обычно меняют тексты (тем более основные) - смотрят на реакцию поисковиков пару недель, потом уже ссылками занимаются, чтобы понять если что в чем проблема.

G0
На сайте с 08.10.2013
Offline
53
#7

The_Curious, согласен насчет бардака. За неделю появилось около 200 ссылок. Сейчас буду смотреть можно ли их снять...

Команда, команда, но я не являюсь начальником отдела и я могу только посетовать что-то делать или не делать, решение итоговое не за мной.

Конечно я не стал бы трогать тексты на страницах, которые были на 4ой позиции в Яндексе. Да и вообще картина налаживалась, планировал к след. месяцу еще пару запросов подтянуть на 1ую страницу, а тут такая заподлянка. В гугле кстати выдача не поменялась.

---------- Добавлено 21.11.2013 в 10:33 ----------

Сейчас выяснилось, что еще по нескольким проектам сделали прогон по каталогам. Все из которых были в топ 5. Будем ждать результата:)

M
На сайте с 02.07.2010
Offline
97
#8
Gring0:
прогоняли по каталогам в 1ps

Я думал уже никто не гоняет этим сервисом.

G0
На сайте с 08.10.2013
Offline
53
#9
martikus:
Я думал уже никто не гоняет этим сервисом.

Позиция руководства была следующая "Нам нужно больше ссылок, еще больше!"

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#10
Gring0:
Позиция руководства была следующая "Нам нужно больше ссылок, еще больше!"

Тогда агрегатор, миллион НЧ НК + минимальный бюджет (в вэбэффекторе он равен 5 рублям ;) ) и Пошло поехало. Тысяча фраз - 2-3 тысячи ссылок за 5000 рублей в месяц.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий