Кто-нибудь с Тинькофф банк имел дело? Прошу дать отзывы, а то сомневаюсь - Часть 2

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#61

Не все так гладко, как описывают. Думал, что можно будет при необходимости одним кликом перебросить деньги с вклада на карту, как это делается в связном. Фиг. Нужно звонить в банк, долго беседовать и просить, что бы тебе эту сумму перевели на карту, с оформлением, как частичное изъятие и все это только на следующий день. Потом сотрудник банка звонит тебе на телефон и удостоверяется, ты ли это заказал частичное изъятие вклада. Если вклад пополнялся межбанком, то удерживают еще 1,5 процента. Получается не очень удобно - держать большую сумму на карте, которой расплачивашься - глупо, а быстро перевести средства со счета не получается. Зачем тогда карта?

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#62

sivi, вклады - это вклады, а СКС - это СКС.

Если опасаетесь за судьбу своих средств, то носите с собой гаджет с мобильным приложением и оперативно уменьшайте лимиты/включайте оплату в сети предварительно перед расходной операцией, закручивая всё обратно после неё.

А если про SAFE-счёт в Связном, то такой в ТКС обещали запустить в 2013 году, но теперь уже, похоже, запустят в начале этого

sivi:
Если вклад пополнялся межбанком, то удерживают еще 1,5 процента

😂

А тут что не так? С какой радости банк должен дарить Вам этот начисленный бонус (он же не Ваши кровные удерживает!), если средства пролежали на вкладе не весь срок? Так бы только все и делали - ввёл, вывел, потом новый вклад, новый вывод - и обогатился почти как на биткойнах )))))

~
S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#63

Конечно, все так. Про 1,5 процента - все законно. Но вклад брал именно для того, что бы была возможность доложить деньги на несколько месяцев, а когда нужно оперативно снять. Результат - процент снизили, перевод средств с вклада на карту - только через звонок. Мне все это не удобно. Придется использовать другие варианты.

A
На сайте с 08.01.2014
Offline
5
#64

Как для любой компании работающей на софте TSYS (CTL) это самый сложный и запутанный вопрос.

Суть в том что есть типы операций (покупки возвраты и тд) которые настроены в банке - это может быть любой тип на основе данных исо8583 в любой комбинации. По этим типам могут быть настроены приоритеты гашения и начисления процентов. Когда Вы гасите к примеру кредит то он покрывает задолженность согласно приоритетам на операции. Все гораздо сложнее в случае смены настроек в середине цикла...

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#65

Владельцы карт Тинькофф (ЯндексДенег или кредитки Platinum), отпишитесь, пожалуйста, проходят ли у вас покупки в каких-либо магазинах/заправках/*?

Интересны операции с 1 января 2014-ого. Именно с этой даты в моём городе я не могу никак воспользоваться картами Тинькова.

Звонил в ТП Тинькова -- они отнекиваются. Пообщался в магазине со старшим кассиром -- говорит, что да, реально есть проблема со всеми картами Тинькова у всех клиентов -- операции тупо отклоняются.

Выяснить бы масштаб сего безобразия. Завтра очередной раз буду звонить в банк...

п.с.: судя по тишине здесь, проблема, скорее всего, локальная...

[Удален]
#66

Jovian, оплачиваю регулярно Я.Д и обычной дебетовой картой ТКС. В НГ проблем не было, тьфу, тьфу...

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#67
Jovian:
Интересны операции с 1 января 2014-ого. Именно с этой даты в моём городе я не могу никак воспользоваться картами Тинькова.

У Вас случайно в чеках не код Z1 фигурирует? А эквайрит точки оплаты не "Русский Стандарт" ли? А один из магазинов - случайно не "Магнит"?

Если хоть что-то угадал - известная проблема обновления ПО в терминалах БРС. На днях в БРС после просьбы ТКС вроде наконец-то выпустили обновление прошивки для отката всё к обратному алгоритму, то есть в ближайшее время тиньковки должны снова начать принимать в русстандарте (причина явления - в настройке на оффлайн-транзакции с подтверждением через ПИН; так как в ТКС приоритет по подписи и в чипе не прописан оффлайн-ПИН для транзакций без выхода в сеть, то терминал обламывается и сразу выдаёт отказ).

Или не угадал? :) Тогда интересны подробности.

Jovian:
п.с.: судя по тишине здесь, проблема, скорее всего, локальная...

Жжёте. Ещё только 10 минут прошло. А много ли тут ТКСовцев сидит?

С представителем банка лучше на banki.ru общаться. И оперативно ответит, и вникнет, и приголубит-приласкает 😂 Сервис! Потом только с другими банками общаться проблематично - привыкаешь :)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
406
#68

У меня вчера никаких проблем с картами ТКС не было, все операции проводятся без проблем.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#69
AndrewTishkin:
У Вас случайно в чеках не код Z1 фигурирует? А эквайрит точки оплаты не "Русский Стандарт" ли? А один из магазинов - случайно не "Магнит"?

Если хоть что-то угадал - известная проблема обновления ПО в терминалах БРС. На днях в БРС после просьбы ТКС вроде наконец-то выпустили обновление прошивки для отката всё к обратному алгоритму, то есть в ближайшее время тиньковки должны снова начать принимать в русстандарте (причина явления - в настройке на оффлайн-транзакции с подтверждением через ПИН; так как в ТКС приоритет по подписи и в чипе не прописан оффлайн-ПИН для транзакций без выхода в сеть, то терминал обламывается и сразу выдаёт отказ).

Или не угадал? Тогда интересны подробности.

Почти точно! :)

Да -- обслуживающий терминалы банк -- Русский Стандарт.

Да -- в том числе и Магнит (но ещё и заправки горючки).

Нет -- код ошибки 21 везде.

Первая проблема зафиксирована почти сразу после Нового Года -- 3 января. Вчера ещё раз три карты проверил -- проблема также осталась.

AndrewTishkin:
Жжёте. Ещё только 10 минут прошло. А много ли тут ТКСовцев сидит?

Говоря о тишине, я имел в виду не прошедшие 10 минут, а время прошедшее с Нового Года -- это без малого 2 недели. ;)

Так-с, теперь о всяких обновлениях подробнее, пожалуйста -- уже запасся попкорном. :)

п.с.: самое поганое, что Русский Стандарт и Тинькофф отнекиваются, будто никаких проблем нет -- поддержка ничего вразумительного не говорит.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#70

У меня все ОК. Нахожусь на Украине, проблем не возникает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий