Пессимизация сайта из-за неправильно купленных ссылок?

s vostoka
На сайте с 21.02.2006
Offline
95
359

Есть сайт, который хорошо шел в топ по одному запросу. Но два апа назад были изменены тексты купленных ссылок (штук 20-40). И сайт вчера улетел на 150-ю позицию. Вторая возможная причина -

много анкоров с точным вхождением ключевиков, например: Подробная информация магазин цветов здесь.

Вопросы; может ли сайт пессимизироваться из-за смены текстов ? И что в таком случае делать? Или это от неудачных текстов ссылок?

kodein.anon
На сайте с 11.06.2011
Offline
27
#1

ну во-первых вообще смена текста ссылки сомнительно мероприятие.

взгляните со стороны ПС на это, у нее будет логичный вопрос: "а зачем вообще поменялся анкор у ссылки?". Причем у 20-40 сразу же? Самым логичным вариантом может быть только то, что эти ссылки покупные. А раз покупные, значит и влияния на ранжирование оказывать не должны.

Анкоры с точным вхождением могли быть склеены, но здесь идет вопрос о количестве. Сколько их вообще таких ссылок, и какой % от общего количества ссылок они составляют?

Естественные dofollow и nofollow ссылки под Google из комментариев в WP блогах. (/ru/forum/823977)
s vostoka
На сайте с 21.02.2006
Offline
95
#2

Всего ссылок 75, с анкорами с точным вхождением - 36 штук.

Главный вопрос: что делать?😕

kodein.anon
На сайте с 11.06.2011
Offline
27
#3

Половина ссылок с одинаковым анкором получается?

Я бы добавил еще ссылок, чтобы % этот был меньше. Добавьте еще пару десятков ссылочек с анкорами "тут", "здесь" и т.д., без анкора вообще, просто url, можно еще немного с разбленными анкорами по тем запросам что продвигаете. Вообще 75 ссылок это конечно не такая масса большая чтобы тут что-то пессимизировали и т.д. Просто нарастите массу побольше общую ссылочную, и я думаю что все вернется на круги своя, а может даже и выше чем было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий