Мультирегиональный сайт +AJAX

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
440

Как правильно организовать продвижение в региональной выдаче сайта, предлагающего услуги в нескольких регионах? Фильтрация списка услуг по регионам сделана на ajax - то есть ПС не видят версии страниц для разных регионов, видят только основной регион (Москва)

От варианта с поддоменами или подразделами отказались в пользу ajax, сейчас снедают сомнения - как продвигать в регионах.

Похожий пример - sravni.ru - выбор региона есть, услуги показываются разные для разных регионов, но судя по всему в регоинальной выдаче не продвигается

R
На сайте с 15.11.2013
Offline
0
#1

Плохой выбор. На сколько я знаю ПС пока не научились читать ajax.

Был на продвижении сайт на ajax, продвижение по России, но за счет самой популярности бренда - позиции по регионам были норм, но проблемы были, так как для многих страниц был одинаков УРЛ.

Для молодых сайтов я бы рекомендовал без ajax сайты.

RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#2

А можно «живой» конкретный пример? Мне сложно на словах представить как выглядит ваш сайт и организация вашей структуры поиска/фильтрации. Не видя как оно устроено можно предложить вам что угодно: от переноса генерации содержимого страницы на сервер, до — создания по отдельному сайту для каждого региона.

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#3
roman_lenko:
А можно «живой» конкретный пример? Мне сложно на словах представить как выглядит ваш сайт и организация вашей структуры поиска/фильтрации. Не видя как оно устроено можно предложить вам что угодно: от переноса генерации содержимого страницы на сервер, до — создания по отдельному сайту для каждого региона.

Похожий пример - приведен в первом посте - sravni.ru. Наш сайт организован очень похоже.

Как бы вы продвигали услуги sravni.ru по регионам?

Просто есть такое ощущение что крупные хорошие проекты не делают поддомены\подразделы региональные для того чтобы облегчить региональное продвижение (пример тот же sravni.ru , banki.ru) в то же время много мелких явно временных проектов которые видно что получают преимещество от своих региональных поддоменов, но есть ощущение что АГС с ним придет легко, так как реально различный контент на региональных поддоменах они обеспечить не в состоянии.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#4
miraamira:
Как правильно организовать продвижение в региональной выдаче сайта, предлагающего услуги в нескольких регионах? Фильтрация списка услуг по регионам сделана на ajax - то есть ПС не видят версии страниц для разных регионов, видят только основной регион (Москва)
От варианта с поддоменами или подразделами отказались в пользу ajax, сейчас снедают сомнения - как продвигать в регионах.

Похожий пример - sravni.ru - выбор региона есть, услуги показываются разные для разных регионов, но судя по всему в регоинальной выдаче не продвигается

Офисы в других регионах где продвигаетесь есть? Если все по белому, то:

1) Для позиций в Яндекс:

- Добавляете адреса офисов в Яндекс.Справочник с привязкой к вашему сайту

- Опционально добавляете сайт в ЯК и просите модераторов присвоить вам нужные регионы

2) Для позиций в Google:

- Добавляете адреса офисов через Google Local Business Center

+ Создайте страницу контакты с перечислением всех офисов + карты, желательно без Ajax

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#5

Нет офисов нет, потому и задаем вопрос как правильно продвигаться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий