Несколько вариантов H1, Title. Подскажите, как будет правильнее?

S
На сайте с 04.03.2013
Offline
5
633

Здравствуйте. Быть может вы мне сможете помочь и наставить на верный путь

1.

каким примерно должен быть title

такого плана?

Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели). Барный блендер

такого?

Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели). Барный блендер - купить в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА

или такого?

Профессиональный блендер название фирмы название модели купить цена отзывы видео | Про блендер название модели название фирмы код модели купить бесплатная доставка СПб Москва Россия СНГ

2.

нужно ли что то колдовать с тегом H1?

так

Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели)

так

Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели). Барный блендер - купить в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА

или так?

Лучший профессиональный блендер - название фирмы название модели (код модели) купить в НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА

3.

нужно ли писать в названии ссылки кроме названия товара еще и слова как: купить и нескольких ключей

например

так

professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli-kupit

или правильнее так

professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli

или

blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli

или же лучше так

nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli

4.

в дискрипшн лучше писать что то типа короткого описания товара:

профессиональный барный (про блендер) название фирмы товара модели - пожалуй лучший блендер который стоит купить из за мощного мотора в 5000ватт -то есть описывать в кратце могущество товара

или лучше так

Профессиональный блендер название фирмы название модели купить цена отзывы видео - Про блендер название модели название фирмы код модели купить бесплатная доставка СПб Москва Россия СНГ -продажа в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА

пожалуйста помогите разобраться в столь сложной задаче. :oops:

MaRt765
На сайте с 10.10.2007
Offline
126
#1

1. зависит от того, по каким ключам ты его продвигать собрался. Тайтл зависит от семантического ядра, а не наоборот.

2. скорее всего 3 вариант будет, но зависит опять же от пункта 1

3. необязательно

4. 2 вариант

только везде про знаки препинания не забывай.

Продвижение вашего бизнеса в интернете Alex Tram (http://alextram.ru/)
S
На сайте с 04.03.2013
Offline
5
#2
MaRt765:
1. зависит от того, по каким ключам ты его продвигать собрался. Тайтл зависит от семантического ядра, а не наоборот.

В данном примере ключи: Барный блендер, Профессиональный блендер, Про блендер и конечно само имя товара

MaRt765:
2. скорее всего 3 вариант будет, но зависит опять же от пункта 1

Тогда наверно будет лучший вариант 2+3

Лучший Профессиональный блендер (Про блендер) название фирмы название модели (код модели). Барный блендер - купить в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА

MaRt765:
3. необязательно

Но их наличие не испортит ссылку?

Просто уже имеется несколько ссылок такого плана:

professionalnyj-barnyj-blender-nazvanie-firmy-modeli-koda-modeli-kupit

плохо ли иметь длинную ссылку? как я заметить яндексу все равно длинная она или короткая, он выбирает кусок где имеются нужные слова и выдает их, однако гугл кажется их не любит. Верно?

MaRt765:
4. 2 вариант
только везде про знаки препинания не забывай.

Будут ли учитываться знаки препинания как разделение слов на ключевые фразы?

или же поисковик будет так же выделять нужные слова?

Благодарю вас за помощь.

ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#3
slashdc:


Будут ли учитываться знаки препинания как разделение слов на ключевые фразы?
или же поисковик будет так же выделять нужные слова?

Благодарю вас за помощь.

Ответ на оба вопроса - будут.

Пассаж будет разбиваться знаками препинания и это минус.

ПС при этом смогут выделять нужные слова.

S
На сайте с 04.03.2013
Offline
5
#4
ackord:
Ответ на оба вопроса - будут.

Пассаж будет разбиваться знаками препинания и это минус.
ПС при этом смогут выделять нужные слова.

Благодарствую

Почитал инфу с гугла и понял что нужно все титлы и H1 писать уникальными, нельзя делать по шаблону.

ну в общем думаю что такого плана будут правильные:

Профессиональный блендер название фирмы название модели (код модели) - купить в интернет магазине НАЗВАНИЕ-МАГАЗИНА

и делать титлы подобные, только менять запросы в соответствии с текстом из описания к товару (статьи) и переставлять местами слова в них...

Хотя смотрю на страницы Эльдорадо (высоко висят в выдаче яндекса)

их титл далеко не 80 символов

COWAY JuicePresso CJP-01 White – купить соковыжималку coway JuicePresso CJP-01 White, цена, отзывы. Продажа соковыжималок coway в интернет-магазине ЭЛЬДОРАДО

По УРЛам так и не нашел информации: критично ли использование длинных урлов и слов: купить, нескольких запросов (штук 2-3х) в них.

нашел только, что линки на транслите лучше чем на английском и русском.

и вот еще один вопрос который меня интересует:

Думаю, что проще чем редактировать сайт - сделать его по новой.

Но на сколько я понимаю ПС учитывают то как давно были созданы страницы.

Вот и возникает вопрос. Как поступить лучше (чтобы не опуститься по позициям, или меньше опуститься в выдаче):

1.

Отредактировать старый сайт, поменять ссылки и прописать редиректы на новые страницы (но как я понимаю чем больше редиректов прописано, тем медленнее сайт работает).

2.

Создать новый сайт с новыми ссылками и новыми текстами, заголовками и всем всем всем, оставив только доменное имя.

3.

Оставить старый и создать новый сайт, добавить его на домен третьего уровня New.Старый-сайт.ru и внести всю новую инфу, линки и прочее..... - и оставить оба варианта до того момента как страницы нового проиндексируются и немного состарятся (не знаю сколько должно пройти времени)..

как все таки будет лучше сделать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий