Распределение запросов по страницам

V
На сайте с 26.09.2013
Offline
14
565

Возникла проблема с распределением запросов по страницам сайта. Сайт компании занимающейся продвижением сайтов. На главной странице у меня описание компании а в разделе услуги соответственно описание каждой из услуг (seo, контекстная, создание сайтов и тд). Вопрос в том, что при анализе конкурентов обратила внимание что все страницы в топе по важным мне запросам - главные страницы. Как по мне так намного логичнее все же оставить описание услуг на соответствующих страницах и продвигать их. Но вот прочитала, что при прочих равных главная страница в выдаче цениться больше пс и соответственно обогнать ее будет сложно. Что в таком случае придумать? регион продвижения - беларусь. Тематика относительно региона достаточно конкурентная.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#1

Иногда полезно, компаниям занимающиеся продвижением клиентских проэктов анализировать конкурентов

Вот вам и открылся главный секрет, что ВЧ ВК только морда:

viktorovna:
обратила внимание что все страницы в топе по важным мне запросам - главные страницы.

полистайте еще конкурентгов- обнаружите еще много интересного ну например, что продвижение сайтов- это НЕ только ЗАКУПКА ССЫЛОЧНОЙ МАССЫ.

viktorovna:
На главной странице у меня описание компании

А у остальных- описание компании в рубрике о компании (хотя если вы продвигаете известный бренд и вы владелец Макдональдса и вы должны продвигаться по запросу Макдональдс, а не столовая с дешовыми пирожками- тогда сделали правильно)

123
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2

Сделайте сеть сайтов с неповторяющимся контентом.

Был клиент, которому сделал такие сайтики на юкозе - сразу вылезли в топы, поскольку у всех были только внутренние страницы.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
V
На сайте с 26.09.2013
Offline
14
#3

продвигаю не клиентский сайт, а сайт компании в которой работаю. Продвижением занимаюсь недавно поэтому и возник такой вопрос. Все запросы впихнуть на главную не получиться. А если впихивать только с одного какого-то раздела, то по чем тогда продвигать этот раздел.

---------- Добавлено 13.11.2013 в 13:13 ----------

это к первому овтету

SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#4

А в каком регионе проджвигаетесь? Если Москва, то забудьте или отдайте на аутсорс нормальному специалисту.

Все запросы впихнуть на главную не получиться.

Я на главной продвигал 60+ ключей (по вашей тематике). Регион - Москва.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий