Стоит ли покупать сайты в ГГЛ?

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#21

Имхо, не стоит. Или покупать десятками) Среднего нет.

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
AV
На сайте с 13.03.2011
Offline
91
#22

А можно поинтересоваться, что имеется в виду под "ГГЛ вычистит всякий треш"?

Не означает ли это, что сайты которые еще вчера были белыми и пушистыми, буду попросту заблокированы в системе?

Мне ли вам говорить, что в этом случае произойдет.

Можно ужесточить модерацию новых сайтов, но, со старыми трешами в ГГЛ ничего не сделать

---------- Добавлено 07.11.2013 в 23:00 ----------

Вопрос был к MiRaj

Форум кладоискателей Хабрум (https://habrum.com/)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#23

ArtVist, не беспокойтесь, будем оперировать предельно аккуратно ;)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
marks
На сайте с 17.03.2009
Offline
164
#24

Мда, если начнут перемодерировать добавленные в систему сайты по тому же принципу, по которому планируется модерировать новые ресурсы, то эпоха ГГЛ уйдет в прошлое :)

Купить или продать (очень выгодно) любой сайт можно здесь (https://www.telderi.ru/?pid=d032d7).
Zlodey-
На сайте с 27.11.2010
Offline
80
#25

Тут как то нескладно тоже получается,совсем ужесточать это конечно немного перебор,но вот в чем вопрос.,если изначально сайт был сделан для заработка(я не имею ввиду явное УГ которое сделано на коленке и коряво), и если это сайт имеет в принципе все,читабельный контент,приятный диз,он хорошо индексируется,но вот он Ну не подходит к Вашим понятиям о СДЛ и все тут,так стало быть почему ему нет места в бирже?

И не настанет ли время когда предложения будет превышать спрос,ведь не у всех супер СДЛ на 100500 страниц,и не настигнет ли АГСная учесть этих СЛДов,когда ссылок у них будет куплено по 100500 на страницу,ведь не каждый вебмастер хочет загнать свое детище под фильтр...

Опять же встает вопрос насчет тематик сайтов,так как порой найти подходящею тематику не только среди СДЛов не найти,но и среди ГСайтов.

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#26

MiRaj, так если сайты, уже продавшие кучу ссылок не пройдут перемодерацию, то немалая вероятность того, что многие вебмастера просто поснимают ссылки. Многих оптимизаторов это не обрадует, да и миф о "вечности" еще более пошатнется.

Zlodey-
На сайте с 27.11.2010
Offline
80
#27
Limonadio:
MiRajто немалая вероятность того, что многие вебмастера просто поснимают ссылки.

+100500,скорее всего так и будет,в попытках вывести сайтец из под Фильтра,будут снимать и писать платонам,если сайт не совсем УГ.

Да и еще,что за новая финча"Сайт отклонен модератором. Причина: Высокий риск фильтрации (бана, АГС) Яндексом"???

Это то по каким критериям определяется?,может надо скрин истории индекса еще прикреплять тогда уж, рядом группу крови,размер ботинок,адрес,прописку,и скан паспорта:)

chelnger
На сайте с 15.05.2008
Offline
136
#28

berkol, вполне возможно, что цены на сайты в GGL вырастут. Точнее сказать, тогда этого и стоит ожидать. Вот только не пойму, это я один так оптимистично мыслю или нет, НО... Ведь от этого только плюсы же?

1. Продавец. Владельцы сайтов в ггл смогут подороже продавать свои сайты, которые пройдут "новую модерацию". Т.е. получать больше профит.

2. Покупатели. Покупатели сайтов в ггл будут получать куда более (скорее всего) качественные сайты и они не будут улетать под агс после нескольких проданных ссылок.

Или я что-то не так понял? Может "розовые очки" ещё не снял, не знаю.

Но вот я покупал ггл-сайты и лично мне как-то не повезло, не окупились некоторые.

Первый сайт. Был в ЯКе и с тиц. Естественно, урл не палили и "покупка вслепую", как тут принято с ЯКами. Сайт был с тиц и в ггл. Если честно, когда я купил данный сайт - я был немного в шоке, как "это" попало в ггл и было в ЯКе. Но, всё-таки сайт с параметрами, решил не придираться и начать делать деньги :) Но он вылетел с ЯКа и ггла... (кстати, потом тиц до 0 упал и сайт улетел под агс в эту волну)

Второй сайт. Купил, т.к. хотел поработать с тематикой недвижимость. Было продано около 100 ссылок. Купил сайт, по началу не размещал ссылки, но периодически стал добавлять статьи (100% уникальность, от 2000 символов, картинки, все дела). Процент индексации (сразу после покупки) почему-то начал падать. Затем я успел разместить около 10 ссылок и был ап тиц, когда тиц и упал с 10 до 0. А в следующий ап выдачи - агс.

Остальные сайты пока толком и не трогал, хотя там осталось 2-3 сайта только купленных...

berkol
На сайте с 01.08.2012
Offline
91
#29
chelnger:
berkol, вполне возможно, что цены на сайты в GGL вырастут. Точнее сказать, тогда этого и стоит ожидать.

Вырастут...но вопрос в том, кто их купит? :)

Вы сами ответили на этот вопрос уже подробно. Что купленные вами сайты даже не успели окупиться, как попали по АГС. То есть по факту, какой бы качественный не был сайт (пусть ЯК и тиц от 100...), в итоге если начать продавать с него ссылки, то на него накладывается фильтр.

Поэтому Яша своим новым алгоритмом АГС сводит на НЕТ покупку сайтов в ГГЛ за большие деньги.

Ну это конечно мое личное мнение, но основанное уже на личном опыте)

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#30

если ggl закрутить гайки и без того не открученные то могут перегнуть сильно в худшую сторону.

+1 к неясной причине "Сайт отклонен модератором. Причина: Высокий риск фильтрации (бана, АГС) Яндексом"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий