"Не большие погрешности" Метрики

T
На сайте с 21.08.2012
Offline
10
1243

Приветствую всех. Дела такие - палил метрику за неделю прошедшую, и увидел, что Яндех как бе ну никак не досчитывает 1.5к посетителей... Думаю, ну может быть там не большой глюк. Хрен с ним. Ради интереса, думаю, посмотрю за прошлый месяц. И вот что получилось - результаты суммы каждого дня и - Итого и средние - товарища Яндеха различались чуть более чем на 5.000 посетителей. Я не знаю, может быть я не так что-то делаю, может это "норма" Яши. Однако стало интересно почему так получилось. Есть еще люди, которые сталкивались с данной проблемой?:popcorn:

Скрин тут

www.armor-game.ru (www.armor-game.ru)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1

tranquilliium, Посетители – число уникальных пользователей, посетивших сайт (имевших хотя бы один визит) в отчётном периоде, что означает, что сумма это уникальных посетителей за весь отчетный период, и это не просто суммирование по датам.

T
На сайте с 21.08.2012
Offline
10
#2

получил официальный ответ (:

Добрый день!

Ситуация заключается в методе определения уникальности пользователей. Он заключается в том, что один и тот же посетитель для каждого из 2 разных дней может быть уникальным (то есть будет учтен при подсчете статистики для каждого из дней), а для отчетного периода месяц, он будет уникальным только 1 раз (то есть будет учтен при подсчете статистики 1 раз). Именно из-за этой тонкости при подсчете показателя итоговый показатель может быть больше, чем суммарный по дням.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий