Ошибка в шаблоне категорий Wordpress

12
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
833

Почему-то на всех страницах категорий выводятся одни и те же записи. Даже если перейти на следующие страницы. То есть в какую бы категорию не перешел, записи выводятся одни и те же. Шаблон сам писал, так что ошибка, скорее всего, в коде. Вот мой код вывода категорий:


<?php echo category_description(); ?>
<?php if (have_posts()) : query_posts('orderby=date&order=ASC'); ?>
<?php while (have_posts()) : the_post(); ?>
<div class="snack">
<h2><?php the_title(); ?></h2>
<?php the_post_thumbnail(); ?>
<?php the_excerpt(); ?>
<p><?php the_tags(); ?></p>
</div><br />
<?php endwhile; ?>
vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#1

Прочитайте http://wp-kama.ru/function/query_posts или ресет надо использовать вам или глобальную переменную query_string. Там все написано по этому поводу.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
#2

Я так понял, что перед циклом нужно поставить функцию query_posts (cat=4&posts_per_page=5);

Это будет означать, что будут выводится посты из категории 4, и максимум 5 постов, верно?

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#3
Musicathome:
Я так понял, что перед циклом нужно поставить функцию query_posts (cat=4&posts_per_page=5);
Это будет означать, что будут выводится посты из категории 4, и максимум 5 постов, верно?

Верно. И не забываем ставить wp_reset_query, потому как другие циклы, если они есть, могут не правильно работать.

Разработка сайтов на WordPress. Доработки. Верстка макетов. Консультации, решения проблем.
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
#4

Спасибо вам огромное! Просто не знал, что делать. А то был статический сайт, я его перенес на WP, но теперь навигация перестала работать. А теперь выручили. ЗЫ. У меня только один цикл, ставить wp_reset_query не обязательно? Или на будущее лучше поставить?

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#5

Я всегда ставлю. Может я параноик )

Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
#6

Ох я рано обрадовался. Как ограничить посты по рубрике, я понял, а вот только у меня один шаблон для категории, а категорий-то много. Как мне сделать так, чтобы для каждой категории выводились только ее посты. Получается, что я не могу просто прописать id, ведь он будет разный для разных страниц. Как сделать так, чтобы id категории менялся в зависимости от страницы категории?

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#7

Когда указывается параметр cat, то посты будут выводиться только из этой категории. Вообще я не до конца понял саму задачу. Вам нужно чтобы дизайн был уразных категорий разный или шаблон один?

Вот так можно узнать ID категории

$cat_ID = get_query_var('cat');
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
#8

Итак, у меня на сайте несколько категорий, в каждой множество постов. Шаблон для категории один. Дизайн один. Вопрос в том, как сделать так, чтобы при заходе в разную категорию, выводились посты только этой категории. Если я пропишу в шаблоне id только одной категории, то посты же будут выводиться всегда только из этой. А нужно, чтобы при заходе в категорию 1, выводились посты из категории 1, при заходе в категорию 2, выводились посты из категории 2. И так далее.

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#9

Попробуйте не указывать параметр cat

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#10
Musicathome:
Итак, у меня на сайте несколько категорий, в каждой множество постов. Шаблон для категории один. Дизайн один. Вопрос в том, как сделать так, чтобы при заходе в разную категорию, выводились посты только этой категории. Если я пропишу в шаблоне id только одной категории, то посты же будут выводиться всегда только из этой. А нужно, чтобы при заходе в категорию 1, выводились посты из категории 1, при заходе в категорию 2, выводились посты из категории 2. И так далее.

вы куда вообще код вносите? Он должен быть в шаблоне category.php, тогда нужная рубрика сама подхватится

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий