Нью Васюки или любители сильных копирайтерских ощущений

12
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
2257

Обратил внимание, как за последние 2 года упавший флаг "одностраничников" подхватили спавшие доныне Landing Pages. Вот о них и поюморим.

Ранним утром в прихожей настойчиво позвонили.

В голове шевельнулось раздражение: « Ну кто там ещё ломится? В обед текст сдавать, а в голове пусто.»

— Кто? — спросил сквозь дверь.

— Откройте, мы от Евгения. Он хочет сделать вас богатым!

На пороге стояли две женщины и одна женщина, переодетая мужчиной.

— Кто вы и кто такой Евгений?

— Евгений гуру маркетинга и копирайтинга. Он знает, что вы копирайтер, поэтому прислал нас к вам. Он хочет сделать вас богатым.

— А зачем ему нужно, чтобы я стал богатым?

— Богатым станете не только вы, но и все, кто напишет лэндинги для его конкурсов. И для этого надо занять на конкурсе призовое место. Пойдёмте с нами писать лэндинги для конкурсов Евгения!

— Хорошо-хорошо, я подумаю. Скажите, а сам Евгений богатый?

— Да что тут думать! Конечно богатый! Евгений гуру маркетинга и копирайтинга, а все гуру богаты.

— И каким образом он сделает меня богатым?

Вся статья здесь.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#1

Там прокоментил и тут прокоменчу. За-ме-ча-тель-но!

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#2
Torero:


— И каким образом он сделает меня богатым?

Вся статья здесь.

Классика!! :)

Но, Тут меня осенило: «Почему, все три женщины были в интересном положении?»😂

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#3
Ратник:
Там прокоментил и тут прокоменчу. За-ме-ча-тель-но!

Спасибо, Ратник.

Nadejda:
Классика!! :)
Но, Тут меня осенило: «Почему, все три женщины были в интересном положении?»😂

Вот. Наконец-то хоть кто-то заметил. Это мне памятка, что нужна ещё одна статья. А вообще это отголоски конкурса, где я участвовал.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#4

А ощущения будут? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#5

Ага, почитал, прикольно ;)

Хз... у нас на посёлке такие примитивные приёмы давно не пользуют ни иеговы, ни эти, из церкви судного дня (или как их там, назовём "баптисты") даже) Я имею в виду постоянное приведение нити беседы к какому-то абстрактному абсолюту ("ну, вы же хотите стать богатым/счастливым/бессмертным/ангелом"))). Возможно, это из-за конкуренции между сектами :)

Иеговы поначалу так свои идеи впаривали)) Сейчас поумнели знатно. Сегодня забегали две дамы от них.

— Эта информация сейчас распространяется по всему миру — и тянут буклетик с апокалиптическими предсказаниями. Мол, покайся, окаянный, приди к истинному богу))

Ситуативный маркетинг, типо, у них)) В свете последних событий на Филиппинах играют как раз на этой кнопке, гады 😡

А вообще, с ними прикольно поболтать)) Особенно с "баптистами" (они всегда так внимательно и активно слушают))). С этими как-то часа полтора беседовал... нетрезвым)) Так-то они как приметили, что нетрезв, сразу: "Ми плоха панимать по-русски". Ну... нашли проблему. Зато я чуть-чуть спикать по-аглицки, так что не спешите, не спешите, мои заокеанские друганы, общий язык-то найдём :D Короче, не отвертелись бедолаги, пришлось болтать на смеси ломаного русского и моего плохого английского)))

---------- Добавлено 11.11.2013 в 13:26 ----------

Torero:
А вообще это отголоски конкурса, где я участвовал.

А что за конкурс? И кто такой Евгений? :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#6
TST-master:
А что за конкурс? И кто такой Евгений?

Гуру маркетинга и копирайтинга. )

MA
На сайте с 22.11.2011
Offline
15
#7

Обратил внимание на упоминание про Кота. Надо полагать, Дмитрия.

Да-а... Что тут скажешь?

Сам Дмитрий Кот позиционирует себя как человек, весьма продвинутый в копирайтинге. И вроде нет причин сомневаться в его заверениях. С какой стати?

И вдруг где-то в комментах чисто случайно проскакивает вот такое маленькое опорочивание.

Невольно задумываюсь. Так много в интернетах встречается людей, которые уж точно знают как надо делать то-то или то-то. Точно знают, каким должен быть, например, рекламный текст, чтобы сбивал с ног потенциального покупателя с первого удара. Грустно, что многие копирайтеры в это верят и принимаются "штамповать" не по-детски. Еще более в это верят заказчики и требуют от копирайтеров чудо-"штамповок".

Любой текст, на мой взгляд, это всегда произведение. Плохое ли, хорошее ли, но всегда произведение. Маленькое, большое... Даже если закажут два описания совершенно одинаковых балконов, с той лишь разницей, что один зеленый, а другой желтый и при этом попросят, чтобы тексты не были копиями друг друга, то эти два текста уже будут совершенно разными произведениями.

Впрочем это только мое мнение.

"Ну и знаменитая триада, которую я вам уже много раз говорил и хочу повторить еще раз. Вы должны быть оптимистами. Как бы плохо вы не написали вашу повесть, у вас обязательно найдутся читатели – и это будут тысячи читателей – которые сочтут вашу повесть почти шедевром. В то же время надо быть скептиком. Как бы хорошо вы не написали, обязательно найдутся читатели, и это будут тысячи людей, которые будут искренне считать, что вы написали сущее барахло. И, наконец, надо просто трезво относиться к своей работе. Как бы хорошо, как бы плохо вы не написали вашу повесть, останутся миллионы людей, которые будут к ней совершенно равнодушны – написали вы ее, не написали... Вот такой вот маленький урок."

Борис Натанович Стругацкий.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#8

Mark Aero, зачем надо было тащить на форум г-коммент никому не ведомой АнныИванны? Еще и скринил, омг.

И какое отношение имеет писатель фантастических текстов БНС к копирайтингу?

Вы еще Микеланджело с Церетели сравните - нуачо, оба скульпторы.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#9
Torero:
Гуру маркетинга и копирайтинга. )

Да он вроде не говорит там о себе так, если я верно понял :) В отзывах у сабжа есть проекты типа "Нужно 44 одинаковых дизайна одностраничников" — подтверждает как бы направление, не?

Так-то не увидел я там, в теме конкурса и в камментах особых потуг в призыве к богатству)) Мне показалось, что сабж хочет заработать сам (возможно сипиэй). И привлекает к сотрудничеству копирайтеров, как умеет привлекает :)

Это то, что на поверхности. Torero, а Вы беседовали с сабжем приватно, видимо? Откуда в Вашей метафоре про "не задавать лишних вопросов"? Значит ли это, что сабж не готов дать развёрнутые ответы на вопросы по своим проектам? Или что Вы имели в виду?

И что там за "шаблоны" упоминались Вами в аналогии?)) Без них как-то можно, или не? :)

ПС: так-то мне интересно то предложение. Состряпать пару лэндингов можно и забесплатно для начала... если будет интересный продукт и убедительные, проверяемые доказательства хода тестирования. И как-то контролировать продажи с лэндингов, чтобы соскочить вовремя, если пойдёт обман.

Рискнуть временем можно, но терять его постоянно, питаясь надеждами из-за лжи партнёра как-то не хочется совсем :)

NOVAvideo
На сайте с 05.07.2011
Offline
72
#10

Mark Aero, по поводу коммента от Анны Иванны: ответ написал еще Крылов: "Ах, Моська, знать, она сильна, коль лает на слона"(с) :)

О цитате Стругацкого: классно, но она больше касается художественных произведений. У продающих же текстов есть четкий зримый показатель качества - конверсия. А вот нравится заказчику или не нравится - это относительно.

Буквально с месяц назад спорила с заказчицей. Та говорит: "Мне не нравится" А я говорю: "Давайте проверим". Долго уговаривала повесить текст так, как я написала. Ну и я оказалась права.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий