Официальная биржа постов открыта

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#91
SSS1:
Все верно, вк выкатили биржу, но епта, посмотрите тот же социэйт, она на порядок технологичнее, возьмите оттуда хотябы основы. Такая глыба как контакт просто не может выпускать настолько сырые вещи. Впечатление что единственное что чуваки проработали - свою наценку. Ну не может паблик с 200 тыс охвата и десятью постами в сутки, стоить дешевле чем пабли с 500 тыс охвата и 50ю постами в стуки, а по факту табличка которую демонстирует биржа подталкивает рекламодателя именно к такому выводу - крутой охват, надо брать. Хотя по факту пабл фуфло. А ведь что может быть проще посчитать охват поста по результатам прошлого дня, для этого не нужно мегавычислений и мониторинга каждого поста. Берем тупо общий охват паблика за день, делим на колво постов в этот день - вот вам реальный охват поста. И от этой цифры уже можно отталкиваться в цене рекламодателю.

Но похоже эффективность в вк пока никому не интересна, к нам придут бренды и выкупят все даже с нашей 40% наценкой, но реально по отзывам в т.ч. и менеджеров РА, все плюются от биржи, дорого и неэффективно. Все ждали некий инструмент, который даст справедливые условия как для админов так и для реклов, а в итоге получили детскую пузомерку с неадекватными ценами.

А покупать через Sociate или напрямую договариваться с админами что мешает рекламодателям ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#92
leoseo:
А покупать через Sociate или напрямую договариваться с админами что мешает рекламодателям?

Лично мне через биржу ВК, даже в ее нынешнем сыром и убогом состоянии - намного проще и удобнее это делать. Стату смотреть удобнее... и все такое.

И много сообществ, которые продают рекламу дешево.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#93
Некий Никто:
45% + НДС, накрутка сверху.

Почему не 46, или лучше 146 ?

Тупо хлеб владельцев групп забирают, ибо рынок всегда предлагает максимально возможную цену, не более.

---------- Добавлено 27.11.2013 в 15:36 ----------

SSS1:
Ну не может паблик с 200 тыс охвата и десятью постами в сутки, стоить дешевле чем пабли с 500 тыс охвата и 50ю постами в стуки

Разная тематика - это разный средний чек и конверсия, иногда эта разница очень существенная.

Куплю дорого зарубежный траф
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#94

А чего еще никто не обсуждает, что ЕП с большим отрывом от МДК по охвату одной записи?

Gannik
На сайте с 29.08.2011
Offline
57
#95
Shapranov Pavel:
А чего еще никто не обсуждает, что ЕП с большим отрывом от МДК по охвату одной записи?

Интересно через какое время и те и другие удаляли рекламные посты? Можно удалить через сутки, можно и через неделю

---------- Добавлено 28.11.2013 в 01:09 ----------

Ворожцов Виктор:
Почему не 46, или лучше 146 ?
Тупо хлеб владельцев групп забирают, ибо рынок всегда предлагает максимально возможную цену, не более.

Каким образом забрали Ваш хлеб? Закрыли сторонние биржи? Запретили работать напрямую с рекламодателями? Сейчас биржа дала дополнительные заявки

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#96

Gannik, и накрыть его можно только через 2 часа)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#97
Gannik:
Интересно через какое время и те и другие удаляли рекламные посты? Можно удалить через сутки, можно и через неделю

Я думаю, что это не только по рекламным постам статистика :)

Рекламные посты дольше суток оставлять на стене бессмысленно - охват растет очень медленно. Конечно, если у Вас не 5-10 постов за сутки. У ЕП и МДК такого и близко нет, там 50-60 постов.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#98
Gannik:
Интересно через какое время и те и другие удаляли рекламные посты? Можно удалить через сутки, можно и через неделю

ИМХО, дольше чем за последние сутки почти никто не читает паблик, поэтому не имеет значения удалили или нет.

Gannik
На сайте с 29.08.2011
Offline
57
#99
leoseo:
ИМХО, дольше чем за последние сутки почти никто не читает паблик, поэтому не имеет значения удалили или нет.

Я на своем пробовал - смысл есть) Правда у меня постов в день не громадное колличество

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#100
Gannik:
Я на своем пробовал - смысл есть) Правда у меня постов в день не громадное колличество

Тоже проводил такой эксперимент в социейте и честно говоря в сообществе с 30+ постов сутки это не дало дополнительного охвата.

Shapranov Pavel:
А чего еще никто не обсуждает, что ЕП с большим отрывом от МДК по охвату одной записи?

А что тут обсуждать :) ЕП - паблЕк №1, остальные ровняются...

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий