Изменение поисковой выдачи 01.11.13 часть 2

Renegade
На сайте с 11.07.2008
Offline
104
#71

Хороший сайт, скоро только такие и останутся :)

SeoSheff
На сайте с 24.05.2007
Offline
108
#72
burunduk:
или не пропадёт :)

Если не пропадет с меня коньяк. А то ваш пример меня даже как то успокоил 🤪

---------- Добавлено 04.11.2013 в 04:15 ----------

Renegade:
Хороший сайт, скоро только такие и останутся :)

Почему ещё кинопоиск и подобные проекты.

Выкосят золотую середину, как и в любой области сейчас. Есть либо плохие прогеры либо отличные, средних почти нет, или мне не попадаются. Так же куда не капнуть, копирайт, менеджмент, Seo, маркетинг и т.п.

R
На сайте с 30.03.2010
Offline
35
#73

Также заметил на одном из сайтов такую особенность: В индексе остались только главная и категории, однако при поиске по НЕКОТОРЫМ запросам выдаются внутренние страницы, которых в поиске как бы нет...

Что бы это могло значить?

Всё для автолюбителя (http://www.avtoland.su)
palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#74

Порезало 6 сайтов из 18. 2 в ГГЛ (один в яке), остальные в сапе. Молюсь на глюк яши.

В ветке ГГЛ тоже ажиотаж одного из участников:

В ГГЛ проверил тоже один "проект", размещено 200 ссылок, под АГС попали 65 (!!!!) - 32.5% (речь, о ЯКах)
Вот Вам и вечные ссылки.
T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#75

Ух ты, пять утра уже...

Мои пять копеек: 4 десятка сапосайтов, домены RU, возраст от полугода до семи лет. Все торгуют напропалую ссылками еще и адсенс висит местами. Выбило один, который пару лет назад уже вылетал, остальные - в индексе. Трафика нигде больше полусотни хостов нет, обычно 10-20. Контент - в основном уник нормального качества, сами сайты - статейники по структуре.

Ни один из клиентских сайтов не пострадал, но там совсем не ГСы.

Просмотрел уже наверное сотню сайтов пострадавших - никакой явной закономерности не увидел, очень похоже что либо глюк либо галимый рандом по кандидатам в АГС. Если второе - уровень сапостроительства придется поднимать...

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#76

Воот, теперь и до моих выживших докатился АГС, траф вырос очень значительно. Посмотрим, что будет после апа, учитывая количество отвалившихся ссылок.

---------- Добавлено 04.11.2013 в 05:47 ----------

ttrader:
Если второе - уровень сапостроительства придется поднимать...

Я вообще когда начинал всю эту канитель "заработка в интернете" сапу отмел сразу, решил делать хорошие сайты. Да, сейчас ничто не улетело, но как говорится "осадок присутствует". И при этом я вижу, как копипаст отлично живет, как и переводы хитрым способом. И прочитав эту ветку, я сам начинаю задумываться - "а стоит ли вкладывать все в такие сайты, которые я делаю сейчас?" (обратите внимание, я не написал "Супер-мега-СДЛ". " И вся эта канитель лично для меня привела к тому, что я начну клепать то, что с точки зрения Яндекса не должно быть в выдаче, но оно не будет стоить практически ничего и его потеря будет запланирована. Просто на всякий случай :)

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#77

Больше 70 сайтов на генеренке и копипасте живы-здоровы уже третий год и торгуют на автомате ссылками сразу в трех биржах.

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#78
Здравствуйте!

Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам.

--
Просим Вас высказать свое мнение о полученном ответе: http://feedback.yandex.ru/appraisal.xml?session=****

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Сегодня вот пришло по сайту одному. Еще есть надежда, что это глюк.

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#79

издевается Яша над нами, опять некоторые из моих вылетевших сайтов в индексе появились.

SeoSheff
На сайте с 24.05.2007
Offline
108
#80
trahtor:
Сегодня вот пришло по сайту одному. Еще есть надежда, что это глюк.

Подтверждаю, получил такое же по полному гс, по сдл вообще молчание. Есть сайт у которого было 1 страница, стало 8 и все внутряки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий