Настройка доменов 2 уровня.

A1
На сайте с 21.05.2010
Offline
34
568

Доброе время суток.

Сразу к вопросу.

Есть каталог организаций. При регистрации в этом каталоге организации, автоматом генерируется мини сайт для нее. После чего организация может привязать к нему домен второго уровня. Проблема в следующем - как привязать технически домен 2 уровня к этому мини сайту?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1
Archi1407:
Доброе время суток.
Сразу к вопросу.
Есть каталог организаций. При регистрации в этом каталоге организации, автоматом генерируется мини сайт для нее. После чего организация может привязать к нему домен второго уровня. Проблема в следующем - как привязать технически домен 2 уровня к этому мини сайту?

Технически:

- Домен 2 уровня нацеливается на ваш веб-сервер с помощью DNS

- Ваш веб-сервер отдаёт нужные страницы (мини-сайты) для определённых запросов (хостов)

Лог в помощь!
freezebreeze
На сайте с 31.10.2013
Offline
9
#2

Как то непонятно немного...

Один домен второго(?) уровня ко всем минисайтам?

Или всё таки создавать нужно минисайты на доменах третьего уровня (их ещё поддоменами кличут) и к ним привязывать минисайты?

Верить никому нельзя. Мне — можно.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Archi1407:
Проблема в следующем - как привязать технически домен 2 уровня к этому мини сайту?

а как технически вообще домены привязываются? Они пишут в А днс твой айпи, ты принимаешь запросы по домену и отправляешь их на нужный www раздел.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A1
На сайте с 21.05.2010
Offline
34
#4
Jaf4:
а как технически вообще домены привязываются? Они пишут в А днс твой айпи, ты принимаешь запросы по домену и отправляешь их на нужный www раздел.

Это я знаю. Проблема в другом. НА одном IP будет сотня этих мини сайтов, как именно определить что определенный домен принадлежит нужному мини сайту.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#5
Archi1407:
Это я знаю. Проблема в другом. НА одном IP будет сотня этих мини сайтов, как именно определить что определенный домен принадлежит нужному мини сайту.

Если для каждого сайта отдельный виртуальный хост, то эту работу веб-сервер сделает сам.

Если все сайты обслуживаются одним хостом, то с помощью волшебной силы программирования, из заголовков HTTP-запроса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий