100 тысяч русскоязычных сайтов в каталоге DMOZ

1 234
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
vandamme:
очень много ГС отобранных вручную, ну или сайты туда скатились

На момент размещения сайты соответствовали критериям DMOZ.

Но сайты - живые организмы, они забрасываются, перепродаются, превращаются в помойки, перехватываются домены и так далее.

За всеми разделами уследить сложно, много разделов не имеют профильных редакторов, а топы редко лезут в узкоспециализированные разделы.

vandamme:
огромный труд добавить 5 млн сайтов для 100 тыс человек каждый по 50 сайтиков

Не всё так просто.

Редакторство в DMOZ - это хобби, занятие для души в свободное время.

Нет планов, нормативов в привычном их понимании. Каждый работает там, где ему интересно. И когда сможет/захочет.

Редакторы маленьких разделов просто физически не могут добавлять по 50 сайтов.

И не все редакторы одинаково активны. Поэтому механически учитывать количество редакторов не совсем корректно.

The Piper at the Gates of Dawn.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#22

Поздравляю. Хотелось бы знать кто "юбиляр". Кроме того, хочу спросить в эту цифру входят только домены или домен+страницы?

Google News and Google Discover SEO.
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#23
vvovvo:
Хотелось бы знать кто "юбиляр".

В смысле, какой именно сайт стал 100-тысячным?

К сожалению, это технически сложно определить.

vvovvo:
Кроме того, хочу спросить в эту цифру входят только домены или домен+страницы?

Это цифра по нашему стандартному счетчику числа размещенных единиц в разделе (сейчас 100 324).

Сюда входит все, что размещено в каталоге - сайты или их подразделы, если они размещены отдельным пунктом.

Страницы размещаются отдельно крайне редко, в случае особой ценности в рамках темы.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
MZ
На сайте с 18.08.2009
Offline
96
#24

Ну молодцы, что уж тут. Поздравляю! :)

S5
На сайте с 29.11.2013
Offline
0
#25

Я присоединяюсь к поздравлению!!!

Даже и сказать не чего, просто молодцы. Подумайте только многие ли из нас стали читать разный бред который поступает для приёма в этот каталог, просто так за бесплатно?

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#26
strilets52:
Я присоединяюсь к поздравлению!!!
Даже и сказать не чего, просто молодцы. Подумайте только многие ли из нас стали читать разный бред который поступает для приёма в этот каталог, просто так за бесплатно?

Люди бесплатно делают ненужную работу.

Это очень круто. 😂

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#27
Алексей Барыкин:
Люди бесплатно делают ненужную работу.

Во-первых, это их дело.

Во-вторых, если проект существует 15 лет - значит, это кому-то нужно. Немного найдётся во всем интернете ресурсов такого возраста.

Ну и в третьих, сообщение №27 и есть яркий пример того, как "люди бесплатно делают ненужную работу".

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#28
Cell:
Во-первых, это их дело.
Во-вторых, если проект существует 15 лет - значит, это кому-то нужно. Немного найдётся во всем интернете ресурсов такого возраста.

Ну и в третьих, сообщение №27 и есть яркий пример того, как "люди бесплатно делают ненужную работу".

Пардон.

Не "люди бесплатно делают ненужную работу" а "люди бесплатно делают ненужную работу и у них шкалит ЧСВ так, что пафос льется через монитор".

p.s. В #6 показано как сделать вашу ненужную работу хотя-бы заметной.

E7
На сайте с 11.12.2013
Offline
0
#29
chubchik:
Вы все 490000 пересмотрели что ли для того, что бы высказать такое предположение? 😮

думаю и десятой части не просмотрел)))))

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#30
Алексей Барыкин:
p.s. В #6 показано как сделать вашу ненужную работу хотя-бы заметной.

Гамосяка ничем не хуже половины сайтов находящихся в ДМОЗ, лично я люблю этот сайт, идеал говносайтов 🤪 - Видно сразу что Алексей с душою его делал :)

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий