Каждый день меняются пароли или логины на двух сайтах Joomla2.5

Mitjay
На сайте с 03.09.2013
Offline
19
921

Имеются два сайта на joomla2.5 которые недавно были сломаны после бекапа все продолжало работать но через время меня перестало пускать на сайт. В phpMyAdmin изменил логины и пароли но история повторилась и видно если снова поменяю логины и пароли история повторится. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как её исправить.

ЗЫ. Могу скинуть сайты в ЛС кому интересно.

Мир, дружба, сео!
draff
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#1

Запретить регистрацию на Джумла. Просмотреть модули в файловой системе сайта /modules . И искать шелл в файлах

Удалю вирус с сайта Джумла! (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,254903.0.html)
GR
На сайте с 25.09.2013
Offline
2
#2

Посмотрите лог файл access.log в поисках необычного обращения к необычному файлу + просмотрите список заданий cron + скачайте архив сайта и проверьте DrWeb CureIT на предмет наличия вебшеллов - если есть удаляйте + закройте админпанель (если это до сих пор не сделано) файлом .htaccess + смените все пароли включая пароль от mysql

[Удален]
#3

Надо сменить пароли пользователя к базе sql. Прописать наднные прова пользователя my sql в панели управления хостингом. В общем обратиться в тех. поддержку хостинга. sid низкий вас поимел. Закрыть фтп доступ

Mitjay
На сайте с 03.09.2013
Offline
19
#4

Спасибо мужики буду все пробовать.

---------- Добавлено 02.11.2013 в 16:01 ----------

draff:
И искать шелл в файлах

как он выглядит?

Mitjay
На сайте с 03.09.2013
Offline
19
#5
Spas Base:
sid низкий вас поимел

что означает это выражение?

Mitjay
На сайте с 03.09.2013
Offline
19
#6

Значит на одном сайте нашёл вирус, изменил все пароли(БД и сайт) отключит фтр так как им не пользуюсь и все клас. Займусь вторым сайтом.

Mitjay
На сайте с 03.09.2013
Offline
19
#7

История повторилась. В моей голове - kernel panic.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий