Одноклассники, проверка мыла и общая безопастность

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
1286

Со вчерашнего дня мне на маилрушное мыло начала валиться переписка юзера (юзерши точнее) с сапортом ОК.

(Я в ОК не реган.)

Я пытался сообщать в ОК о трабле, но не нашел на их сайте такой формы. (ФАК только по кругу гоняет).

А пока буду думать что с этим делать дальше, потрындим на сёрче..

Возник вопрос - это что, любой юзер ОК может прописать любое левое мыло и его ОК не проверяют?

Ещё инфа для подумать (мб кому будет интересно).

Моё маилушное мыло существует почти столько же, сколько и их почта. За эти года каких только анкет они от меня не требовали. И каких только данных не могли собрать из переписки. В общем там есть все мои данные (ну почти все и почти правильные ;) )

ОК тоже контора маилу. Юзер ОК женского полу смогла моё мыло указать (принадлежащее не женскому полу ;) ). При этом из полученной мною переписки видно, что юзерша - россиянка, я же за границей ;)

Получается нет связи между сервисами? Как-то слабо верится, но факт не согласованности акков имеет место быть.

Я вот тут ещё подумал.. Зная маилу - не исключаю ситуювину, что когда я им сообщу о трабле - могу лишиться своего ящика. Поэтому пока, наверное почитаю переписку.

Да, подскажите ещё. Номер +37529хххххх - это чей, как отправить этой клуше СМС из инета?

ЗЫ. тех. инфа. Переадресации и тп косяки исключены - заголовки чистые. Прямиком: сапорт ОК - мое маилрушное мыло.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

Ещё вариант кривого софта, обычный сбой.

А вообще неблагодарное это дело, искать, доказывать, объяснять...

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

В од одно время можно было одинаковые логины прописывать. Не знаю, как работает система, но когда человек не может войти на страницу, он делает запрос на почту для восстановления пароля. Ему приходит ссылка, он по ней переходит и оказывается на чужой странице с тем же логином. Работает только с логином (или работало).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
TF-Studio:
Ещё вариант кривого софта, обычный сбой.

Какого софта?

TF-Studio, заголовки правильные. Всё говорит за то, что юзерша указала моё мыло у себя в профиле и оно принялось без подтверждения.

awasome:
он делает запрос на почту для восстановления пароля. Ему приходит ссылка

Первое, что я попытался сделать :) Но отправляется код на телефон, а не на мыло. :(

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#4

Пользуясь случаем, спрошу

На Фейсбуке как обойти эту проверку подлинности аккаунта?

Рассылали предложения вступить в друзья, заблочили. Требуют пройти тест подтверждения личности, кликая на имена друзей по фоткам.

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

http://odnoklassniki.ru/regulations?st.cmd=helpContent&st.section=regulations&st._aid=FatFooter_helpRegulations в самом низу "Обратиться в службу поддержки". С акка открывается другая форма - в ней больше тем для обращения. Но хз, стоит ли туда писать вообще, они вообще не любители отвечать.

SeVlad:

Первое, что я попытался сделать :) Но отправляется код на телефон, а не на мыло. :(

Только если почту перепутала. Хотя там столько траблов с этими од...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Andreylab:
Пользуясь случаем, спрошу

А почему в топике про ОК? Почему не про АПы яндекса, например?

Что за мода лезть в чужие топики с совершенно другими проблемами. 😡

---------- Добавлено 29.10.2013 в 15:21 ----------

awasome:
в самом низу "Обратиться в службу поддержки"

Я вчера там нагулялся.. Говорю же:

SeVlad:
ФАК только по кругу гоняет
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#7

Самый простой такой сбой... Было 1 мыло, потом превратилось в другое...

Вряд ли можно вообще любое указать. (можно же проверить)

А саппорт не особо отвечает.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#8
SeVlad:
А почему в топике про ОК? Почему не про АПы яндекса, например?
Что за мода лезть в чужие топики с совершенно другими проблемами. 😡

А к чему плодить темы?!

Чем это я так помешал Вашей теме? Вы оплатили данный топик? Это ваша рабочая тема, по оказанию услуг?

Я спросил, если кто сталкивался, ответит в Личку, буду благодарен.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
TF-Studio:
. Было 1 мыло, потом превратилось в другое...

Это как?

Andreylab:
А к чему плодить темы?!

А давай весь сёрч в одной теме будет? К чему плодить-то?

Проблема создать топик с интересующем ТЕБЯ вопросом (и НЕ интересующим меня и др, интересующих проблемой с ОК)? Религия не позволяет? Правила запрещают? Тогда заюзай поиск и найди топик про ФБ. А в топики АБСОЛЮТНО не потеме лезть не нужно.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#10

Полегче, товарисч!

ТЫкать и указывать что делать на чужом ресурсе незнакомому человеку как минимум некрасиво! ;)

Грибочков не тех собрали чтоль в сентябре?)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий