Блокировщик рекламы

12
O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
1859

Уважаемые программисты, возможно ли на сайт поставить скрипт разблокировщика AdBlock, не будет ли это нарушением если не вмешиваться в код РСЯ блоков?

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
G
На сайте с 09.11.2007
Offline
78
#1

Если в код РСЯ не вносить изменений, то и правила РСЯ не будут нарушены.

А вот универсальный механизм преодоления блокировки Adblock и ему подобных, да так чтобы при этом посетителю фигу не показывать, задача нетривиальная, если можете, поделитесь ссылкой на скрипт.

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#2

oleg9111, нарушением не будет. Только лично мне не известно о существовании таких решений.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#3
guki:
Если в код РСЯ не вносить изменений, то и правила РСЯ не будут нарушены.
А вот универсальный механизм преодоления блокировки Adblock и ему подобных, да так чтобы при этом посетителю фигу не показывать, задача нетривиальная, если можете, поделитесь ссылкой на скрипт.

механизм пока реализован здесь и по другому /ru/forum/811269

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4
guki:

А вот универсальный механизм преодоления блокировки Adblock и ему подобных, да так чтобы при этом посетителю фигу не показывать, задача нетривиальная, если можете, поделитесь ссылкой на скрипт.

Я именно такой видел, который закрывает картинкой весь экран, пока не отключишь adblock. Невероятно, но нем прилично пользователей, которые еще и комментируют что-то.

G
На сайте с 09.11.2007
Offline
78
#5
oleg9111:
механизм пока реализован здесь и по другому /ru/forum/811269

я так понимаю там сейчас только обнаружение adblock, что вообщем не сложно,

подскажите если модуль разблокировки сейчас действительно работает и какие результаты

awasome:
Я именно такой видел, который закрывает картинкой весь экран, пока не отключишь adblock. Невероятно, но нем прилично пользователей, которые еще и комментируют что-то.

сейчас, в основном, такой вариант и существует, стоит это делать или нет вопрос хороший,

хотя надо сказать закрывать содержимое страницы картинкой (слоем) не так эффективно, некоторые adblock плагины позволяют скрывать элементы, так что лучше перенаправлять на подготовленную страницу.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#6

Мои мысли насчет AdBlock: насколько мне известно adblock блокирует рекламу по адресу сайта, в случае РСЯ это поддомен http://an.yandex.ru и др. Т.о. чтобы ни делалось, весь траффик с an.yandex.ru будет заблокирован. Но если сделать на своем сайте поддомен ad.domain.com, и настроить на том же nginx'е проксирование траффика, т.о. рекламный траффик с РСЯ будет идти через наш поддомен. Но в JS коде РСЯ есть взаимодействие с куками и пр., как я понимаю нужно еще и взаимодействие со стороны РСЯ, т.е. что-то типа API.

P.S. Это все мои ИМХО и все в теории. На практике, хотели реализовать такое, мой программист поковырял JS клиентский код директа с полчасика, сказал, что impossible... Может быть если заняться изучением вопроса глубже что-нибудь и получится

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#7

самое оптимальное для решение это сделать рся код рекламного блока на рнр, и всем будет счастье )

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#8

видал буржуйский, точнее немецкий антиблокер адблока, пишут пользуется популярностью, так как работает, но название не помню, гуглится легко

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#9
vandamme:
видал буржуйский, точнее немецкий антиблокер адблока, пишут пользуется популярностью, так как работает, но название не помню, гуглится легко

Действительно работает, ставил у себя на нескольких разделах. Но особой разницы не заметил в плане доходов...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#10
sergey24:
самое оптимальное для решение это сделать рся код рекламного блока на рнр, и всем будет счастье )

вы вероятно не в курсе, но есть масса сайтов без пхп и счастье будет только у сайтов пхп...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий