Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 11

[Удален]
#441

Ребята, подскажите, пожалуйста. Интересует столбец "Конкуренция по ПС Google [KEI]".

В настройках аккаунта adwords стоит Часовой пояс: (GMT+02:00) Киев

В настройках КК стоит "com.ua"

При этом снимаются такие данные для ключевого слова:

Частотность регионы [GA]: 2900

Конкуренция в ПС Google [KEI]: 5 110 000

Тут у меня возник вопрос как снять одновременно общую частотность и по региону, но ответа я не нашёл (или плохо искал).

Теперь идём в adwords и смотрим на его данные. Он показывает нам:

Среднее число запросов в месяц: 590 (Украина) и 2900 (Все местоположения)

Перейдя в обычный поиск, скрыв персональные результаты и указав Украину, можно увидеть 469 000 результатов поисков.

Несмотря на настройки, КК всё равно снимает данные как "без учёта местоположения". Подскажите, пожалуйста, в чём проблема.

Я где-то ошибся, да?

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#442

Не получается собрать статистику по Rookeе, нажимаю кнопку и вылазит сообщение:

Восстановление процесса сборки

Вы хотите продолжить сбор (Rookeе: сбор статистики) с момента последней операции приостановки процесса?

Нажимаю "да", как будто начинает собирать, но через секунду прекращает, нажимаю "нет" тоже не начинается сбор.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#443
Sci:
Не получается собрать статистику по Rookeе, нажимаю кнопку и вылазит сообщение:
Нажимаю "да", как будто начинает собирать, но через секунду прекращает, нажимаю "нет" тоже не начинается сбор.

трудно просмотреть на 2 сообщения выше?

Продажи шаблона Google-Translate (Гугл Переводчик), скорость: 20 млн ключей/час, с прокси, без API. (http://zennolab.com/discussion/threads/prodazhi-shablona-google-translate.43684/) Переводит ключи, статьи, HTML+PHP файлы (целые сайты, доры) с сохранением верстки!
S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#444

orka13, отлично, значит это массовая проблема и ее исправляют?

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#445

Да, саппорт вкурсе. Если проблема решаемая, то в ближайший апдейт исправлят. Но на выходные никто активно не работает, так что ждемс…

Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#446
forchins:
Ребята, подскажите, пожалуйста. Интересует столбец "Конкуренция по ПС Google [KEI]".
В настройках аккаунта adwords стоит Часовой пояс: (GMT+02:00) Киев
В настройках КК стоит "com.ua"
При этом снимаются такие данные для ключевого слова:
Частотность регионы [GA]: 2900
Конкуренция в ПС Google [KEI]: 5 110 000
Тут у меня возник вопрос как снять одновременно общую частотность и по региону, но ответа я не нашёл (или плохо искал).
Теперь идём в adwords и смотрим на его данные. Он показывает нам:
Среднее число запросов в месяц: 590 (Украина) и 2900 (Все местоположения)
Перейдя в обычный поиск, скрыв персональные результаты и указав Украину, можно увидеть 469 000 результатов поисков.
Несмотря на настройки, КК всё равно снимает данные как "без учёта местоположения". Подскажите, пожалуйста, в чём проблема.
Я где-то ошибся, да?

Чтобы корректно снять Частотность по Адвордсу:

1. Жмем на кнопку "Сбор статистики по Гугл.Адвордсу"

2. В открывшемся окошке жмем на ссылку "вручную через Интернет Эксплорер"

3. Входим в аккаунт под логином и паролем для созданного аккаунта и переходим в "Инструменты-Планировщик ключевых слов"

4. Жмем на "Получить статистику запросов для списка ключ. слов или сгруппировать их по гр. объявлений"

5. В поле "Таргетинг-Все местоположения" вбиваем нужное местоположение.

6. Переходим в КК и собираем частотности по указанному региону.

(Не претендую на ФАК но у меня только так получается корректно собирать. Примеры во вложениях ЗЫ "фрейд сц....")

jpg kk1.jpg
jpg kk2.jpg
jpg kk3.jpg
[Удален]
#447
Volnorez:
Чтобы корректно снять конкуренцию по Адвордсу:
1. Жмем на кнопку "Сбор статистики по Гугл.Адвордсу"
2. В открывшемся окошке жмем на ссылку "вручную через Интернет Эксплорер"
3. Входим в аккаунт под логином и паролем для созданного аккаунта и переходим в "Инструменты-Планировщик ключевых слов"
4. Жмем на "Получить статистику запросов для списка ключ. слов или сгруппировать их по гр. объявлений"
5. В поле "Таргетинг-Все местоположения" вбиваем нужное местоположение.
6. Переходим в КК и собираем частотности по указанному региону.
(Не претендую на ФАК но у меня только так получается корректно собирать)

Всё верно (почти).

В моём случае оно собирает уже правильно частотность в регионе (я ночью сделал так, как Вы тут и написали), но вот конкуренция в ПС Google так и берётся по всем странам.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#448
Злобный Гыук:
http://seozoo.ru/api/keycollector
vorrrobei:
Спасибо тебе, милый человек! :)

Присоединяюсь! Капча в последнее время совсем достала 😒

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#449
orka13:
Да, саппорт вкурсе. Если проблема решаемая, то в ближайший апдейт исправлят. Но на выходные никто активно не работает, так что ждемс…

и мы и саппорт рустата знают о проблеме, решаем

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
C
На сайте с 17.05.2012
Offline
69
clb
#450

Можно собрать слова из вордстата без акуанта директа? Раньше же была своя база у Вас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий