Веб студия (Критика названя)

12
W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#11

Че то вспомнилось, оффтоп.

"В рекламное агентство "Рекламное агентство" срочно требуется креативный директор":)

Antej
На сайте с 28.02.2013
Offline
82
#12
Scaryer:
babayota, MANGO точно не подходит - забейте в поисковик "MANGO разработка сайтов" и опечальтесь.
Название должно быть оригинальным, чтобы вас сразу находили.

Вполне можно и манго, в Украине манго-студий вроде бы нет.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13

Antej, лишний раз проверить не помешает. Например, у меня был сайт "студия квадрат" (Москва), так в Гугле он благополучно терялся среди театральных студий, продавцов стульев и т.п. со всей России. Может и в украинском гугле вперёд вылезут штаны манго, манго-офис, оптовая продажа манго.

Jerk
На сайте с 04.03.2009
Offline
36
#14
Dreammaker:
Jerk, а какие ассоциации вызывает надкушенное яблоко?

Так надкушенное яблоко это же логотип, а не название ))) Здесь вопросы уже к дизайнерам, но вообще логотип запоминающийся и необычный :)

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#15

Лично у меня название zakazat-sait.in.ua создает не очень хорошее впечатление. Студия, которая разрабатывает сайты должна показать свою креативность, а не заезженное словосочетание. Студия должна показать, что она бренд, у нее есть имя, свой фирменный стиль. А название должно запоминаться.

Многие компании называют себя исходя из названий звезд, улиц, имен, планет, красивых греческих слов и т.д. у которых есть значение или своя легенда.

Но и не обязательно использовать существующие слова - придумайте свое, красивое. Пусть оно ничего не значит, но его точно запомнят.

Всем добра!
Jerk
На сайте с 04.03.2009
Offline
36
#16
mk-9:
Лично у меня название zakazat-sait.in.ua создает не очень хорошее впечатление.

Да типичный домен для дора. Я бы по такому даже не кликнул.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#17

Тс, добавьте к манго имя главного - например Kornelimango. Будет оригинально.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#18
Jerk:
Spirits, делать лэндинг для веб-студии? Ну не знаю, не знаю... Не кажется ли вам что веб-студия в качестве сайта содержащая 1 страницу выглядит как-то мягко скажем не убедительно?

Не кажется. Во-первых, лэндинг необязательно должен быть ключевым инструментом (никто же не мешает его использовать как доп средство, например, направляя на него один из каналов трафика), а во-вторых, и сайт, будучи формально "одностраничником", может выполнять всю возложенную на него функциональность.

Jerk:
Да типичный домен для дора. Я бы по такому даже не кликнул.

Смотря какая ЦА у автора, она может и не знать, что такое дор и т.д. но быть падка на подобные домены (в которых ей прямым текстом сообщается, что где-то там можно заказать сайт).

Аудит сайта. Консультации.
Jerk
На сайте с 04.03.2009
Offline
36
#19
SEO66:
Не кажется. Во-первых, лэндинг необязательно должен быть ключевым инструментом (никто же не мешает его использовать как доп средство, например, направляя на него один из каналов трафика),

И в чем смысл направлять один из каналов трафика не на основной сайт веб-студии, а на отдельную посадочную страницу? Лендинг используется для сайтов, нацеленных на быстрые разовые продажи. Разработка сайтов это явно не тот тип услуг, который купят быстро и сразу.

а во-вторых, и сайт, будучи формально "одностраничником", может выполнять всю возложенную на него функциональность.

Конечно может, но сайт веб-студии одновременно является и показателем качества услуг. В данном случае одностраничник плохая реклама.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий