Экспереммент с контентом пходу удался но результаты негативные

12
A
На сайте с 18.08.2012
Offline
15
892

Есть 2 сайта. Оба были в топе по высокочастотным запросам. Один из сайтов мой, пускай это будет сайт А, а второй моего клиента и пускай это будет сайт - Б.

Сайт А залип на позиции ТОП8, а сайт Б с ТОП 1 сместился на ТОП3 по одному и тому же запросу. Остальные запросы приблизительно так же себя вели. Мне это удручающе надоело. Решил действовать. А ну и для справки: ссылки покупал только тематические на ГГЛ и только качественные доноры (100% индексации, наличие в каталогах, спамность и все такое), в мерах принятые вручную сайты не числятся. В общем я решил сделать следующее: на сайте А я удалил все уникальные статьи, которые никто не читал и которые имели высокий уровень отказов (от 80% до 100%) общее количество которых было 260, на сайте остались только основные разделы количеством не более 20 и сайт после переиндексации с помощью вебмастера через 2 часа попал в ТОП1 вместо ТОП8, по другим запросам было тоже самое (высокий прирост ). И пробыл он в этом топе ровно 2 дня. После чего имею ТОП130 приблизительно по всем запросам. На сайте Б я удалил около 20 статей и на сайте осталось еще около 25 основных разделов - сайт в итоге через 2 дня только опустился по всем запросам на от -3 до -5.

Вопрос: я дыбил что удалял уникальные статьи, которые никто не читал и которые мне давали отказы или и все же негативный результат это еще не результат, типа толи еще будет?

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#1
Anexin:


Вопрос: я дыбил что удалял уникальные статьи, которые никто не читал и которые мне давали отказы или и все же негативный результат это еще не результат, типа толи еще будет?

Эти тексты могли быть частью внутренней перелинковки. После удаления, страницы по запросам могли потерять в весе, от того и улетели.

Это одна из версий)

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#2

Если так попал быстро в ТОП: - то мейби

- поведенческие (отказы ушли)

Упали позиции

- может зарезало на потерянном весе

- возможно вес еще не потерялся и еще не все потеряно!

A
На сайте с 18.08.2012
Offline
15
#3
Diversant:
Если так попал быстро в ТОП: - то мейби
- поведенческие (отказы ушли)

Упали позиции
- может зарезало на потерянном весе
- возможно вес еще не потерялся и еще не все потеряно!

Поведенческие сначала улучшились, а теперь особо некому их делать. Может вернуть все как было и посмотреть снова на результат. Или подождать ?

---------- Добавлено 25.10.2013 в 02:55 ----------

В общем меня от калибри харит не по детски. Сайт Б сначала до 30 сентября был в ТОП 1. Потом без моего эксперимента ТОП2-4. Теперь после эксперимента в ТОП3-8. А сайт А вообще ТОП130

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#4
Anexin:
Поведенческие сначала улучшились, а теперь особо некому их делать. Может вернуть все как было и посмотреть снова на результат. Или подождать ?

---------- Добавлено 25.10.2013 в 02:55 ----------

В общем меня от калибри харит не по детски. Сайт Б сначала до 30 сентября был в ТОП 1. Потом без моего эксперимента ТОП2-4. Теперь после эксперимента в ТОП3-8. А сайт А вообще ТОП130

Выводы бы какие то сделать. Вроде как говно убрал, а вот как к этому отнесся ПС хз. Или проветривается или с фундаментом снес. Я бы вернул контент и дорабатывал бы его, что бы отказов было меньше!

A
На сайте с 18.08.2012
Offline
15
#5
Diversant:
Выводы бы какие то сделать. Вроде как говно убрал, а вот как к этому отнесся ПС хз. Или проветривается или с фундаментом снес. Я бы вернул контент и дорабатывал бы его, что бы отказов было меньше!

А то что в течении 4 дней этот удаленный контент гуглу выдавал 404 ответ типа для него еще не означает что все мы умерли и не будет ли счиаться это как много прироста в контенте ибо ранее я эти статьи писал по 1й в день?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#6
Anexin:
А то что в течении 4 дней этот удаленный контент гуглу выдавал 404 ответ типа для него еще не означает что все мы умерли и не будет ли счиаться это как много прироста в контенте ибо ранее я эти статьи писал по 1й в день?

Ну может животное подумало, что сайт взломали - плохой контент постился 3 месяца. Админ пришел удалил. Сайт не надежен и вниз! Т.к. админ приходит через 3 месяца. (как вариант)

A
На сайте с 18.08.2012
Offline
15
#7
Diversant:
Ну может животное подумало, что сайт взломали - плохой контент постился 3 месяца. Админ пришел удалил. Сайт не надежен и вниз! Т.к. админ приходит через 3 месяца. (как вариант)

В общем вернул все как было для сайта А - сделал переиндексацию в вебмастере и уже вернулся в ТОП8. Это говорит о том, что колибри работает быстро. Боюсь конечно что сайт снова через 2 дня опустится. Хотя кто его знает.

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#8

ПФ тут совершенно не при чем.

общее количество которых было 260, на сайте остались только основные разделы количеством не более 20

я правильно понимаю, что было на сайте под 300 страниц и вы 260 из них удалили?

Процветай и просвещайся, друг
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#9
Anexin:
я дыбил что удалял уникальные статьи?

Именно :)

Было бы больше толку, если бы с них вы проставили анкоры на продвигаемые страницы. Собственно, чего вы ждали, когда собирались выпиливать >80% своего сайта?

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
Anexin:
и которые имели высокий уровень отказов (от 80% до 100%)

Ели отказы по Аналитикс, то не факт что это отказы :) Время просмотра таких страниц- сколько?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий