Интернет-моллы (Mall) - финансовые потоки. Как?

1 23
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#21
SeVlad:
Отнюдь. Пром.уа, у которого в каждой стране по домену.

наличие домена и сайта, не означает что там бойкая торговля.

возможно, всего несколько крупных "игроков" его содержат и продвигают.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
john_j:
наличие домена и сайта, не означает что там бойкая торговля.

Я не домен показал, а рабочую площадку, со вполне "бойкой торговлей" на ней.

В ответ на твоё предположение\не знание ситуации:

john_j:
У нас же ничего нет и молы в какой-то мертвой стадии.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#23
SeVlad:
Я не домен показал, а рабочую площадку, со вполне "бойкой торговлей" на ней. В ответ на твоё предположение\не знание ситуации:

Согласен. Куда уж более рабочий пример, Яндекс.Маркет только. Есть сайт, есть тысячи магазинов на нём, есть генерируемый сайтом трафик, есть продажи как итог.

john_j:
Ну, а к теме, хочу сказать, что давно есть идея создания специализированного мультишопа (мола) на основе крупного интернет форума с потенциальными клиентами. Увы, не хватает времени. Ищу партнера для запуска и последующего сопровождения мола.

Собственно имеем:
раскрученный сайт (форум), движок мультишопа, сервер, товар для первоначальной раскрутки

john_j, не обижайтесь, но с вероятностью 90%, у вас нет движка. Я зарабатывал себе на жизнь в разработке таких проектов больше 3 лет.

Ни одно готовое решение не подходит готовому российскому проекту. При наличии толковых программистов вопрос допиливания выливается в месяцы, иногда - в год и более. Китайские - это лютый полуфабрикат, как правило, очень дорогой и сложный в доводке до рабочего состояния.

Идея с Magento Community Edition мне нравится, но в жизни я так и не увидел ее воплощения в странах бывшего СССР. Будет здорово, если кто-то покажет хоть одно.

john_j:
Требуется:
партнер, который имеет возможность и желание плотно заняться этим направлением.
Прибыль 50/50
Все подробности в этой теме или в личку

А как делятся убытки, если таковые возникают? Или вы планируете делить наценку, а не прибыль?

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#24
Н-н-не-нефтянник:


john_j, не обижайтесь, но с вероятностью 90%, у вас нет движка.

http://vucms.com/shop/

А вот это что не движок по вашему ?

У разработчика почему-то другое мнение 😂

---------- Добавлено 08.11.2013 в 00:27 ----------

Н-н-не-нефтянник:

А как делятся убытки, если таковые возникают?

В данном случае, может быть "упущенная прибыль", а не убытки.

Кто в себе не уверен, однозначно идет лесом ))

T
На сайте с 26.10.2008
Offline
43
#25

Камрады извеняйте, что отмалчивался. Был в отпуске.)))

По поводу движка: так ничего и не нашел, делаю самопись на yii. Благо мне там надо не так много. Китайские скрипты чудные - но до тех пор пока не начинаешь на них денег зарабатывать - вломят цену мало не покажется. Ну и как бы - все там стандартизированно, и доработка недешевая.

Сайтов моллов дофига. Просто надо смотреть шире. Та же сапа, ибэйка, алиэкспресс. В общем все сайты-посредники между большим количеством продавцов и покупателей.

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#26

Создать молл пол дела, главное продвинуть, читал где то что тот же викимарт только на сео 20$к ежемесячно выкладывает и так уже 2 года.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#27
SSS1:
Создать молл пол дела, главное продвинуть

так я уже и писал, что открыть мол не проблема

можно за час закачать движок на сайт и включить его

толку от такого мола не будет

и даже реклама или сео не сильно повлияют на раскрутку

для продвижения мола еще нужен большой социал

взять то-же самое таобао. ведь это, не просто сайт.

это отросток группы компаний - алибаба груп, в деятельности которой не только торговля, но и крупнейшие транспортные компании, поисковик Yahoo, свои платежные системы и тд.

T
На сайте с 26.10.2008
Offline
43
#28
john_j:
так я уже и писал, что открыть мол не проблема
можно за час закачать движок на сайт и включить его
толку от такого мола не будет

и даже реклама или сео не сильно повлияют на раскрутку
для продвижения мола еще нужен большой социал

взять то-же самое таобао. ведь это, не просто сайт.
это отросток группы компаний - алибаба груп, в деятельности которой не только торговля, но и крупнейшие транспортные компании, поисковик Yahoo, свои платежные системы и тд.

Я глобализмом и манией величия не страдаю - поэтому против этих гигантов не рыпаюсь. Мне надо узкую нишу в которой вполне можно уложиться в штуку баксов в месяц на сео. Плюс незначительные операционные расходы (продавать услуги) - поэтому логистика побоку.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#29
timugatu:
Я глобализмом и манией величия не страдаю - поэтому против этих гигантов не рыпаюсь. Мне надо узкую нишу

а нет разницы

для хорошего продвижения должна быть социальная база, на которой открывается молл

для узко-специализированного молла подойдет узко-специализированный форум или портал

важно что-бы он был достаточно популярен и посещаем

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий