Телевизор с выходом в интернет

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#101
_Ad:
купить понравившийся по ТТХ телевизор

И в таком случае:

_Ad:
и к нему универсальную телепреставку

нафиг не нужна. :) Мне вот она точно вообще никак и никуда. С любой флешки видео/картинки без проблем, в том числе 3D фильмы.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#102
_Ad:
более рациональное решение - купить понравившийся по ТТХ телевизор и к нему универсальную телепреставку. Эти девайсы нынче недорогие, но при этом вообще удобные, с какой стороны не посмореть. Хочешь - кино с винчестера покажет, хочешь - залезет на какой-нибудь ivi.ru и оттуда кино застримит.

Это в теории. Сами так думали.

Но, во-первых современный ТВ с нормальными ТТХ без смарта фиг купишь, а если и купишь он будет дешевле смартового на смешные деньги. По нашей модели разница была порядка 10%.

А во-вторых, приставки изрядно глючные как правило, если дешевые. Подвисают, подглючивают. Приставка же нормальная - это уже за 300 баксов где-то, жаба здесь изрядно вмешивается.

Единственное что пока реально напрягает в смарте по сравнению с приставкой (кроме отсутствия самбы и проблемами с мкв и дорожками по длна), это отсутствие легкого переключения между задачами. Cмотришь фильм с диска/по сети или приложение какое, и что бы переключить на телевизор, надо по сути выходить из просмотра. Потом опять заходить все заводить запускать. Просто так туда сюда не пощелкаешь, что печалит.

Кстати, кто-нибудь тестировал телевизор в режиме Soft AP ? В выключенном режиме она работает? Все же бесплатный двухдиапозонный роутер по сути.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#103
Unlock:
И в таком случае:

нафиг не нужна. :) Мне вот она точно вообще никак и никуда. С любой флешки видео/картинки без проблем, в том числе 3D фильмы.

нууу.. когда начинаешь выбирать по параметрам, относящимся к смарт-тв, то выбор резко сокращается.. Вроде бы матрица классная, диагональ подходящая, а вот MKV не играет, или веб-сервисы встроенные никлёвые (вариант, не работают в россии). И начинаются компромиссы всякие.

я довольно долго так по инерции выбирал, пока не дошло, что гораздо козырней купить телевизор с нужным качеством картинки, а потом просто за 3 тысячи рублей докупить телеприставку с нужными ТТХ.

собственно, я про эту альтернативу говорил.

Потому что тут народ запарился именно по поводу Смарт ТВ, хотя в те же деньги можно приобрести нечто более крутое просто разделив ТВ и смарт на два девайса.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 19:01 ----------

edogs:
Но, во-первых современный ТВ с нормальными ТТХ без смарта фиг купишь, а если и купишь он будет дешевле смартового на смешные деньги. По нашей модели разница была порядка 10%.

ну да, но просто смарт-твшные фичи можно просто игнорировать и не париться по поводу них.. Есть этот довесок - нет, пофиг, если знать, что все равно будет приобретена нормальная телеприставка. Поэтому можно сосредоточиться на выборе именно по качеству картинки.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 19:05 ----------

edogs:
А во-вторых, приставки изрядно глючные как правило, если дешевые. Подвисают, подглючивают. Приставка же нормальная - это уже за 300 баксов где-то, жаба здесь изрядно вмешивается.

у меня сто баксовая нормально работает.. Их последнее время научились неплохо делать. Подглючивать может разве что интернет-канал. Вернее, там что угодно конечно может подглючивать, но обычно просто перебои с интернетом чаще всего всплывают. Каких-то косяков, делающих пользование девайсом затруднительным, замечено не было.. Все-таки это гарантийный случай был бы, и повод для возврата в магазин.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 19:06 ----------

edogs:
Но, во-первых современный ТВ с нормальными ТТХ без смарта фиг купишь, а если и купишь он будет дешевле смартового на смешные деньги. По нашей модели разница была порядка 10%.

для приличного телека 10% - это 5-10 тысяч рублей. так что...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#104
_Ad:
когда начинаешь выбирать по параметрам, относящимся к смарт-тв, то выбор резко сокращается.

У меня как раз получалась обратная ситуация.

_Ad:
для приличного телека 10% - это 5-10 тысяч рублей. так что...

Хм, ну это понты, простите :) Я купил 32 диагональ за 16000. Устраивает абсолютно всем. Буду еще покупать 42 и это в районе 20 с небольшим тысяч.

Телевизоры за 50-100K по мне просто понты, впрочем понты в России дороже денег, так что понимаю. :) Если только тут диагональ конская и цена такая, но для моей скромной квартиры 42 дюйма это предел по сути. Если в загородный дом на 300-500 квадратов, то туда да всю сотку можно впихнуть и цена под 100K и выше.

Но в любом случае, долго бродил и выбирал, много читал и как-то дороже 30000 вообще не рисуется телевизор. А вот чтобы читалось все, надо брать LG, а не Самсунги которые в каждом магазине пытаются впарить, про Филипсы и Сони и прочие вообще даже говорить не хочется, там цена неадекватная.

P.S. Все имхо, каждому свое. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#105
Unlock:
Буду еще покупать 42 и это в районе 20 с небольшим тысяч.

я взял 50 дюймов - намного веселей 42... 35 рублей с 3д.

за 40 уже можно 55 диагональ брать.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#106
Евген:
я взял 50 дюймов - намного веселей 42

Да я не против, но у меня 2,5 метра до ТВ. 32 взял ребенку в комнату, там больше диагональ не влезет. Но и себе не вижу куда больше 42 при таком близком расстоянии.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#107
Unlock:
Хм, ну это понты, простите Я купил 32 диагональ за 16000.

ну бывают еще просто большие помещения, не только понты.. у меня в спальне от изголовья кровати до противоположной стенки 5 метров.. Чего бы я там на 32 дюймах рассмотрел бы. Я был бы и рад заплатить поменьше.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 21:24 ----------

Unlock:
У меня как раз получалась обратная ситуация.

да? и mkv играет и даже нормальные аудиокодеки так, чтобы объемный звук был объемным, а не фиг знает что?

А то через интернет стримить - там только стереозвук всегда. Кина из серии "Тихоокеанский рубеж" классно смотреть с полным набором спецэффектов все-таки.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#108
_Ad:
Чего бы я там на 32 дюймах рассмотрел бы.

Ну даже 50 дюймов, это уж если очень постараться, едва ли можно выйти за 40K. Впрочем ладно, повторюсь - каждом свое. :)

_Ad:
и mkv играет

LG похоже жрет почти всё. По звуку скажу так. Я не запариваюсь с такими вещами, но могу сказать, что даже встроенный звук весьма приличного качество. Куча настроек аудио и на некоторых весьма эффектно всё работает. Но я не меломан и тут мне сложно что-то сказать.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#109
Unlock:
Да я не против, но у меня 2,5 метра до ТВ. 32 взял ребенку в комнату, там больше диагональ не влезет. Но и себе не вижу куда больше 42 при таком близком расстоянии.

Поддерживаю, если расстояние 2-3 метра то диагональ надо брать 32-40 не больше.

Насчет смарта мне кажется наиболее адекватные LG и Samsung, хотя и их настраивать пару дней надо, а с остальными мне кажется там вооще мраки.

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#110

лыжи зе бест! юзаю уже года 4. жрет все форматы. нормально тянет внешние винты. хорошо и просто включает 3д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий